Не
Нелли

По вашему есть ли реинкарнация??

Ответы
Любовь

Откуда мы знаем, что нет реинкарнации? ... Иисус воскрес! Спасенные, присоединяются к Нему. «Итак, кто во Христе, тот новое творение; древнее прошло, теперь все новое.» (2Кор.5,17) Реинкарнация предполагает движение по кругу, по спирали, в которой нет, ни начала, ни конца. И так продолжается вечно. Придумана людьми и не соответствует Писанию. 🙏

Рамаканта Дас

Вопрос был задан таким образом что ясно видно что реинкарнация была для всех известным фактом. Если бы это было не так, то Иисус бы сразу это опроверг. Он этого не сделал поскольку знал о реинкарнации.

Рамаканта Дас

Бг 2.13

Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.
Комментарий:
Каждое живое существо, воплотившееся в материальном теле, является индивидуальной душой, и его тело постоянно меняется: ребенок становится юношей, а юноша постепенно превращается в старика. Однако сама душа при этом остается неизменной. После смерти тела индивидуальная душа меняет его на другое, и, поскольку в следующей жизни живое существо обязательно получит новое тело — либо материальное, либо духовное, — Смена тел позволяет живому существу испытывать разнообразные радости и страдания, пожиная плоды своих прошлых поступков.

Того, кто постиг природу индивидуальной души, Сверхдуши, а также материального и духовного миров, называют дхирой, самым трезвомыслящим среди людей. Такого человека не может ввести в заблуждение непрекращающаяся смена тел.

Любовь

Они спрашивали, согласно пророчеств. «Вот, Я пошлю к вам Илию пророка, пред наступлением дня Господня, великого и страшного 6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.» (Мал.4,5-6)
«В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской 2 и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное 3 Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.» [Мф.3,1-3] Я пришла в собрание и пастор сказал … что во мне … дух Илии. Я тоже была удивлена …
«Одно Тело и один Дух, как и призваны вы были в одной надежде вашего призвания; 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.» (Эфес.4,4-7) Аминь! 🙏

Любовь

Петр первый, услышал Слово от Бога. Не все слышат Его.
«Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? 14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков 15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? 16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго 17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; 18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; 19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь (запретишь) на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах 20 Тогда Иисус запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос.» (Мф.16,13-20)
Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою --- На камне, взаимоотношений человека, с Богом, на камне откровения Отца, своим детям. Только Сынам, будут даны ключи Царства Небесного, Отцом. 🙏

Любовь

Христианство – это Живой Бог, живущий и говорящий внутри. Иисус сказал: «Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.» (2Кор.6,16) «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий (Святой) живет в вас? 17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.» (1Кор. 3,16-17) «Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его ... 21 А Он говорил о храме тела Своего.» (Ин.2,19-21) Иисус воскрес, в обновлённой плоти. «Христос умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.» (Рим.8,33-34) Он царствует сейчас на небе!Аминь! Ему вся Слава, в Небесах! 🙏

Юрий Дударев

Нет, если бы была мы видели бы как приходящие люди в новь меняли этот мир. Ну или мстили, думаю что очень не позитивнинько было. Второгодники, там другие плотности идут, только идиот может вернуться обратно в такую форму бытия.

Гия Гогохия

Есть!Подтверждается независимыми наблюдениями буддистов,индуистов,ламаистов.

Андрей Макаренко

пишут, что есть. мне как то не верится. но иногда крайне хочется, что бы это было.

Ди

а мне наоборот верится, что есть, но не хотелось бы родиться заново 🤔

Андрей Макаренко

трудно думать о неизвестном. мы - образно говоря, часто в жизни проходим "реинкарнации", когда ступаем на неизвестный путь. Например, в юности в секции стрельбы из пистолета, я почти в обморочном состоянии выпустил 7 патронов первый раз и после этого восторг перерождения такой силы, что до сих пор помню. нужно идти навстречу страхам, вот вам и реинкарнация на практике

Иван Колганов

С точки зрения науки - есть. Но не совсем так, как описано в восточных практиках.

Не
Нелли

Ну а вы верите что есть?

Иван Колганов

Я знаю,что есть.

ДА
Джива Атма

это не предмет Веры !!! это предмет Знаний !!!! хотите изучайте как это работает

Светлана Войцеховская

Реинкарнацию даже ученые уже доказали. Один из них Ян Стивенс,американец.

Добрый День

После того как Адам и Ева нарушили Божье повеление, Бог сказал Адаму: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься». Адам был создан из пыли. Умерев, он возвратился в пыль. Бог сказал об этом ясно и четко. Следовательно, после смерти человек не перерождается в новое существо, а просто перестает существоватьa. Как противоположны жара и холод, свет и тьма, так смерть противоположна жизни. Мертвые действительно мертвы! Все просто и логично.

Светлана Войцеховская

Чтобы что-то знать,надо стремиться это узнать...На Земле есть много знаний обо всем. И Библия с ее плохими,не точными переводами,тоже построена на древних Ведических знаниях (на небольшой части их).

Екатерина

Ваше присутствие с той стороны экрана и наше общение доказывают это...

Олег Тытаренко

По моему, есть единый живой БОГ, и ему решать, чему быть, а чему нет!)))

Bonia Moraru

Для Вашего возраста Ваше фото не подходит.По этому наверное есть.

Не
Нелли

А вы с юмором!!!))))

Bonia Moraru

Еще с каким!!!

Не
Нелли

Да для 100летнего очень даже не плохо выглядите😂😉😂

Bonia Moraru

Это не Я написал это они "гады"

Не
Нелли

Они Гады. Кто??😐

Виталий

По нашему? Не знаю...но пишут что есть..может это плод воображения

Не
Нелли

Нет не плод воображений

Виталий

Может быть..но доказательств нет.

Mарго Беккер

Это всего-навсего-Воплощение, переданное вашим детям, от вас

Денис Тлявлин

один ученый доказал существование бога почитай в контакте

Странник

Согласно библии нет, будет только воскресение и один раз

Не
Нелли

Значит плохо знаете Библию! Либо не читали

Странник

20 лет читаю, и хорошо знаю. Давайте так, вы подтвердите свою мысль стихами из библии, а я свои подтвержу.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

НЭМА ЭТО СКАЗКА ДЛЯ ДЕТЕЙ 🖼

Ал
Алик

Гипотеьически есть... Но никем не доказано ещё... 😊

Valentina

А кто сомневается?Только религиозные деятели.

Ви
Виталий

Надо верить в то есть, так легче умирать будет.

Алексей

Есть.Я как раз таки в этом институте учусь.

Не
Нелли

Ооо здорово. И что говорят интересно?

Алексей

Да много чего.Как чего душа делает.И какая польза от прошлых жизней для нынешней.

Олег Острога

Да. Дураки реже мрут, но чаще возрождаются.