Максим Jw

Всякая мысль, всякое действие - это выброс определенной энергии в эфир, что в конце концов воздействует на физиологическое и психологическое состояния всего живого. Кто-то не понимает к чему я...? "Купи истину и не продавай её, также мудрость, наставление и понимание" (книга Притчи 23:23). Как по-вашему, что является источником истины и мудрости?

Ответы
Виктор Ш

Выброс энергии может и есть какой-то, но наполнения пространства и воздействия через эти выбросы не происходит.
Что касается истины, то это вообще понятие неопределимое для человека. Однако опыт и общение с незаурядными людьми обогащает. И нужно оч бережно относиться к тем выводам и умозаключениям, которые проверены временем и несут добро!

Максим Jw

Источником истины и мудрости является Священное Писание.

Виктор Ш

Им еще и пользоваться нужно уметь. Не каждому дано.

Максим Jw

Библия написана для всего человечества и читать его не сложно.

Виктор Ш

Вы разницу между грамотными и образованным знаете?

Ольга Чернышева

«КУПИ истину, и не продавай» (Притчи 23:23). Таков призыв мудрого Соломона. Хотя эти слова относятся к истине в целом, они приобретают особенное значение, когда речь заходит об истине, которая находится в Слове Бога, Библии. Истина может привести к вечной жизни! (Иоанна 17:3, 17).

Эв
Эвелина

Никак Библию.приведешь в пример или Новий и Старый Заветы

Максим Jw

Нет никакого основания для того, чтобы делить Библию на «Ветхую», то есть старую, и «Новую» части и судить о значимости высказываний по тому, в какой части они находятся. Во 2 Тимофею 3:16 говорится: «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления», говорится о книгах Священного Писания, которые были написаны в дохристианское время. Поэтому рассматривать поставленный вопрос нужно в контексте всей Библии.

Эв
Эвелина

На психологическое и физическое состояние воздействует воспитание и внешний фактор

Максим Jw

Это из другой оперы

Эв
Эвелина

Это вам так кажется

Любовь Золотарева

Здравый смысл и умение находить правильные решения.

Максим Jw

Источником истины и мудрости является Священное Писание, Библия.

Любовь Золотарева

Читать Библию, это ещё не значит, что человек станет способным найти истину и стать мудрым. Сколько читающих, а мудрых мало.

Максим Jw

Мудрость это применение знаний на практике...

Любовь Золотарева

О чём я написала выше.

Вася Иванов

Не что а Кто- Бог.

Petor Vasiliev

Как настроение ?

Максим Jw

Норм.

Vladimir Osheschko

Жизненный опыт.

Максим Jw

Источником истины и мудрости является Священное Писание, Библия 🙂

Бриомоз Высокопрофессиональный

Библия.

Добрый Дед

Чушь(((

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

бытие

Максим Jw

Вот любопытная статья по теме нашего разговора https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=102000442&srctype=wol&srcid=share&par=6

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

слаб в кибернетике, вкратце что?

Максим Jw

Прочтите и узнаете.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

не отрывается у меня, слаб а смартфонах

Максим Jw

Ссылку скопируйте в строку браузера

Ва
Василий

....

Максим Jw

Источником истины и мудрости является Священное Писание, Библия.

Марго Беккер

🥴