Екатерина

Так как в XV-XVI веках большинство населения Англии было малограмотным, то по мнению специалиста в области британской социальной истории Рут Гудман, большинство пособий по хозяйству и важным ремеслам были написаны рифмованными стихами. 🖼 Ведь, правда, это помогает легче запомнить любой совет, любое наставление.

Давайте по этому принципу попробуем, что-нибудь полезное для жизни в рифму упаковать.))) Итак, ваш совет_____________________.😊

Ответы
Сибирский Кот

Всегда ремесло передавалось от отца к сыну, от матери к дочери, отмастера к ученику непосредственно без книжек и стихов. И в наше время народные ремесла передаются также. Гжельская, Хохломская, Палехская росписи. Вологодское кружево, Великоустюгское чернение по серебру, Каслинское художественное литьё, Златоустовская гравюра по стали, Холмогорская резьба по бересте, Оренбургские пуховые платки и многое другое передаются непосредственно от мастера к ученику

Екатерина

ремесло -это один из множества навыков....бывает человек хорош в ремесле , а в жизни бестолков ..

Al
Ali

ребята, давайте жить дружно…. и уютно, чтоб, небесам, за нас не было грустно… чтоб солнце припевало, а , луна , с Екатериной, лезгинку танцевала

Екатерина

Давайте Али...Давайте...Мы не должны убивать друг друга...Не за этим нас СОЗДАТЕЛЬ сюда прислал, а за стастьем!

Марат

Молодцы, а то только научные трактаты писались в виде стихов. Если школьные учебники написать в виде стихов, грамотность повыситься.

Екатерина

не знаю... дети не хотят учиться...это ужас..

Марат

Что то из стихов запомнили, если у них ритм хороший.

~E
~ Eva Lansca ~

Что-то вдруг вспомнились мне в противовес этим рифмованым бытовым советам японские созерцательные хокку(хайку)!

Екатерина

))) приведите тогда в стиле хокку ))

Ви
Виктор

Много я бродил по свету ,
Собирая все советы,
Много я в пути познал,
Что советы сам давал....

Ви
Виктор

Время настало
И сорвался листок-
Канул он в лета,
Хоть и путь не далёк...
Грустно он падал,
Сжимался пружинкой,
Чуть не столкнулся
Он с лёгкой снежинкой..
Белым ажуром
Она вся сияла,
В вальсе кружилась
И звонко смеялась....

Екатерина

))) Спасибо за флэшмоб)))

Ви
Виктор

С наступающим вас Новым годом! ⛄🌲🐰✨

Екатерина

Спасибо! И Вас с наступающим Новым годом! Пусть он оправдает наши надежды на лучшее!

Ви
Виктор

Спасибо, да будет так!!! 🌹🙏

Николай Дубровский

Ничего как : "работа не волк - в лес не убежит" на ум не приходит... зима, спать хочется.... 🤗

Екатерина

спасибо))

Сергей Луцковский

В рекламе это постоянно практикуется, да ещё и в виде песни.

Екатерина

видите...они знают как навязать...зарубить на мозгу..

Сергей Луцковский

Иногда это хорошо в том случае, когда забываешь название какое-то.

Екатерина

да..галина бланка...мальборо и т.д..

Любовь Золотарева

И решила " кроха". Буду делать хорошо и не буду плохо.

Екатерина

РОССИЯ-это СВЕТОЧ МИРА!

Любовь Золотарева

Согласна!!!

Екатерина

🖼 Победим! Потому что мы за правое дело!

Ночной Дожор

Вот такой тебе совет - налепи-ка мне котлет!

Екатерина

Налеплю тебе котлет
После нескольких бесед)))

Екатерина

))