Владислав Ильмер

а знаете что сказал о пльзе чтения великий китайский мудрец Мао-Дзедун?

Ответы
Владимир Строганов

Супруга вождя Цзян Цин однажды сказала его личному врачу:

— Доктор Ли, вы совершенно не знаете председателя. Он очень любвеобилен и не пропускает ни одной юбки. Его мудрый разум никогда не восстанет против плотских утех, а женщин, желающих доказать ему свою преданность, более чем достаточно. Неужели вы этого не знали?

«Вскоре я понял», — пишет Ли Чжисуй, — «что жена Мао знает своего супруга гораздо лучше меня. Сексуальные аппетиты вождя оказались такими же необузданными, как и он сам». Мао Цзэдуну в это время было 65 лет.

Владимир Строганов

Он кандидат наук..

Владислав Ильмер

А какой у вас родной? Мой родной - матерный.

Владимир Строганов

Бабушка научила.. до смерти ругалась

Владислав Ильмер

Моя бабушка матом н ругалась. Она матом разговаривала. Екатерина II материлась, Борис Ельцын - нет. С кем вы?

Владимир Строганов

Да пусть хоть поет матом.. мне то .что

Ли
Лида

У него один девиз чего стоит:" Чем хуже, тем лучше"- и о чём говорить. А может у них этот девиз служил двигательным - стремиться к лучшему, т.к. хуже уже некуда!По моему, результаты есть!

Ли
Лида

А что? Чем не довольны? Китайцы молодцы!

Вв

Имя Мао Цзэдуна состояло из двух частей — Цзэ-дун. Цзэ имело двойное значение: первое — «влажный и мокрый», второе — «милость, добро, благодеяние».

Л*
Людмила *****

не знаю, что сказал Мао-Цзедун, но это выражение мне нравится больше: "чтение детерминирует вербальную аддитивность"- увеличивает словарный запас.

Владислав Ильмер

Кто много читает умнее не становится.

Л*
Людмила *****

это его проблемы, за то с таким человеком интересно, всегда можно узнать что-то новое.

Владислав Ильмер

Это сказал великий Мао

Владислав Ильмер

Человек должен жить своим умом, а не быть начётником

Л*
Людмила *****

китайцам мало пользы от его величия.

Анна

А с каких он пор мудрец? Политик, тиран.. но мудрец то почему? И что он умного мог сказать,если уничтожал у себя образованных людей?

Анна

И почему поэма? Вроде это просто комедия в стихах

Владислав Ильмер

Нет в уста Фамусова. А то что вы пишите - коммунистическая пропаганда.

Анна

А как же мао? Который тоже коммунист))) Чепуха. Ничего своего грибоедов в фамусова не вкладывал.

Анна

Мы не в римском Колизее))). Так что я поняла что или вы троллите или реально аргументов нет)) Удачи. И все же читайте. Не слушайте мудрецов от политики

Алексей Малахов

Да прав он. От чтения человек становится эрудированным. Но не умным. Ум развивается от решения проблем задач и загадок 😁

... Рус

Что-нибудь,в смысле о вреде чтения.Он действительно был мудр,но Коба тоже не дурак,потому и поссорились...😉

Владислав Ильмер

Они со Сталиным не ссорились. Он просто первым раскусил Хрю.

... Рус

Мао хотел в состав Союза войти,16 республикой.А Сталин понял,что это пи...ц стране.Ну,а про Хрю,как бы в дополнение.

Антонина Соловьева

Мао прочитал Грибоедова "Горе от ума" и высказался определенно, как наши дворяне, не впролне образовпнные.

Лю
Людмила

Какую нибудь гадость. Он никогда в жизни не чистил зубы и говорил, что тигры зубы не чистят

Юрий Астахов

Конфуций говорил:"Если много читающий человек не становится умнее, он читает не то..."

Владислав Ильмер

А Грибоедов: Нет милый, чтобы зло известь: собрать все книги бы, да сжечь.

Тамара Гончарова

Ничего не говорил, пожалуй. Но его цитатники были у КАЖДОГО гражданина, и ВСЕ читали.

Иван Колганов

Я деже не знал что он мудрец, и уж тем более великий... И конечно я не знаю его перлов.

Иван Колганов

да чего о нём читать-то? А то никто не знает чем он был.

Ин
Инга.

Пооучается -не знают. Если вдруг мудрецом( прости, Госпади!) Он стал))

Иван Колганов

Не будем о грустном

Ин
Инга.

Не будем)) И зачем эту персону на ночь глядя вспоминать))

Иван Колганов

вот-вот

Анатолий Лапшин

Не помню. Помню что его писали сначало как Мао Дзе дун. А затем Мао Дзедун без тире.

Владислав Ильмер

Кто много читает, умнее не становится

Анатолий Лапшин

Древние говорили. Многознание не научает многомудрию.

Владислав Ильмер

"Остра твоя, конечно, шутка,
Но мне прискорбно видеть в ней
Не счастье твоего рассудка,
А счастье памяти твоей. Д. Давыдов

Sekach Dev

Грамотность ума не добавляет...)) Многознание не есть ум...))
Вы, об этом?..))

Владислав Ильмер

Кто много читает императором не станет.

Sekach Dev

👍 🚀

Ольга Толстых

Почему Мао Дзе Дун великий китайский мудрец? В Китае о нем так не говорят

Александра Макарова

а что Мао - Дзедун был китайским мудрецом что- то не слышала о таком

Александра Макарова

еше раз говорю он не мудрец и никогда им не бып

Владислав Ильмер

Ничтожества всегда стараются унизить память великих людей.

Александра Макарова

а вы кто?

Владислав Ильмер

Я уже писал: я - никто! И этим горжусь. Не мню себя человеком, заслуживающим внимания.

Сергей Максимук

Мао Дзедун - великий китайский мудрец? Он великий китайский мудак!

Владислав Ильмер

Я спросил из какой ты страны?

Сергей Максимук

Родился в СССР, сейчас в Беларуси живу.

Владислав Ильмер

Странно, в Беларуси голода не было.

Сергей Максимук

Ясно не было, мы тогда под Польшей были.

Владислав Ильмер

У меня прадед, когда было голодной крутнулся: покупал лошадей и

Ирина

тот кто читает книги будет управлять теми кто смотрит телевизор

Владислав Ильмер

Не будет. Он будет читать книги.

Евгения

с чeго это коммунистичeский лидeр-садист стал вeликим мудрeцом ?

Владислав Ильмер

Он создал великое государство. Садистом его объявили либерасты и воры-демократы. Китайцы его обожали.

Евгения

китайцы вынуждeны были обожать.жить хочeтся.. в нашeм городё в 50-60 годы было много бeжавших китайцёв и дажe было китайскоe посольство В группe в институтe училась дёвочка из бeжeнцeв. у нeё были пeрeбиты фаланги пальцeв. Так в школах их учили каллиграфии. много чeго рассказала

Ти
Тимуровец

Слыхал что сказал сосед - Чтение книг пустая трата времени.