Ок
Оксана

Дебилизация мира Америкой в том чтоб доказать, что самый страшный строй капитализм, а это власть Американского капиталиста-олигарха, лучше социализма, государственой власти, как при СССР. Потому что при капитализме производят то что выгодно продавать или вообще не производить, а наживаться на диллерских операциях (спекуляция или перепродажа за повышенные цены), а при социализме производили то что необходимо для гармоничной жизни государства, т.е. её граждан? Для сравнения человек управляющий социализмом Брежнев имел зарплату 800 рублей в месяц, как средний рабочий крайнего севера, а люди которые упраляют нами при капитализме Американские олигархи назначили себе зарплату в 150000000000 или миллиардов рублей в месяц, но и то это лишь легальная цыфра.Поэтому только при Брежневе государство смогло подарить 163000000 или миллиона квартир свои гражданам и с квартплатой мнение 1% от зарплаты, а в Швеции до 50% зарплаты населения уходит на налоги. Что не понятно написала?

61
6
1
Ответы
Serg
Serg

Да всё понятно. Помню как Лужков уверял нас Если граждане будут платить коммуналку 100% это будет гут!!! Все дома будут с консьержами и цветами на этажах, чистые и тёплые. Его спросили Юрий Михайлович, но ведь государство доплачивает за граждан коммунальщикам оставшиеся деньги, почему до сих пор в подъездах грязно, и нет цветов? На что мэр ругнулся и послал вопрошающеющего.

14
1
Serg
Serg

Нашли до чего докопаться? 16 800 руб это сейчас пенсия. Что непонятного?

1
Ок
Оксана

Мы говорили про соотношении пенсии к квартплате)

1
Serg
Serg

Да так, и в чем не ясность?

1
Ок
Оксана

Так уже внести я же исправила вашу формулу

1
Serg
Serg

)))

1
НС
Николай Скороходов

..все так .. но частную собственность на средства производства надо было разрешить .. как это сделали китайцы у себя .. не имеет значения какого цвета курица . лишь бы несла яйца ..ю руки прочь от госсобственности .. пуля в затылок .ю публично..

1
1
Ок
Оксана

Блестяще!

1
Любовь..любовь!
Любовь..любовь!

Умничка! Всё верно, и мои родители и я сама успели получить от государства бесплатное жильё, и квартплата действительно была при разных зарплатах 1-5% от доходов семьи. А сейчас более 30%....

26
1
Андрей Мацнев
Андрей Мацнев

Так через все остальные торговать сколько угодно можно))

1
Ок
Оксана

Немного скопировала.)) Если коротко, то Европе просто повезло. Именно в районе Восточного Средиземноморья водились животные, которых можно было одомашнить, и произрастали злаки, которые можно было культивировать. Осел, лошадь, корова, коза, овца - все эти животные обитали именно там, а их одомашнивание совершило революции в скотоводстве, точно так же как окультуривание диких злаков произвело переворот в земледелии. Люди отныне имели стабильный источник пищи и могли проживать в одной местности, без постоянных кочевок. Они могли прокормить больше людей и стало возможным части населения заниматься не добыванием еды, а чем-то иным - ремеслами, искусством, управлением, войной. Все это продвигало развитие цивилизации

1
Андрей Мацнев
Андрей Мацнев

А на территориях в Великобритании, Норвегии, Дании, Финляндии? 😉

1
Ок
Оксана

Англии надо было буквально выживать и они стали пиратами и стали профи бандитами))

1
Любовь..любовь!
Любовь..любовь!

Правильно, превращали целые страны в колонии...

1
Виссарион
Виссарион

если совок был такой прекрасный, чего ж он навернулся?

6
1
Ок
Оксана

Нашли предателей и подкупили

1
Виссарион
Виссарион

всего то...чтобы завалить такую махину хватило парочки предателей)

1
Ок
Оксана

Обманули народ разрешив спекуляцию

1
Виссарион
Виссарион

кто обманул то?...это страна была или шарашкина контора, что так просто взял кто то и всех обманул?...что за бред ты несешь?)

1
Ок
Оксана

А как Вас обманули?

1
Виссарион
Виссарион

а кто меня обманывал?

1
Ка-Валерчик Гузенко
Ка-Валерчик Гузенко

При тогда ишшо и негров бесплатно кормили-учили!

11
1
Ка-Валерчик Гузенко
Ка-Валерчик Гузенко

А у самих дороги как на украине ...

1
Ок
Оксана

Да вложились

1
Ка-Валерчик Гузенко
Ка-Валерчик Гузенко

Раздолбанные то есть ...

1
Андрей Мацнев
Андрей Мацнев

Квартиры при Союзе не "дарили")) Их стоимость заранее была учтена в размере зарплатной ставки в каждой должности и профессии. По сути, та же ипотека, только пожизненная. Люди работали, получая зарплату, из которой сумма за квартиру, медобслуживание, образование и т.д. была заранее удержана - это базовые основы социалистической экономики. Именно поэтому и существовало уголовное наказание за тунеядство - человек при социализме не имел права нигде не работать.

1
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Простите, а кроме Брежнева больше никого небыло?

7
1
Ок
Оксана

Ваш вопрос не состоятельный.

1
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

А ваш? 😁

1
Ок
Оксана

Неизвестно за какой период и а каком масштабе речь в вашем вопросе

1
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Что такое капитализм, и что такое социализм. Что такое импорт и экспорт. Как зависит от этого всего развитие определённой страны? Вы в курсе? И почему при союзе все самое лучшее шло за границу, ну а товар, так сказать "так себе" на реализацию внутренного потребления?

1
Ок
Оксана

Кап и соц уже определились. Экспорт импорт это банально известно, развитие зависит не от внешней торговли и не верно связывать импорт экспорт с прогрессом. На экспорт шло лучшее, чтоб держать авторитет государства на мировом рынке, потому что страна только набирала силы после 2й мир войны и народ относился с пониманием. За войну было разрушено около 2000 городов 65000 деревень, не хватало мужского населения, народ не ныл а все понимал, за некоторым исключением.

1
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Что-то у вас и мухи и котлеты получились вместе. Извините, думаю обсуждения ваших тем у нас не получится. 😁. Всего доброго. Берегите себя.

1
Ок
Оксана

Мухи уехали в Европу за красивой жизнью, бросив страну которая их защитила от гитлеризма, по сути обычные предатели родины

1