Ок
Оксана

Дебилизация мира Америкой в том чтоб доказать, что самый страшный строй капитализм, а это власть Американского капиталиста-олигарха, лучше социализма, государственой власти, как при СССР. Потому что при капитализме производят то что выгодно продавать или вообще не производить, а наживаться на диллерских операциях (спекуляция или перепродажа за повышенные цены), а при социализме производили то что необходимо для гармоничной жизни государства, т.е. её граждан? Для сравнения человек управляющий социализмом Брежнев имел зарплату 800 рублей в месяц, как средний рабочий крайнего севера, а люди которые упраляют нами при капитализме Американские олигархи назначили себе зарплату в 150000000000 или миллиардов рублей в месяц, но и то это лишь легальная цыфра.Поэтому только при Брежневе государство смогло подарить 163000000 или миллиона квартир свои гражданам и с квартплатой мнение 1% от зарплаты, а в Швеции до 50% зарплаты населения уходит на налоги. Что не понятно написала?

Ответы
Serg

Да всё понятно. Помню как Лужков уверял нас Если граждане будут платить коммуналку 100% это будет гут!!! Все дома будут с консьержами и цветами на этажах, чистые и тёплые. Его спросили Юрий Михайлович, но ведь государство доплачивает за граждан коммунальщикам оставшиеся деньги, почему до сих пор в подъездах грязно, и нет цветов? На что мэр ругнулся и послал вопрошающеющего.

Serg

Нашли до чего докопаться? 16 800 руб это сейчас пенсия. Что непонятного?

Ок
Оксана

Мы говорили про соотношении пенсии к квартплате)

Serg

Да так, и в чем не ясность?

Ок
Оксана

Так уже внести я же исправила вашу формулу

Serg

)))

Николай Скороходов

..все так .. но частную собственность на средства производства надо было разрешить .. как это сделали китайцы у себя .. не имеет значения какого цвета курица . лишь бы несла яйца ..ю руки прочь от госсобственности .. пуля в затылок .ю публично..

Ок
Оксана

Блестяще!

Любовь..любовь!

Умничка! Всё верно, и мои родители и я сама успели получить от государства бесплатное жильё, и квартплата действительно была при разных зарплатах 1-5% от доходов семьи. А сейчас более 30%....

Андрей Мацнев

Так через все остальные торговать сколько угодно можно))

Ок
Оксана

Немного скопировала.)) Если коротко, то Европе просто повезло. Именно в районе Восточного Средиземноморья водились животные, которых можно было одомашнить, и произрастали злаки, которые можно было культивировать. Осел, лошадь, корова, коза, овца - все эти животные обитали именно там, а их одомашнивание совершило революции в скотоводстве, точно так же как окультуривание диких злаков произвело переворот в земледелии. Люди отныне имели стабильный источник пищи и могли проживать в одной местности, без постоянных кочевок. Они могли прокормить больше людей и стало возможным части населения заниматься не добыванием еды, а чем-то иным - ремеслами, искусством, управлением, войной. Все это продвигало развитие цивилизации

Андрей Мацнев

А на территориях в Великобритании, Норвегии, Дании, Финляндии? 😉

Ок
Оксана

Англии надо было буквально выживать и они стали пиратами и стали профи бандитами))

Любовь..любовь!

Правильно, превращали целые страны в колонии...

Виссарион

если совок был такой прекрасный, чего ж он навернулся?

Ок
Оксана

Нашли предателей и подкупили

Виссарион

всего то...чтобы завалить такую махину хватило парочки предателей)

Ок
Оксана

Обманули народ разрешив спекуляцию

Виссарион

кто обманул то?...это страна была или шарашкина контора, что так просто взял кто то и всех обманул?...что за бред ты несешь?)

Ок
Оксана

А как Вас обманули?

Виссарион

а кто меня обманывал?

Ка-Валерчик Гузенко

При тогда ишшо и негров бесплатно кормили-учили!

Ка-Валерчик Гузенко

А у самих дороги как на украине ...

Ок
Оксана

Да вложились

Ка-Валерчик Гузенко

Раздолбанные то есть ...

Андрей Мацнев

Квартиры при Союзе не "дарили")) Их стоимость заранее была учтена в размере зарплатной ставки в каждой должности и профессии. По сути, та же ипотека, только пожизненная. Люди работали, получая зарплату, из которой сумма за квартиру, медобслуживание, образование и т.д. была заранее удержана - это базовые основы социалистической экономики. Именно поэтому и существовало уголовное наказание за тунеядство - человек при социализме не имел права нигде не работать.

Татьяна Тышкевич

Простите, а кроме Брежнева больше никого небыло?

Ок
Оксана

Ваш вопрос не состоятельный.

Татьяна Тышкевич

А ваш? 😁

Ок
Оксана

Неизвестно за какой период и а каком масштабе речь в вашем вопросе

Татьяна Тышкевич

Что такое капитализм, и что такое социализм. Что такое импорт и экспорт. Как зависит от этого всего развитие определённой страны? Вы в курсе? И почему при союзе все самое лучшее шло за границу, ну а товар, так сказать "так себе" на реализацию внутренного потребления?

Ок
Оксана

Кап и соц уже определились. Экспорт импорт это банально известно, развитие зависит не от внешней торговли и не верно связывать импорт экспорт с прогрессом. На экспорт шло лучшее, чтоб держать авторитет государства на мировом рынке, потому что страна только набирала силы после 2й мир войны и народ относился с пониманием. За войну было разрушено около 2000 городов 65000 деревень, не хватало мужского населения, народ не ныл а все понимал, за некоторым исключением.

Татьяна Тышкевич

Что-то у вас и мухи и котлеты получились вместе. Извините, думаю обсуждения ваших тем у нас не получится. 😁. Всего доброго. Берегите себя.

Ок
Оксана

Мухи уехали в Европу за красивой жизнью, бросив страну которая их защитила от гитлеризма, по сути обычные предатели родины