Ев
Евгений

Сила Женщины в её слабости. А Вы как считаете?

Ответы
**
***Натуля***

В чем сила Силы и Слабости суть?
Сила и Слабость отправились в Путь.
Сила с котомкою шла налегке,
Слабость тащила поклажу в мешке.
Сила добра была с каждым прохожим,
Слабость плевалась на всех непохожих.
Слабость лишь злилась, а Сила смеялась.
Сила молилась, а Слабость ругалась.
Силу любили, желали, хвалили.
Слабость жалели, пинали и били.
Сколько бы бед на Пути не бывало,
Сила их все на себя принимала.
Слабость завидовать стала подруге,
Сплетни о ней распускала в округе,
И ревновала и грызла как моль,
Стала вином заливать свою боль.
Стала рядиться одеждами Силы:
Слабость кричала и поносила.
В Силу вцеплялась, кусая ей ноги,
Грязью ложилась пред ней на дороге.
Сила пыталась помочь и понять,
Слабость хотела побольше отнять.
Сила терпела, Сила просила,
Слабость на плечи взвалила, тащила.
Сила на Слабость порою серчала,
Сила слабела, а Слабость крепчала.
Только вдруг Сила внезапно прозрела,
Эта история ей надоела.
Слабость оставив лежать и стонать,
Тронулась в Путь по дороге опять.
Много примкнуло к ней Сил на Пути,
Стало надежней и легче идти.
С ног поспадали тяжелые гири,
Стала дорога светлее и шире.
Эта история пусть вас научит,
Как выбирается верный попутчик. ¶

**
***Натуля***

ну на немного младше на 4 года

Ев
Евгений

Так это моя дочь, а не жена(которой нет).

**
***Натуля***

я поняла

Ев
Евгений

Ещё раз - Счастья Вам, простого, женского счастья.💐 💐 💐

Ве
Вестна

А ещё бытует такое выражение: СИЛЬНОГО может победить только СЛАБЫЙ пол)) Мы просто изначально разные даже на хромосомном уровне. Сила женщины в её БОЖЕСТВЕННОСТИ. И благодаря ей ( божественности) женщина может любого мужчину превратить либо в ТВОРЦА либо в опустившегося никчемного бесхребетного... и.т.д. За каждым сильным успешным мужчиной стоит настоящая Женщина. Своей любовью и верой в него она поднимает его до уровня Творца. Когда мужчина чувствует, что без него - НИКАК - он готов горы свернуть!

Валентина Терещенко

Какая, к чёрту, слабость. Это только у Маркса так было. Его всю жизнь Энгельс обеспечивал. Его жена могла быть слабой, по его разумению. А то, что он ей жизнь испортил, он этого даже не понял. Нет, не за кем нам быть слабыми. Она не должна, конечно, быть лошадью ломовой, но слабой сейчас быть нельзя.

Ев
Евгений

К.Маркс испортил жизнь своей супруге??? Да Вы что???

Татьяна Андреева

Будь как стебель ! Но будь как сталь . В жизни , где мы так мало можем - шоколадом лечить печаль и смейся в лицо прохожим !( Цветаева ) Сила женщины в том , что когда нужно - она должна быть как стебель , а когда необходимо - как сталь . Главное не попутать времена и окружение

Ев
Евгений

Так в этом и её слабость и её сила. На то она и Женщина.

Татьяна Андреева

Сила женщины не в слабости , а в умении быть созвучной своему мужчине . И поверьте , это очень не просто и очень не слабо .

Ев
Евгений

Знаете, быть созвучной - конечно же не просто. А не лучше ли просто понимать друг друга и во всём поддерживать. Вот это труд.

Татьяна Андреева

Не понимаю зачем вы задаете вопросы ???? Задавая вопрос человек хочет услышать мнение другого , а вы уже даже агрессивно начали мне доказывать и навязывать свое как единственное правильное . А я -то вас не спрашивала . Вот вам и понимание .🌹

Ев
Евгений

Таня, ну не обижайтесь пожалуйста. Вот честно - ни когда и ни кому не навязываю своё мнение и свой взгляд на ту или иную проблему. Простите если обидел Вас. Всего Вам доброго и только приятных общений и встреч тут.

Люси Марево

До сих пор не совсем понимаю,
Как же я, и худа, и мала,
Сквозь пожары к победному Маю
В кирзачах стопудовых дошла.

И откуда взялось столько силы
Даже в самых слабейших из нас?..
Что гадать!-- Был и есть у России
Вечной прочности вечный запас. Ю.Друнина

Люси Марево

А я и не сужу - предполагаю по вашим ответам. А вы и должны были помогать - это входило в круг ваших должностных обязанностей! Видимо за ваше отношение к женщинам руководство и дало вам на "испраление" такой контингент. Так что в заслугу свою помощь не ставьте! Задача должна была быть выполнена и - выполняли!

Ев
Евгений

Я тогда перевёлся в тот гадюшник из боевой части. Командир сразу понял, что и как. А в той группе больше пол года ни кто не задерживался, это ж полигон был Ну да интересно было. Помогать, святая обязанность,.. Военнослужащий должен: ... вам напомнить статьи Общевойскового Устава. Что то я не встречал там статьи о том, что в/с обязан помогать. А вот командир обязан заботиться и воспитывать своих подчинённых, да только с одним нужно просто поговорить, а другого. Служите и читайте Устав.

Люси Марево

Вы не обязаны были ПОМОГАТЬ, вы должны были выполнять приказ..."любой ценой" - вот и выполняли. А ежели б не помогали - то вашим измерениям крантец был ба! Уставы я все уже "отчитала"...И отслужила! Прислуживаться не собираюсь! И строить меня - не надо! А ваши "язвочки" в мой адрес услышала....📡

Ев
Евгений

Вот именно, Вы Уставы прочитали, а их знать нужно было. А любой ценой - так на то есть наряды и дежурства в не очереди. Часть находилась за 60км. от городка, так что стимул у подчинённых был. Ладно, заговорился я с Вами. Всего Вам хорошего.

Люси Марево

До сих пор не совсем понимаю,
Как же я, и худа, и мала,
Сквозь пожары к победному Маю
В кирзачах стопудовых дошла.

И откуда взялось столько силы
Даже в самых слабейших из нас?..
Что гадать!-- Был и есть у России

Елена Семенова

Если под слабостьюженщины по отношению к мужчине понимать физические возможности, то так распорядилась природа. А слабость духа силой быть не может и вряд ли является для кого-то привлекательной чертой. Не в слабости женская сила, не в ней...))

Ев
Евгений

Слабость женщины - уважать, любить, заботиться по женски о своём мужчине. А не в неумении забить гвоздь или повесить картину.

Елена Семенова

Уважать и любить - это слабость??? Неожиданно...

Ев
Евгений

Каждый любит по разному.

Ольга

Выражение хорошее конечно, но немного косое))) Ну что значит, в слабости?.. робкость, немощность, умение схитрить, терпение, смирение, умение подчиняться.. Вы это имеете ввиду...? А что делать прямым, эмоциональным, озорным и кокетливым?...)))

Ольга

Странно получается, если один человек пытается понять и принять интересы другого, то впоследствии эта особенность считается обязанностью..)

Ев
Евгений

Оля, Вы извините и поймите - это только моё мнение, но ... Когда мужчина любит, то он даёт определнную свободу жене. Но она хочет всё больше и больше. Потом уже считает, что она всё решает и муж - слабак. Встречает , как она думает, "сильного" и ... брак рушится. Бывший муж не спивается, не загуливает, не... а совсем наоборот. А вот Жена, выйдя за "силного" превращается в прислугу. Возникает вопрос: как такое произошло???

Ольга

И Вы меня простите, но это уже крайности .. А всё очень просто.. Мы поначалу хотим быть (не казаться, нет) лучше чем есть.. А когда становимся "собой", - перестаем устраивать партнера... Это совсем не всё, что я думаю по этому поводу, но много и не напишешь...

Ев
Евгений

Даа.. много не напишешь. А может это и клучшему.

Ольга

Скорее всего) всё, что ни есть - всё к лучшему!...))

Татьяна Попова

В магазине мужчина робко обращается к женщине: — Простите, вы не подскажете, в какой отдел этого магазина вы бы пошли, если бы у вас была тысяча рублей? — В косметический. — О, большое спасибо! Побежал искать жену!

Ев
Евгений

Вот сразу видно - настоящий муж.

Irina Stolbowa

правда, когда женщины притворяется в слабости она многим пользуется в жизни, а то русская и коня на скаку... и в горящую избу... Вот так всю жизнь и живут, останавливают коне, тушат пожары

Irina Stolbowa

у меня сотрудница, на мою просьбу выключить чайник, когда вскипит, ответила, что не знает как пользоваться этой плитой😑, а другая даже розетку может починить🤗

Ев
Евгений

Главное, что бы прибором, который у мущщинок есть, умела пользоваться.

Irina Stolbowa

наверное умеет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы встречали слабых жен военных , летчиков или ждали мужа после ночной смену с шахты ? Хотела бы я посмотреть на таких слабых жен и на их силу ?

Ев
Евгений

Угу, уже 51.

Ев
Евгений

Ну да, а что - много прожил?? Согласен, на погосте уже 13 лет прогулы ставят.

Ев
Евгений

И это точно.

Во
Вовочка

А сила умной - в глупости , сила красивой - в безобразии, сила эрудированной - в невежестве, сила скромной - в наглости и т.д..

Во
Вовочка

И вообще
Свобода - это рабство
мир - это войнв
Незнание - сила

Natalija Larionova

Конечно. Важно уметь "показать" свою слабость и, пожалуй, быть таковой...но это, когда есть сильный мужчина...

Он
Она

🤔 🤦‍♀️ ВОЗМОЖНО...Хотя -это состояние -СЛАБОСТЬ мне не знакомо...к сожалению...

Ев
Евгений

У каждого своё.

Он
Она

😌

Ти
Тина

Согласна.Когда рядом сильный мужчина. Но зачастую,только изображаем иногда слабость.

Робот Вертер

Для тех мужиков, которые любят перед ними на цыпочках ходить и исполнять их капризы

Тася Гаврик

Заезженная пластинка и шаблонное мышление....сколько людей - столько и мнений...

Каляева Ирина

Слабые женщины становятся сильными из за того, что положится не получается....

Ев
Евгений

Даа... положиться Женщине трудно.

Каляева Ирина

Мужчина многие безответственными стали.

Ев
Евгений

Есть такое. Да и женщин таких не мало.

Каляева Ирина

В отношениях надо обоюдно усилия принимать - чтобы костер не погас дровишки время от времени подкидывать надо!

Ев
Евгений

Это точно, но ... кто то подкидывает, а кто этим только пользуется.

Каляева Ирина

В народе говорят так: в Любви один любит, а другой тешится!

Ев
Евгений

Уже лет 14-13 делю на тех КТО ЛЮБИТ и на тех, КТО ПОЗВОЛЯЕТ ЛЮБИТЬ СЕБЯ,

Валентина Маршакова

Ничего себе сила, мне вот заплатить забыли и слабость тут груз а не выигрыш

На
Наталия

На мой взгляд, сейчас нет слабых женщин. По-жизни они должны быть сильными.