Володя Серик

Как вы считаете жалость и забота являются критериями любви?

Ответы
Татьяна Глущенко

Сочувствие, но не жалость, забота, способность подставить плечо в трудную минуту, поддержать, покрыть наготу любимого человека, простить, уметь понимать и принимать его без всяких условий, способность решать сложные вопросы во всех сферах жизни за столом переговоров, чтоб каждый мог сказать то, что его волнует, ранит или угнетает в спокойной форме! Говорю о том, что сама прожила и прошла!

Соколова🇷🇺

может и так.... раньше в старину не употребляли слово "люблю" .. говорили :"Я жалею тебя".............................вспомните песню, пела Людмила Зыкина :"В селах Рязанщины, в селах Смоленщины слово "люблю" непривычно для женщины.....там , где с любовью , верность храня, женщина скажет : " Я жалею тебя".

ОК
Олеся Коткина

Если забота о другом человеке у Вас вызывает жалость к себе, то здесь места для любви нет.) А если серьезно, то когда Вы задумываетесь о том сколько дали и сколько получили взамен, это хоть что, но только не любовь.

Наталья

Забота это проявление любви! Любовь многогранна!!!Жалость, лично для меня не очень приемлема ,Для меня ближе, например слова: сострадание, сопереживание, помощь, взаимовыручка и т.п

Володя Серик

Зачем страдать с кем то? не пойму

Наталья

Страдать и сострадать- разные не только глаголы, но и качества.. Страдать, а тем более с кем-то зачем?? Ни тебе . ни ей !! Сострадание ближе к словам забота , помощь и т.п

Володя Серик

Не вижу разницы. Суть одна

Наталья

Например, Ты влюбился, встретил девушку своей мечты, а через год понял, что это совсем не тот человек о котором ты мечтал...и что жить и страдать??? Делать ее и себя несчастным??Лучше разойтись... А если, эта девушка, ничем тебя не обидела ,просто вы разные.... но просто заболела и оказалась в больнице, разве не придешь?, Да любовь ушла, но из чувства сострадания...Нет? Разницу теперь видишь...

Володя Серик

Что это за чувство? Это скорее состояние.А мы уже на ты Наталья?

Наталья

Да нет, извините, мы можем и на Вы, просто тема сродни тем, что я своим детям еще лет 15 назад объясняла, и они выросли успешными людьми.

Володя Серик

Не извиняйтесь. всё ОК

Светалана Магдалина

Жалость - это ЖАЛО. Не хочу, чтобы жалели меня. А вот заботу я поприветствую и прокультивировать ее можно. Взаимность никто не отменял конечно!

Володя Серик

Забота тоже не любовь.

Оксаночка Ксюша

Жалость плохое качество. Можно проявить сочувствие, но не жалость. Любовь скорее терпение и интерес ко всему, что связанно с твоей жизнью.

Ал
Алёна

Раньше на Руси говорили, не я тебя люблю, а я тебя жалею. В этом была вся суть,когда жалеешь, то ни за что не сделаешь больно.

Татьяна Зембахтина(Бабурина)

Забота-да.Жалость-нет!!!Жалость может быть только к бездомным собакам и к кошкам.У любви оно не имеет ни какого отношения

Sizova Julia

По мне да, но многие считают наоборот. Если к человеку нет никаких чувств, то и жалеть и заботится о нем не захочется

Володя Серик

Жалость это не чувство

Sizova Julia

Вы бы пожалели несимпатичного вам человека или животинку! Например кобру обняли бы и сиали бы жалеть? Или скорее пожалели котенка или щеночка?

Алина Бузенова

что то есть неприятное в слове-ЖАЛОСТЬ , наверное от исходного Жало ,,,, а , вот забота , это больше , чем любовь !😌

Володя Серик

Согласен.Но понять что не нужно жалить людей,сложно объяснить

Elena Savanova

Про русских женщин всегда говорили, что не любит, а жалеет. Забота? Без неё - грош цена всем взаимоотношениям.

Елена Поддубная

В математике есть понятие необходимого и достаточного условия. Эти условия необходимые, но не достаточные

Татьяна Фищук

При венчании слово ЛЮБОВЬ не произносится - говорят: ЖАЛЕЙТЕ друг друга. В этом слове и забота и любовь.

Володя Серик

Нет.

Татьяна Фищук

Я венчалась и всё прекрасно помню.Нам было 57 и 67 лет и мы ОЧЕНЬ ЛЮБИЛИ друг друга.Он ушел с моей ЛЮБОВЬЮ. а я осталась с его ЛЮБОВЬЮ.

Володя Серик

Куда ушёл?

Татьяна Фищук

УМЕР 7 ЛЕТ НАЗАД

Володя Серик

1. Любовь – это сила соединяющая. Суть Любви в соединяющей силе любящих Сердец.

2. Любовь – это управляющий принцип энергии. Суть Любви в записях энергии, которые определяют ее течение в каждом из нас.

3. Любовь – это ключ к всеединству жизни. Суть Любви в личном контакте с вышестоящим началом жизни.

4. Любовь – это естественная причина служения как одному человеку, так и всему человечеству в целом. Любовь – это жертва, это отдача себя во благо других. Суть Любви в конкретном служении конкретному человеку. Вместе с тем, служа другим, восходишь сам.

5. Любовь – это источник пассионарности. Суть Любви в ее креативной силе.

Татьяна Фищук

СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Мурка

как можно полюбить из жалости???...Бред какой то...мне жалко кошечек и собачек и что я должна их любить??...

Ирина Малышева

да обязательно) любимого человека нужно любить вниманием, заботой, отчасти жалостью(в меру)...

Наталья Чуракова

это все входит в любовь....любовь, это когда хочешь отдать свои чувства, в любви нет эгоизма...

Галина Софронова

Кому как. Для кого-то жалость и забота, а для других внимание, понимание, и просто ЛЮБОВЬ!

Андрей Казанцев

У любви нет критериев... Это абсолютное и свободное чувство.... и способность человека...

Андрей Казанцев

Конечно... Я же отвечаю на вопрос - где находится - в Ваших ощущениях.... Чувства Вы испытываете и вызываете... А а ощущения исходят из Вас.... и Вы их ощущаете....

Володя Серик

Любовь находится в сердце и в голове

Андрей Казанцев

Ничего там этого нет.... там клетки и другая физиология....

Володя Серик

Учитесь

Андрей Казанцев

Значит еще рано....

Елена Зуйкова

Жалость и забота - это подмена материнского инстинкта, но никак не критерии Любви.

Володя Серик

Вы землячка.

Елена Зуйкова

Вся Иркутская область земляки.)

Володя Серик

Я из Ангарска.А дома и стены помогают

Елена Зуйкова

Своих сил не хватает?

Володя Серик

Удачи

Алексей Бикеев

Жалость от слова жалить , так и есть . Унижает это человека . Любовью там не пахнет .