Володя Серик

Как вы считаете жалость и забота являются критериями любви?

Ответы · страница 4
Сабир Гасанов

ненавижу чувство жалости оно унижает человека

Света Загадка

Да,если нет жалости и заботы;значит и любви нет

Фаина Ахмадулина

Да.Как в старые времена-жалеть значит любить...

Володя Серик

А ведь всё меняется.И ваша жалость никому не нужна.

Марина Каратанова

Жалость - ни в коем случае... Забота - это забота

Жанна Романовская

Критериями -нет.Боизкими родственниками-да.

Оксана Леготина

Забота - да! А жалость - это из другой оперы 🙂

Наталия Максимова

Это конечный результат длительной любви...

Галина Тихонова

Я считаю жалость нет а забота внимание да

Аринка

женщины часто влюбляются по жалости..

Аринка

а как же любовь к детям?мы их всю жизнь жалеем,а значит любим.

Аринка

ошибаетесь вы..в старину не говорили люблю,а говорили жалею..

Наталья Премина

Забота конечно, а жалость не всегда.

Володя Серик

Выражения, которые мы часто ассоциируем с Любовью, но которые ей не являются: нежность, забота, внимательность, уважительность, галантность, и т.д. и т.п.

Наталья Премина

В любви все это должно присутствовать, мне кажется.

Володя Серик

Это не Любовь, хотя может быть формой ее проявления. Например, из того, что человек заботится о тебе, не следует, что он любит тебя. Это важный момент, т.к. в жизни мы часто путаем жалость, привязанность, влечение, влюбленность и т.п. с Любовью. Важно продумать смысл каждого из этих слов и найти их отличия от того, что мы называем Любовью. Тогда ты не потеряешься в игре разнообразных жизненных явления, а каждое из них будешь расшифровывать быстро и точно по су

Наталья Премина

Конечно нежность, забота и т.д. сами по себе не являются любовью. Но и любовь без них неполноценна.

Наталья Тимофеева(Тарасова)

скорее нет,любить скорее отдавать,,,

Володя Серик

Что то у вас всё скорее. Не успеваете?

Елена Кашапова

жалость нет, а забота - да!!!🙂

Алина Дикая

а вы любовь критериями измеряете?

Володя Серик

Можно заменить словом выражение

Инна Сергеевна

От жалости и заботы бывает хуже)

Володя Серик

Молодчинка. Очень мало правильных ответов

Татьяна Долбунова

любовь- многогранное чувство

Татьяна Долбунова

да много граней: и страсть, и нежность, и забота, и жалость в определенных случаях. Жизнь вообще многогранна, а любовь в одно слово пытаются впихнуть

Володя Серик

1. Любовь – это сила соединяющая. Суть Любви в соединяющей силе любящих Сердец.

2. Любовь – это управляющий принцип энергии. Суть Любви в записях энергии, которые определяют ее течение в каждом из нас.

3. Любовь – это ключ к всеединству жизни. Суть Любви в личном контакте с вышестоящим началом жизни.

4. Любовь – это естественная причина служения как одному человеку, так и всему человечеству в целом. Любовь – это жертва, это отдача себя во благо других. Суть Любви в конкретном служении конкретному человеку. Вместе с тем, служа другим, восходишь сам.

5. Любовь – это источник пассионарности. Суть Любви в ее креативной силе.

Татьяна Долбунова

ни один пункт не зацепил. Очень скучно

Елена Зуева

Забота да!!!Жалость не думаю.

Мира Донна

раньше в деревнях на Руси не говорили он меня любит, говорили он меня жалеет. Жалость скукожилась в нашем понимании

Лена Кольцова

Забота и есть часть любви

Володя Серик

Любовь всегда несет в себе творческое начало. Кто любит, тот не может не творить. Выражение творчества может быть любым – пение, поэзия, танцы, новые бизнес-стратегии, научные открытия или спортивные рекорды. Каждому свое. Но если ты любишь, то ты с необходимостью творишь, ты не можешь не выражаться творчески. Это закон. Когда любишь, то энергии внутри столько, что ты не можешь ее удерживать в пассивном состоянии. Она бурлит и рвется наружу. Творчество – это корректный способ оформления Любви.

Ол
Ольга

Забота-да, жалость-нет.

I Am The Evil

а у меня развались оно все на двое 😉

Ол
Ольга

Я тебе ответила, твой ход!

I Am The Evil

и как наити?) скину там тебе фото клинка) только фото, в руках потому что шаловливи девушке держать низя 😉

Ол
Ольга

У меня там фамилия другая, идешь в поиск людей (Ольга Каштанова), Севастополь

I Am The Evil

в вк с моеи страницы переиди

Ольга

Жалость нет, забота да

Ольга

Вы спросили мнение, я ответила

Володя Серик

Это не Любовь, хотя может быть формой ее проявления. Например, из того, что человек заботится о тебе, не следует, что он любит тебя. Это важный момент, т.к. в жизни мы часто путаем жалость, привязанность, влечение, влюбленность и т.п. с Любовью. Важно продумать смысл каждого из этих слов и найти их отличия от того, что мы называем Любовью. Тогда ты не потеряешься в игре разнообразных жизненных явления, а каждое из них будешь расшифровывать быстро и точно по сути.

Ольга

это всё философия и на эту тему можно долго рассуждать

Birute

Забота-да,жалость-нет!

Володя Серик

. Любовь – это сила соединяющая. Суть Любви в соединяющей силе любящих Сердец.