Володя Серик

Как вы считаете жалость и забота являются критериями любви?

Ответы · страница 6
Ната

Не факт!

Володя Серик

Не являются.Ошибочное выражение любви

Ната

И я об этом!

Ирина Хватик

отчасти

Ирина Хватик

а как вы понимаете любовь?

Светлана Авдеева

Нет...

Володя Серик

Благодарю.Полностью согласен

N&
Natalya &&&&&

А вы?

Володя Серик

Вам нужны новые знания.Человек видит то,что знает.

N&
Natalya &&&&&

Да. Я постоянно развиваюсь. Читаю ))

N&
Natalya &&&&&

Откровения людям нового века))))

Володя Серик

И кто эти люди,что за откровения?

N&
Natalya &&&&&

А вы в поисковик занесите "Откровения людям нового века "академик Маслов)))

Ирина Беляева

Нет

Володя Серик

Благлдарюч.Ваш ответ единственный.

Ирина Беляева

Жалость это вообще ужасное чувство если сравнивать это с любовью.

Ирина Беляева

Забота это просто ответственность.

Юлия Лунина

Нет

Володя Серик

Согласен. Любовь – это сила соединяющая. Суть Любви в соединяющей силе любящих Сердец.

2. Любовь – это управляющий принцип энергии. Суть Любви в записях энергии, которые определяют ее течение в каждом из нас.

3. Любовь – это ключ к всеединству жизни. Суть Любви в личном контакте с вышестоящим началом жизни.

4. Любовь – это естественная причина служения как одному человеку, так и всему человечеству в целом. Любовь – это жертва, это отдача себя во благо других. Суть Любви в конкретном служении конкретному человеку. Вместе с тем, служа другим, восходишь сам.

Мо
Мохаммад

Нет

Людмила Кржисецкая

нет

Ма
Майра

Да.

Валентина Яншина

да

Володя Серик

Здесь вы правы.Любить нужно уметь

Володя Серик

. Любишь одного – любишь всех.
Это следует из тотальности любви. Когда ты в Любви, ты не можешь сказать: «Здесь люблю, а здесь не люблю». Если любишь человека, то любишь его целиком. Любовь возвышает и захватывает настолько, что, что любя одного, ты начинаешь любить каждого. Даже тех, кто не приятен тебе, даже своих врагов. И тогда они перестают быть твоими врагами, они становятся если не друзьями, то, по крайней мере, теми, кто раскрывает тебе глаза на правду жизни. В этом парадокс Любви, который определяет «Любовь, как состояние». Ты проходишь путь от «возлюби ближнего своего…» до «любите врагов своих…». Верно и обратное утверждение: если у тебя есть враги, ты еще не познал суть Любви.

Валентина Яншина

Вы говорите прописные истины. Я вас правильно поняла, речь идёт о человеколюбии, уважении к людям. Как-то неожиданно вы перешли к это теме. Изначально ваш вопрос звучал иначе. Я не на исповеди и что такое - уважение к людям, мне известно. А вот врагов своих, если они существуют, я любить не стану, да и думать об этом не хочу. Все, кто меня ненавидят- это их проблемы, не мои. Я не пряник сдобный, чтобы все меня любили.

Володя Серик

1. Любовь – это сила соединяющая. Суть Любви в соединяющей силе любящих Сердец.

5. Любовь – это источник пассионарности. Суть Любви в ее креативной силе.

Валентина Яншина

Спасибо за урок на тему" Что такое любовь" )))

Та
Татьяна

да

Игорь Зверев

Отнюдь! Они являются критериями дружбы...настоящей дружбы! а вот эта самая настоящая дружба- уже обязательно является составляющей (среди других составляющих)...настоящей любви!

Та
Татьяна

Ну да. Речь шла о критериях

Игорь Зверев

Напрямую к любви...эти качества имеют лишь опосредованное отношение, но спорить не буду... прошу прощения что ВЛЕЗ!

Та
Татьяна

Жалость и забота могут принижать человека, а могут окрылять.

Игорь Зверев

Да уж- во всем нужна сноровка, закалка тренировка!

Та
Татьяна

Умейте выжидать, умейте-нападать. При каждой не удачи-давать умейте сдачи......

Татьяна

да

Колокольчик.

Без них никак не обойтись.Через такие качества приходит любовь.Вы не знали?

Татьяна

если нет жалости и заботы то и любви нет и в помине

Володя Серик

Я думаю вы ошибаетесь леди.Истинная любовь не имеет связи с жалостью и заботой.

Людмила Кутузова

да

Людмила Кутузова

в старину говорил жалеюа не люблю ,и заботились кого любили

Володя Серик

Всё меняется.не живите старьём

Луиза Котельникова

да

Луиза Котельникова

а ну исходя врачи любят людей но они причиняют боль да жалость это не любовь