)Пусть Будет Леся)

Говорят книга судеб есть у богов.. Будто в ней нашей жизни сценарий готов. Но тогда после смерти за что нас судить?.. Если всё решено, то за что нас винить?

Ответы
Михаил Цветаев

Товарищи ученые! Из книги Судеб следует,
Что все там будем: бедный ли, богатый - все равно.
На бедность вы не сетуйте - наука жертв требует?
Вот вами же и жертвуют с наукой заодно.

Страна-то не типичная, страна не ординарная,
У нас любое действие всегда нолю равно.
Системы - бессистемные, стандарты - нестандартные,
Пространство - неэвклидово, хрен знает, чье оно.

Здесь эффективно действует один закон неписаный:
Закон Большого Кукиша, дословно он гласит,
Что тело, погруженное в дерьмо по саму лысину,
Должно лежать не булькая и денег не просить....

Vladimir Rakivnenko

Мой маленький бог
— Смотри, малыш. Видишь, ребёнок копается в песочнице. Я наделил его талантом. В 20 он должен стать знаменитым рок-музыкантом, а к сорока войти в зал славы рок’н’ролла. Но это не произойдет. Знаешь, почему? Потому что Джошуа и Долорес — его родители, отдадут парнишку в юридический колледж. И будут следить, чтобы он прилично учился. В 30 он подсядет на таблетки, а в 36 умрёт, запив их пивом. Я дал людям свободу, но они отбирают её друг у друга, и даже у собственных детей…
https://www.inpearls.ru/

)Пусть Будет Леся)

Так судьба или не судьба?

Vladimir Rakivnenko

Вы - не дочитали.

)Пусть Будет Леся)

Вы всё время говорите, что нужно быть кратким)))))

Vladimir Rakivnenko

Это - верно. Простите за цитату... До встречи! ))

Любовь

🤔 "судеб"?! хм.... " да изгладятся они из Книги ЖИВЫХ и с праведниками да не напишутся» (Пс. 68:20-29); «прошу и тебя, искренний сотрудник, помогай им, подвизавшимся в благовествовании вместе со мною и с Климентом и с прочими сотрудниками моими, которых имена - в книге жизни» (Флп.4:3); «И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в КНИГЕ ЖИЗНИ»

О_
Олег _Хроменко

Не судеб , а деяний в прошлых воплощениях . ГДЕ ВСЕ ДЕЛА НАШИ ОТМЕЧЕНЫ , как хорошие так и плохие . И от того что в этой жизни мы натворили , зависит куда мы после смерти попадём в том мире , и даже какой уровень деятельности нам доверят в следующем воплощении . Наподобие шахматной игры , но только от нас зависит как мы справимся с этим доверием . А вот книга ЖИЗНИ у нашего ЗВЁЗДНОГО АРХИТЕКТОРА ЕСТЬ .

Владимир Гибадулин

Спешу обрадовать, что такой книги нет, и Бог не предопределяет, а даёт человеку свободный выбор, но предупреждает о том или ином поступке и к чему он может привести. О этом можно ознакомиться в Библии. Со смертью человек искупает свои грехи, значит после смерти он просто "засыпает" смертным сном в ожидании воскресения

Светлана Войцеховская

Мы приходим на землю,чтобы отработать все те действия,которые совершали в прошлых жизнях... Но при этом нарабатываем новые....вот, думаю, в этой, высоко безнравственной жизни люди столько наработали к отработке в следующей....что хватит ли им сил физических и духовных все будущее перенести???

( * ; *)Татьяна Наумова

это не совсем так.. вернее -совсем не так...
ни кто никого суть не собирается... ЖИВИТЕ спокойно, радуйтесь жизни и не думайте ни очем плохом... в своем ритме , и свое время попадете туда, куда все и двигаются... и все будет... чео вы достойны...

Любовь Золотарева

Мифология вещь хорошая, но на самом деле , все зависит он наличия энергий человека. Чем тоньше и выше она, тем человеку там будет лучше. А люди с низкой энергией попадают не в лучшие места. А судьба по минутам не пишется, 20% право выбора.

Серега

значит надо постараться я пока 50 на 50

)Пусть Будет Леся)

))) ну, значит точно говорят-летящая)))и до космоса-рукой подать)

Любовь Золотарева

Хорошо, что Вы это понимаете и принимаете. Осталось только за малым, не переходить черту дозволенного.

Серега

стараюсь но много соблазна

Любовь Золотарева

Это происки темных сил. Когда живешь на позитиве, тогда и жизнь кажется сладкой и радости хватает. А соблазны, если они не вредят, то почему бы и нет. Знаете два главных постулата - не навреди и не опоздай.

Се
Сергей

Даже если отталкиваться от этого, то это только общая предопределенная "трасса", а кто как ее пройдет, зависит от каждого - одни проходят безукоризненно, другие дров наломают, а третьи и вовсе не дойдут.

Николай И. М.

Никто нас так не судит, так как мы!
И сами строим мы свою судьбу,
Таща её потом на согбенном горбу
Из тени в свет, из света в тьму,
Пытаясь выбраться их этой вязкой тьмы,
И кармы заполняя тяжкую сумУ...

Elchin Tehmezov

На это есть отмазка у " истинно верующих". Они говорят. "Наша судьба написано, но бог оставил пустые строчки которых должны наполнить мы сами. Это и есть наша проверка". У них на все есть отмазка.

Виктор Луговской

Будущее определено, но оно несколько размазано на экране жизни. Вам дано право решать будете ли вы рабочим на стройке или ведущим инженером, статистом или артистом, бандитом или Котовским

)Пусть Будет Леся)

Котовским или лошадью его))

Василий Ковтун

Нет, за человеком есть некий выбор своей дороги. У нас часто на пути попадаются развилки, выбрав на которой некий путь, назовем неизбежностью до самой следующей развилки.

Все Под Никами Почти

Первое, за что будет спрошен сын Алама это: как он провёл свою молодость, как заробатыаал свои деньги и на что тратил, и как поступал в соответствии со своими знаниями )

Эл
Элексей

книга жизни я ее видел . там открыли ее и там с двух сторон вылезли как роги . мне сказал Иисус . добрых дел больше чем плохих и отправил жить . вот уже 17 лет скоро будет

Владимир Астафуров

😁Это не правда. Бог создал нас от скуки, для собственного развлечения. Дал нам свободу воли. А если бы он знал, что ждёт каждого, что за развлечение было бы?

)Пусть Будет Леся)

)) самое то развлечение,) наблюдать, как мы пытаемся изменить сценарий)))))

Владимир Астафуров

🤣Какое же это развлечение, если знаешь, что сценарий изменить нельзя.

)Пусть Будет Леся)

)))) так мы то думаем что можно)))

Владимир Астафуров

😁А я говорю, что нет сценария!

Ирик Ялеев

сценарий это не все,а жила ты по сенарию,по судьбе,все испытания правильно прошла,не думай что уж так тупо выбора нет?есть всегда!вот за него и будут судить

Ботzман Барисыч

Всё просто о Леся! Невинный лишь тот ..кто или сразу умер или по заветам Бо живёт..а все остальные во власти у чёрта..и многим она привлекательна чота..

Viktor Dratch

никто ни за что не винят...просто на этом паразитируюи парахитирующие нафантазиях посредники...Есди б не было ада и рая....их ьы выдумал сам человек....

Ворон

повидал ты немало, о старый Хайям но не видел ключа, что положен "в карман" этот ключ открывает даже стену глухую этот ключ зовётся любовью вслепую