Пан Стефа́н

Красивую вещицу Высоцкий Алле притараканил?

Ответы
Елена Чистякова

Владимир Высоцкий написал «Беду» для своей жены Марины Влади в 1970 г. Пугачева тогда только в цирке начала выступать, как аккомпаниатор.

Пан Стефа́н

Нет. Он подарил её Алле.

Пан Стефа́н

В 60-ых. С Мариной они тогда знакомы не были.

М)
Маруся )))

Пугачеву можно только слушать, но только не смотреть на нее- не накрашенная страшная, а накрашенная еще страшнее((.. Арлекина (((..

Андрей Борисович

Владимир Семенович в памяти народной навсегда а вот Боруховна уже как то сомнительно

Пан Стефа́н

Ничего не сомнительно! Любим и Высоцкого, и Аллу. И наплевать, что они евреи.

Андрей Борисович

а причем тут национальность просто Пугачеву реально начинают забывать как и прочих сваливших

Fenix🇱🇹

Вот как по настоящему звучит этот романс ….

Пан Стефа́н

Марина тоже хороша!

Fenix🇱🇹

Да

Ал
Александр

🤯ничего так у нее красиво получается. песенка то женская

Ирина Гавриловна

Хорошая песня.. Ничего не скажешь. Ей больше подходит.

Пан Стефа́н

Он ИМЕННО АЛЛЕ подарил. С Мариной ещё не был знако́м. Потом Марина подхватила, стала петь.

Сергей Владимирович

Всё ж каждый фрукт в своё время хорош.

Wlad Korn

Она спела эту песню уже после смерти Высоцкого.

Пан Стефа́н

При жизни.

Wlad Korn

С исполнением песен Высоцкого Мариной Влади была знакома Алла Пугачёва. Биограф Высоцкого А. Ф. Передрий цитирует слова Пугачёвой о том, что песни «Беда» и «Бокал вина» («Так дымно…») её впечатлили настолько, что она сама несколько лет вынашивала планы их исполнить. Последние репетиции перед записью «Беды» в исполнении Пугачёвой проходили в последнюю декаду июля 1980 года — практически в один день со смертью автора песни. Большинство источников сходятся в том, что певица собиралась продемонстрировать Высоцкому своё прочтение «Беды», но не успела (исключение составляет Фёдор Раззаков, утверждающий, что Высоцкий успел узнать о новой записи, но не прослушать её). Александр Левшин — гитарист ансамбля «Рецитал», с которым в это время выступала Пугачёва, — вспоминал, что она пела «Беду» в день похорон Высоцкого со сцены пресс-центра Олимпиады-80. В 1982 году песня вошла в альбом Пугачёвой «Как тревожен этот путь», а в 1984 году прозвучала в документальном фильме режиссёра Михаила Либина «Встречи с Аллой Пугачёвой».

Пан Стефа́н

Я не читаю больше 2-ух строчек.

Wlad Korn

Поэтому ошибаетесь.

Wlad Korn

Пан Стефа́н

Ирина Кондрашова

У Влади интересней. У Пугачёвой топорно

Пан Стефа́н

Может быть. Я очень давно о них читал. Такие подробности, значит, вылетели из памяти. Это бывает! В 21-ом веке, когда из всех утюгов льётся море информации, помнить о старой бабушке Марине! Да помилуйте!! К тому же, она давно не снимается и никому не интересна.

М)
Маруся )))

Знаете, некоторые вещи- как таблица умножения - раз начал забывать, то значит, увы, старость пожаловала.. 🤣😆😅

Пан Стефа́н

Марина не таблица умножения. Она мне не родственница и даже не знакомая. Я не обязан помнить её родословную. Ненужная информация. Память сама от неё избавляется.

М)
Маруся )))

)))))

Пан Стефа́н

🤣

Остап Бендер

Завидуете Борисовне? Фу как неугодно

Пан Стефа́н

Я не певец, хуй ли мне завидовать.

Остап Бендер

Денег наверно захотел таких как у нее. А ты их заработал?

Пан Стефа́н

Перестань мне хуйню писать!!!

Остап Бендер

Таки я оказался прав? Нуну

Пан Стефа́н

Настоёбываешь уже! Сейчас в ЧС будешь.

Остап Бендер

это слабость с твоей стороны. Ну давай валяй

Эвелина

Звучание и исполнение супер.

Пан Стефа́н

О , Господи!! Но что я могу поделать?? Педагог. С нотами на танк выбегу??

Эвелина

После тяжёлой операции ,перлом бедра,а другая вместе с мамой погибла , дом разбомбили люди ничего не успели вынести из дома и остались нищими ,они просто озлобились. .я знаю что многие Питерцы осуждают войну и не только они ,.но то то все таки машет шашкой и хочет ,а вот чего оно хочет ,они и само уже не знает

Пан Стефа́н

Да, Эвелина. Всё это очень печально. Рад бы помочь вам. Но как? Перечеслить свою зарплату? Попадёт ли она по назначению? Далеко не факт. Украдут украинские олигархи. Что ещё? Кинуться на российский танк с кулаками, с нотами, с бутылкой водки??? Также бессмыссленно.

Эвелина

Привет,не надо ничего и никому никуда посылать и отправлять и уж тем более бросаться на танк или под танк и единственное не совершай необдуманных и глупых поступков.неивсегда смелость города берет

Пан Стефа́н

Но надо же что-то делать!!! Это же не тир, где по белочкам да по зайчикам стреляют. Убивают ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ!! УЖЕ 9 ЛЕТ!!!!

Не
Нелли

Надоели уже эти убежанцы . 😁

Не
Нелли

Ладно ,спорить не буду.

Пан Стефа́н

Да, Вы правы. С Аллой тему пора закрыть.

Не
Нелли

Точно никто ничего не знает , ни я ни вы.

Пан Стефа́н

🌹

Не
Нелли

☺️🍫

Аз
Азатрахлукум

Нету такого от высоцкого

Пан Стефа́н

Пиши нормально, по-русски. Мне твои каракули и нахуй не нужны. Разъёбываться в них.

Аз
Азатрахлукум

вы спутали Высоцкий ни писал и ни дружили я ни разу в фильмографии ни видел если покажете благодарен буду. И напоминаний не было.

Аз
Азатрахлукум

Есть такая Алла Высоцкая вы с ней путаете?

Аз
Азатрахлукум

Пугачовой он ни писал и ни кому ни писал он ни поэтизировал другим.

Пан Стефа́н

Писал. БЕДА была написана Высоцким именно для Аллы!

Alex Alex

Прикольно

Solar. System

👏👏

Юрий Ласковец

ага

Пан Стефа́н

Любовь Яворская

👍

Пан Стефа́н

«Пусть кричат УРОДИНА! А она нам нравится! Спящая красавица. К сволочи доверчива»

Пан Стефа́н

А я Вам рассказывал про случай в Балашихе?

Любовь Яворская

Нет.

Пан Стефа́н

Мужчина отпустил жену и детей, 17 часов защищал свой дом.

Юлия Никулина

👌

Igor Fedaev

👎