Евгений Антонюк

как вам такая странность - в 18 лет в армию можно идти, а оружие получать только с 21 года?

Ответы
Ве
Вероника

К 21 годам ты все это осознаешь и в твоем котелке сложится именно то представление которое тебя должно будет сопровождать всю жизнь о том, что оружие не игрушка и в руки его нужно брать как можно реже, а лучше вообще его не иметь!

Ир
Иринтер

Потому что в армии применение оружия строго под контролем командира. Даже на законодательном уровне признали, что мужчины более- менее начинают что-либо соображать только к 21 году. Эх, мельчают мужики

-Я Мойша, -Не Еврей.

лица проходящие службу в военизированных структурах могут получить оружие до 21 года. Это прописано в законе.

Десант

Вот вот... в армии справки не нужные всякие, а на гражданке нужны для преобретения и ношения оружия

Лог Дог

И в Армии сейчас солдат к несению караульной службы не допускают. Только на огневую подготовку

Натка М_Мак

В армии они хоть под присмотром, а некоторые вообще пару раз за всю службу оружие видят))

Он

Стрелки́ настоиграли,вот и сделали поправочку.Правильно сделали.

.K
. Kramar.

потому что в армии они научатся и поймут что это не игрушка

Валентин Чуковский

ладно акоголь продавать можно со скольки а автомат с 18...

Светлана Спицина

На крайний случай сапёрной лопаткой отбиваться

Геннадий Ш.

В армии учат дисциплине, о обращению с оружием,

Евгений Антонюк

странно, на разбирать и собирать оружие и пр. учат в школе. на НВП

Виталий Тихий

Кто-то должен стрелять в гражданских до этого?

Вл
Владимир

в арми ведь не оружие.а макеты.. так считают ГД

Аг
Агафья

У нас сейчас странность возведена в ранг

Романтик Z

а водку хотят с 24 разрешить продавать.

Вера Соломенникова

нормально,в армии обучат владению им

Ал
Александр

там в пользование, здесь насовсем

Загадка

Ну... Типа научили, потом получи))))

би
бирюк

И убивать можно с 18ти,а пить в 21.

Станислав

Так надо. Строго по закону)))😂