Робот Вертер

Кто знает, почему евреев называют жидами?

Ответы · страница 3
Луиза Котельникова

жиды- самоназвание евреев

Галина Доценко

Житель Иорданской долины

Галина Доценко

Ну, как мне в детстве сказали, так и помню

Робот Вертер

Иуда-Джуда-Жуда-Жида-... жиды. От имени Иуда, иудаизм

Гаухар Тас

Новерно жадные и хитрые.

Гаухар Тас

Так чтож не написали ато нет.Есть пословица "Где пройдет один татарин там двум евреям делать нечего.Не знаю.

Zharkenova Natalay

У южных славян есть предание о «жидах», первых людях на свете, которые не боятся грома. Когда небесные змеи кидают на землю огненные стрелы, «жиды» кладут камни на головы и поют: «Каменная у нас головы, что с нами сделаешь?» Каменные у нас головы, мы не обижаемся на клички.

Гаухар Тас

Слово жиды люди говорят и думают в оскорбительной форме не зная истины.

Оk
Оks

Вот тоже хотела узнать

Робот Вертер

В комментах есть уже, Оксана)

Василий Гриценко

Это разные значения.

Василий Гриценко

Ну хотябы читай грамотно:
Жид (в позднепраславянском *židъ) — еврей, иудей, СКУПЕЦ, СКРЯГА!" Понимаешь что такое СКУПЕЦ И СКРЯГА??? Вот Народ и разделил на евреев и жидов, как и любой другой национальности стал жидом. Неужели это не понятно?

Робот Вертер

так вот ты всю жизнь и выкручиваешься, как тот жид 😜😜😜

Робот Вертер

Мне человек, чей ответ я тебе переслал, дал вразумительный, лаконичный и верный ответ. А ты демагогию тут развёл, бродил вокруг да около, никакой конкретики, потом нырнул уже в интернет источники, чтоб выкрутиться, хоть, как-то.

Василий Гриценко

Я с интернета написал чтобы ты наконец -то поверил, раз не веришь моим словам. Научись читать, а то читаешь и ничего не понимаешь. знал когда тебя и на свете не было и не ври тут в иннете.

Василий Гриценко

Иди учи уроки, тяжело разговаривать с тормозом.Что с тебя дальше будет?

Галина Жиклаева

посмотри в словаре

Робот Вертер

мне интересно мнение народа, которое, судя по комментам неоднозначно

Мария Дмитриева

ЖАДНЫЕ НАВЕРНОЕ.

Робот Вертер

производное от слова "иуда", "жуда"...........иудей, короче говоря

Bc
Bcyjdfz

Может Вы знаете.

Робот Вертер

Знаю. И вскомментах 2-3 человека дали верный ответ.

Bc
Bcyjdfz

Я уже тоже знаю. Что-то подобное я и предполагала.

Робот Вертер

Молодец. Правильно мыслила.

На
Надежда

Потому что жилы.

На
Надежда

Жиды

Светлана Белозерова

жадные до одури.

Робот Вертер

Не, не поэтому 😜😜

Бабайкин Юрий

Джудас-джуд-жид

Лидия Куркина

Жадные до денег

Робот Вертер

Только вопрос задал, сейчас отвечу и не интересно станет. Может, кто знает и ответит правильно.

Наталья

А вы знаете?

Робот Вертер

Искажённое от туда (Джуда, жуда) последователь иудаизма

Ар
Арина

И почему же?

Робот Вертер

Кому отвечать? Картинке? В комментах есть ответ правильный

Жа
Жанна

От слова

Рашит Валиев

Жадные.

Рашит Валиев

Зачем спрашиваешь, чтобы показаться умным?

Рашит Валиев

Не говори не кому, как хорошо когда кроме тебя ни кто не знает.

Робот Вертер

по комментам было видно, что многие знают правильный ответ

Ирина Выдрина

не знаю

Робот Вертер

Искажённое иудей, последователь иудаизма Judas , juda....

Ирина Выдрина

вспомнила фильм о войне....где все стены домов были исписаны иуда