Ал
Алёна

Хорош тот человек, который ничего не просит и не ждёт от Вас или просит и отдаёт взамен то, что попросят у него? Или Вы редкостно душевны и чувствуете, что человеку могут быть нужны поддержка, ободрение, Ваше душевное тепло?

Ответы
Вл
Владимир

Есть люди теплышки, с которыми внутренний мир становится уютным и комфортным. Они несут то тепло, которое согревает душевный очаг, наполняя мир душевностью бытия и теплой радостью.

Ал
Алёна

Бытия...А бытие то холодное...

Вл
Владимир

Душевность — качество личности, выражающееся как мягкость, жалостливость, доброта, отзывчивость, нежность, понимание другого человека

Ал
Алёна

Но ещё и отзывчивость. А она часто требует самоотверженности.

Вл
Владимир

Отзывчивый человек при общении учитывает все характеристики собеседника: пол, возраст, статус и так далее, чтобы в процессе взаимодействия не задеть своего оппонента. Более того, считается что такая личность способна заметить призыв о помощи даже «между строк», то есть без реальной просьбы. Но, не всё с этим определением так просто. Дело в том, что растворение в проблемах других иногда является потребностью личности, имеющей свои особенности и проблемы формирования. И, иногда такие личности слишком навязывают своё сочувствие и помощь. У окружающих начинает складывается мнение, что они «лезут не в свои дела». И это не совсем отзывчивость. Ведь последнее предполагает, прежде всего, деликатность, чувство такта и меры.

Ал
Алёна

Животным брошенным помогать-тут тоже чувство меры? Им ведь никто не помогал почти. А тех, кто помогал им, мешали с грязью.

Сергей Васюкевич

Самое интересное, что разные люди могут дать разную характеристику одному и тому же человеку. Например родственники, коллеги по работе и соседи..

Ал
Алёна

Характеристика ещё ладно, важна суть.

Ал
Александра

Никто не знает, насколько он хорош, и может быть вам приятен в этом))) мы же ждём от ветра тепла...) Заявлять об этом...о готовности...

Arkadij Latyshev

Хорошего человека всегда рад поддержать и буду рад вдвойне, если моя моральная поддержка кому-то поможет!

Ал
Алёна

Ага, в себя.

Arkadij Latyshev

Без этого никак.

Ал
Алёна

Хорошо.

Arkadij Latyshev

Всего доброго!

Ал
Алёна

И Вам.

Александра Иванова

Относись к человеку так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Принцип на все времена.

Лена

Я всегда готова отдавать свое душевное тепло тем, кто в нем нуждается.

Ал
Алёна

Как здорово! А то все такие жадные на это тепло.

Лена

С наступающим 🎄Пусть все ваши желания сбудутся!

Ал
Алёна

И Вас!🙂 Благодарю👍

Андрей Иванов

Заумно очень.Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе.

Вера Самусенко

Если можете отдавать не прося в замен.... почему бы и не отдавать...

Сергей Остёрский

Я-то чувствую, но хочет ли человек от меня это тепло, неизвестно.

Ал
Алёна

Ясно.

",
",,",,",,",,"

Чтобы ничего ХОРОШЕГО не ждать в ответ, нужно быть мазохистом

Ал
Алёна

Это как?

",
",,",,",,",,"

Сделаешь человеку добро, поможешь, поддержишь, а тебе в ответ нагадят.будете продолжать отношения?будете дальше дарить добрые дела такому человеку?

Ал
Алёна

А мазохистом почему? Не буду помогать-мой ответ.

",
",,",,",,",,"

Если вас унижают, обижают, а вы терпите

Ал
Алёна

Ааа...дошло. наверное, иногда я так торможу. Куда деваться. Не хочется быть злыдней.

",
",,",,",,",,"

🤷‍♀️

Ал
Алёна

Ну,да

Светлананочка Молчанова

А ВЫ ЗНАЕТЕ БЫВАЕТ СОВЕТ И ДУШЕВНОЕ ПОНИМАНИЕ НА МОГО ЛУЧШЕ.

Osdushor Osdushor

каждый человек хочет душевного тепла, особенно в старости

Ал
Алёна

Наверное, я старею тогда.

Пр
Приду-Рок

нормальные люди должны предлагать сами...

Ал
Алёна

Что предлагать?

Пр
Приду-Рок

помощь

Ал
Алёна

Наверное

Нина Капкина

Кто зла никому не делает - тот хорош

Марина П.

Я себя люблю, а потом все остальное

Ве
Вера_Вечная...

Душевное тепло никому не помешает

Ал
Алёна

Кому-то не надо

Ве
Вера_Вечная...

Серьезно? Ну на ''нет'' и суда нет

Ал
Алёна

Да

Ирина Гавриловна

Не то слово.. За душевна, видимо

Ал
Алёна

Здорово

Ми
Мика

А разве есть такой человек 🤔

Ал
Алёна

Есть. Сейчас взаимовыгодные условия везде, даже в любви партнёры😂

Ми
Мика

Значит я очень старая 🤣🤣🤣🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Ал
Алёна

Ммм, может быть...душа у Вас такая мудрая.

Ми
Мика

🤞🤞🤞🤔

Галина Сопот

Душевное тепло, но с разумом

Ал
Алёна

Понятно. Да так и выходит. Люли подбирают удобных для себя людей.

Ал
Алёна

Люди

Галина Сопот

Да. Иной молчит, и то вызывает раздражение...а нам это надо..?

Ал
Алёна

Не знаю. Надо не надо, но надо)

Галина Сопот

Аргумент - а потом узнаем... надо это было или нет

Ир
Ирэн

Из тех кто всегда погожет...