Ал
Аллегрия

В чем подводные камни проживания в доме в СНТ? Многие живут круглый год.

Ответы
Николай

Без машины тяжело. До автобуса 20 минут пешком, до магазина 30. Снег можно неубирать а утаптывать но весной будет каша. Поэтому лучше убирать. Воду с колодца в пищу неупотребляю. Вожу с колонки. 20 литров на неделю, мне одному. А вообще жизнь прекрасна. Никаких вопросов с парковкой автомобиля. Жизнь от городской отличается тем что и гараж с мастерской и шашлык все рядом)

Ал
Аллегрия

Охрана не напрягает?

Николай

Мы без охраны.

Ал
Аллегрия

Такое бывает? Сторож на въезде

Михаил Гехт

Основное - проезд, очистка и ремонт дорог. Ну и обычно дома там утеплены слабо, протопить дорого, если только много дров и печь

Ал
Аллегрия

Да вот за 500 т со всеми удобствами... И газ, и вода, и душ, и баня. Всё. И все новое. Забором огорожено.

Михаил Гехт

Так если зимой самому километр лопатой до хорошей дороги чистить 😁 у меня есть знакомый, охраняет базу отдыха. Заранее предупреждает, что зимой, если с метелью не повезёт, или копать день вчетвером - впятером, или звонить трактористу в деревню, в течение дня за дестку вычистит🤗

Ал
Аллегрия

О. Я не подумала

Михаил Гехт

Есть кооперативы у самой трассы, или примыкающие к деревне, но там свои проблемы. Нужно ружжо от БОМЖей и прочих асоциальных элементов

Ал
Аллегрия

Да уж

Serg

Отопление, уборка снега с дороги, в зимнее время наверное основные, жить там круглый год можно если есть авто))

Serg

А в чем причина?

Ал
Аллегрия

Вот так всегда заведено. Другое дело, если у тебя будет колонка. Водокачка

Serg

Или скважина)

Ал
Аллегрия

Ага, суть та же

Serg

Согласен

С Э М

Хватает. Начиная от подачи энергии и воды и заканчивая подъездными дорогами. Да инфраструктуры никакой

Ал
Аллегрия

Живете там?

С Э М

Нееее. Просто логически подумал и вспомнил, на что там все похоже

Андрей Мацнев

У меня дом в СНТ, если газ подведен, то никаких отличий от обычного частного дома за городом🤷‍♂️

Ал
Аллегрия

Сколько соток? Вода?

Андрей Мацнев

Вода - скважина, канализация - септик, дом на 6 сотках, плата в СНТ - 12400 рублей в год, сюда входит очистка дорог, зарплата сторожам, вывоз мусора.

Ал
Аллегрия

А за электричество?

Андрей Мацнев

В районе 4 рублей за киловатт

Ал
Аллегрия

Нормально. Отопление как?

Андрей Мацнев

Газ.

Ал
Аллегрия

Хорошо

Серега

Мы от воды далеко живем камней нет проведён водопровод

Ал
Аллегрия

За землю так и нужно платить? За охрану? Тарифы за электричество такие же? А как отопливаете

Ал
Аллегрия

Отапливаете** ошибка

Серега

Скоро газ будет а так печка на соляре и дровах

Виктор Ш

Образ жизни и жизненные удобства!
В СНТ они поскромнее!

Ал
Аллегрия

Там есть оборудованные дома

Виктор Ш

Дома может быть, но не среда обитания!

Ду
Душа-/-Ввысь

Не знаю. Вообще не понимаю в чем кайф жить на земле

Ал
Аллегрия

Но что-то есть в этом мире

Ду
Душа-/-Ввысь

Что-то может и есть, но тем не менее

Tp
Tpикcтep

Как правило нет воды и часто электричества

Ал
Аллегрия

Бывает, что подводят

Ал
Алсу

Всё зависит от того, смотря, какое СНТ.

Ал
Аллегрия

Охрана, все дела?

Ал
Алсу

В том числе, но для начала, свет, газ, централизованное водоснабжение.

Ал
Аллегрия

То есть есть такие, где всё это есть

Ал
Алсу

Да.

Ал
Аллегрия

Не знала, спасибо большое🤝🤝

Ал
Алсу

Но цена за дачный участок соответствующая.

Ал
Аллегрия

Бывает, что конфетки за бесценок отдают. 500 за всё удобства, новый дом 100 кв м

Св
Светлана_Светлана

Прописки нет. бегуны из сизо шныряют.

Андрей Мацнев

Прописка есть))

Ал
Аллегрия

Светлана, обратите внимание

Св
Светлана_Светлана

Например живу в квартире 6 лет. Но я не прописана. Тк у меня есть еще одна квартира я в ней прописана но не живу .

Андрей Мацнев

Я о том, что в доме в СНТ можно делать прописку.

Св
Светлана_Светлана

Дачный домик не жилой чтоб прописку получить надо побегать по конторам наверное?

Андрей Мацнев

Нет, для прописки дом должен быть признан жилым - вода, канализация, отопление.

Ботzман Барисыч

удобства на дворе

Котэда

а что такое снт?

Ал
Аллегрия

Сад

Котэда

так если круглый год лето- почему не жить?

Ал
Аллегрия

У кого

Котэда

у того кто там живет

Владимир Николаевич

Не жил, не знаю,

Семен Отмахов

Это не поселок

Ал
Аллегрия

А что

Семен Отмахов

Сад,просто сад

Nikola Mahkov

-их выбор!--😂

Дмитрий Каракозиди

А СНТ?

Дмитрий Каракозиди

СНТ?

Ал
Аллегрия

Сад

Дмитрий Каракозиди

Можно обустроить так, что никаких подводных камней не будет.

Ал
Аллегрия

Да