Ду
Дульсинея

Чтобы получить шанс на бессмертие, надо отказаться от надежды на него... Вообще от любой надежды. Отчаяние — удивительный ключ к могуществу, даже не ключ, а отмычка, способная открыть почти любой замок... И обычно это единственный ключ, доступный человеку?

Ответы · страница 2
Захар Исаев

"Если в трудный час ты пал духом, то у тебя будет мало сил" (Притчи).

Ир
Ирина

бессмертие-это не панацея счастливой жизни,проблемы остаются

Ду
Дульсинея

да, я тоже думаю, что что то тут не то....

Ал
Александр

Мне тогда проще. Я ни на что не надеюсь, даже на хорошую жизнь.

Ал
Александр

От такого отчаяния бессмертным станет только само отчаяние!

Эй
Эйпи

Что за хрень, мы и так бессмертны, просто не в этом скафандре

Эмма Коноплицкая

Дульсинея, вы о чем?🤔 Отчаяние - сковывает любую мысль...

Ду
Дульсинея

Эмма, я нашла выражение, которое вызвало у меня недоумение и вопрос, и решила его здесь обсудить, но вы ж понимаете, что это не возможно. Все понимают это за моё и требуют объяснений)) Смешно и грустно...

Эмма Коноплицкая

А свое выражение озвучить слабо?

Ду
Дульсинея

Я спрашиваю то что мне интересно , а какой смысл задавать себе известный вопрос, по моему это глупо...вам не кажется?

Эмма Коноплицкая

А это умно, задавать такие глупые вопросы предполагаемым собеседникам? Задавая вопрос, вы предполагаете диалог с собеседником...А в качестве ответки предполагаете полного дебила? Нонсенс, однако...

Ду
Дульсинея

с чего вы взяли? Посмотрите ответы, никто никого нигде не обидел, другое дело, что человек сам понимает что не понимает и сам себя ставит в категорию, так это не мои проблемы, не так ли?

Игорь Рябчук

А как де с одним из смертных грехов, как уныние?! 🤔

Ду
Дульсинея

уныние предшествует отчаянию и человек либо остаётся в унынии, либо кардинально всё меняет, чтобы вылезти из отчаяния.

Игорь Рябчук

Интересная цепочка на пути к могуществу, почти по Хичкоку! 🤔😳

Св
Светлана

Отчаяние-прямой путь к уныниб, а это смертный грех

Виктор Ш

Отчаяние один из смертных грехов в христианстве.

Ду
Дульсинея

уныние смертный грех, отчаяние посыл к действиям

Виктор Ш

Отчаяние и уныние одно и тоже по большому счёту.
Потеря надежды на лучшее!

Виктор Ш

Отча́яние — отрицательная астеническая эмоция, связанная с ощущением субъектом невозможности удовлетворить какую-либо потребность.

Виктор Ш

Если невозможно , то это уже уныние.

Ду
Дульсинея

так можно притянуть за уши что угодно...

Виктор Ш

Если за уши, то да. И уныние можно выдать за положительное стимулирующее состояние.

Ан
Анфиса

Отчаяние разве может быть ключем к бессмертию?

Ду
Дульсинея

если подумать, а что может быть ключом чтение нужных книг и молитвы?

Ан
Анфиса

Это не поможет... Человек бессмертен делами праведными...

Ду
Дульсинея

тогда мы не человеки, мы биомасса)

Ан
Анфиса

Кто как...

Ванюшин Вениамин

Отчаяние -это путь к алкоголизму и наркотикам

Ванюшин Вениамин

Ну , не скажи . Бегство от действительности заразна . И этот отбор может привести к краху человечества

Ду
Дульсинея

и правильно, не можешь противостоять, значит не можешь развиваться, значит зачем такой народ?

Ванюшин Вениамин

Но мы часть этого народа . Следовательно это коснется и нас

Ду
Дульсинея

это уже коснулось и давно, как думаете сколько нас осталось на самом деле, вы видели современные кладбища? И что мы? Что то предпринимаем? Нет, вон пишут мигранты гонят нас из наших небольших городков и занимают их, кто то поехал наказать их?

Ванюшин Вениамин

Все дело в политике. Запад от нас отвернулся , с с Азией и Африкой приходится хороводы водить и целоваться взасос

Ванюшин Вениамин

Начиная с Рюриковичей Русь челом бьет по милостям . Вся наша верхушка

Гефест Bear

Есть мнение, что душа безсмертна! А тушка нет.

Се
Семён

Пробовали сами, или фразочка понравилась?

Ду
Дульсинея

хочу понять, что люди думают...

Ду
Дульсинея

интересно же...странное выражение

Се
Семён

Интересна Марианская впадина и льды Антарктики. А эту хрень люди придумали.

Ду
Дульсинея

Почему тогда вы здесь, а не во впадине?)

Се
Семён

Потому что уже снова здесь. Ответ засчитан?

Al
Ali

нет, матушка, смирение вот золотой ключик

Ду
Дульсинея

Да, нас дерут, а мы крепчаем, да на Бога уповаем, после смерти заживём, погуляем и попьём 😂

Al
Ali

вряд ли, с Дульсинеей не попьем, пока ад не обойдем

Лю
Людмила

А может это не отчаяние, а принятие...

Кот Кот

Иногда бывает и так но не понацея

Liam Gibson

У бедняков всегда отчаяние так

Ду
Дульсинея

по любому, они умудряются жить до старости)

Liam Gibson

Зачем тогда они все время жалуется о своей бедноте

Ду
Дульсинея

устают, денег нет съездить отдохнуть

Liam Gibson

В трех словах о причине бедности скажи

Liam Gibson

Карма это судьба так. Но люди говорят судьбу можно изменить

Роман Смирнов

почнишь фильм "человек Земли?"

Ду
Дульсинея

Проходит день, потом неделя, потом года проходят мимо, и люди стройными рядами в своих могилах исчезают. А дворник с черными усами стоит года под воротами, и чешет грязными руками под грязной шапкой свой затылок... (Даниил Хармс) Не видела, но почитала о чём этот фильм...не уверена что смогла прожить даже 200 лет и это несколько другая тема...

Роман Смирнов

не сможешь смотреть , как ум..........ирают близкие.............мне больно ....................................................................

Геннадий Зернов

В этом есть доля правды.

Дэн

Где мои ключи от танка?!