Aloha

при разных мнениях на важные вопросы разве можно ожидать в мире стабильность и спокойствие?

Ответы · страница 2
Людмила Михайлова

Нужно уметь искать компромиссы.

Aloha

чьито компромиссы могут замарать чужую совесть

Людмила Михайлова

Нельзя что то вычистить не запачкавшись...

Aloha

уверена, что можно, если работать над собой и другим бить примером (или не быть - это уже не я решаю).

Людмила Михайлова

Ну попробуйте.Флаг вам в руки.

Сергей Баранов

дома все нармально не ругаетесь

Aloha

у меня всё спокойно, спасибо). Я в глобальном масштабе

Дмитрий Попов

а в споре рождается истина.

Aloha

в споре рождается разногласие. Это замкнутый круг, а Истина давно уже существует, только большинству на неё начхать.

Дмитрий Попов

Истина едина, но "правда" у каждого своя, вот и разногласия.

Aloha

НЕ многие поймут, что своей "правде" лучше наступить на горло, что бы жить Истиной, и что это приносит очень много хороших плодов. Кто поймёт тому много будет доверено

Дмитрий Попов

А как же самолюбие, амбиции? Не каждый готов поступиться ими ради истины.

Aloha

Кому приносили пользу самолюбие и амбиции? Она ставили всегда человека в невыгодное положение. Вы правы, конечно не каждый готов ими поступиться, но для Бога не количество верующих имело значение. Количество, скорее, для кича религиозных деятелей. Для Бога качества людей и их любовь к нему и ближнему важны.

Руфина

как всегда..во все времена..

Aloha

но если есть сама мысль о единстве, то не просто так. Значит есть решение проблемы

Aloha

Как по вашему вот эта мысль содействует единству: "поступайте с людьми так, как хотите что бы люди поступали с вами"?

Руфина

Как хотите не нужно.. делать ..поступать как Лучще..всем..

Елена Овсяник

Нет, ожидать не стоит :'(

Елена Овсяник

У сильных мира сего! Но они, к сожалению, думают только о себе!!!

Aloha

Если задуматься, то кто такие "сильные мира сего"? Те же люди что и вы с вами. Спят, кушают, ходят в туалет и как и мы при простуде мучаются соплями а не живой водой))). Я к тому, что их знания, а значит и решения весьма ограниченные, да и как вы подметили, думают только о себе. «Власть способна развращать, а абсолютная власть развращает абсолютно». Эти слова написал английский историк лорд Эктон в 1887 году. Может быть стоит искать ответы у того кто обладает мудростью превосходящую нашу? Т.е. у Творца?

Елена Овсяник

А у Творца мы и так постоянно ищем ответы на все волнующие нас вопросы! Но не всегда он нас слышит!

Aloha

Елена, скорее правильно будет сказать, что люди не хотят слышать Его. Тогда следует признать свою зависимость от Создателя и понимать, что нужно подчиниться его ясно выраженной воле. Для этого нужны знания.

Елена Овсяник

Да, согласна! Знания нужны всегда!

Aloha

К примеру Иисус сказал следующее:" Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". Об Иисусе многие худо- бедно знают, что он Сын Божий. Хотя при этом и утверждают что сам Христос является Богом. Тогда где же логика? И что люди могут сказать об Отце?

Татьяна Долбунова

мнения всегда разные

Aloha

могут быть, конечно , но не в тех вопросах которые касаются жизни

Aloha

всё реалистично, а не обстрактно

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Мир пожирает эгоизм

Aloha

Я не иеговист, я Свидетель Иеговы (это имя Бога). Живу не по торе а по заповедям Христа. Ответила?)

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Еговисты не Христиане, не лгите, вы воры и насильники душ к тому, же...! Ваш Бог очевидно, - Ега сын Омри ,царь иудейский !

Aloha

вас обокрали или причинили вам насилие? Вы знаете меня лучше чем мои родные и друзья? Или вы судите о чём-либо как вам удобно... Что то я не пойму вас

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Я не сужу я рассуждаю и делаю выводы из личного опыта... "Суд" санскр. слово и означает "убить" изначально, и надеюсь я никого из вас не погубил, а доказывать-то что из и мистики в том числе как я вам докажу, вы что из просветленных ! 🙂

Aloha

Гаррий, вы будете гораздо более интересным собеседником, если научитесь быть внимательным не только к своим мыслям, но и к словам другого человека.

Людмила

Надейся на хорошее

Aloha

оптимизм должен быть обоснован

Людмила

лУЧШЕ В СВОИ ГОДА БЫТЬ ОПТИМИСТОМ И РАДОВАТЬСЯ ПРЕКРАСНОЙ ПРИРОДОЙ,ЖИВОТНЫМИ И НАХОДИТЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ СЕБЯ,ЧЕМ СИДЕТЬ НА ЛАВОЧКЕ И ОБСУЖДАТЬ ДРУГИХ,НЕТ ЭТО НЕ ДЛЯ МЕНЯ,БУДУ БРАТЬ ОТ ЖИЗНИ ТОЛЬКО ПОЗИТИВ!

Aloha

Вы хорошо настроены на жизнь! Молодец!

Раиса Продан

можно и нужно!

Aloha

есть возможность жить вечно. С этим вопросом стоит обратиться к тому, кто является Жизнедателем.

Раиса Продан

должно бытьготово всёчел--во тогда мы перейдём в лучистое чел-во

Aloha

Все человечество не будет готово. Речь не в массовости а в индивидуальном отношении каждого

Раиса Продан

МЫ едины в эн---информо поле

Aloha

нет, не едины. Человек есть то, что он ест. Это относится и к пище для ума. Согласно Священному Писанию - человек может и должен быть избирательным в своём выборе чем питать свой ум. На пример есть такой совет : "Любящие Бога ненавидьте зло". Библия помогает понять, что в глазах Бога зло, а что добро.

Николай Пивень

наверное нет

Aloha

действительно так. Нужно единство! Ни национальное, ни религиозное...

Алеша Протасов

Нет конечно

Aloha

А Иисус говорил - идите и научите)

Aloha

Тогда скажите, что значат слова Иссуса: " Отец...да святится имя твоё"?

Aloha

не нужно меня спрашивать. Я не претендую на то, что всё знаю) Просто ответьте на вопрос

Алеша Протасов

Если не претендуешь, то зачем все это ?

Aloha

вот и поговорили. Умеете поддержать беседу)...

Дмитрий Пчелинцев

В России -да

Aloha

РОссия не на луне и пупком земли она не является.

Роман Макаров

вряд ли

Aloha

Историю человечества всегда сотрясали события не в пользу людей, и причиной тому были сами люди. Выходит, нужен такой руководитель, который охватит своим единством всё человечество и сплотит его в единую дружную семью.

Юрис Хартманис

Можно

Юрис Хартманис

Нужно быть сильным и чуточку понаглее

Евгений Кирьяков

Нет!!

Aloha

а как человек может определить что вы говорите правду, что бы в последующем вам доверять?

Евгений Кирьяков

Правда проверяеться поступками

Aloha

верно, но не всегда же поступками можно доказать свою правдивость, в отношении того, особенно что не поступками доказывается

Евгений Кирьяков

Ну хорошо, пришёл к человеку и говорю мне 32 года, а Он в ответ что Ты лжёшь выглядишь та старше!! А Ты ему документ в нос и тут человечек падает на жопу!!

Aloha

))) Да уж. Хоть несколько грубо, но вот документ... это действительно аргумент!!!. Тогда подскажите как определить религиозную ложь? Большинство людей верующих, ведь так? И за свою правду готовы убивать ближнего...

Зафар Amidov

нет

Aloha

но мы же хотим этого? Всё этого хотят. Выход есть?

Зафар Amidov

выход есть но действия не каких....

Aloha

какой же выход, по вашему? Я точно знаю, что он есть, но мне интресно ваше мнение

Aloha

Выход, как и вход, всегда один.

Женя Андреев

Нет

Aloha

точно, но всегда к этому стремятся, кого не устраивает такое положение вещей)

Женя Андреев

Это точно особенно когда США хочет всех под себя подмять

Aloha

Есть одно Библейское пророчество, как раз на счёт этого конгломерата...

Артём Кролевецкий

Нет

Aloha

мне думается это не логично, что не должно быть никакого выхода и просто смириться

Карина Молдагалиева

неа

Aloha

но общество к этому же стремиться?