Гульнар

Как Вы понимаете фразу "Порядок - результат Вашего стремления к безопасности, хаос - Вашего стремления к творческому переосмыслению мира" (К. Вохс)?

Ответы
Бр
Бродяга

правда жизни в том, что сама Вселенная — это хаос. Как вы можете навести порядок дома или в своей жизни, если это противоречит природе Вселенной? Здравый смысл подсказывает нам, что чистота — залог эффективности и продуктивности, но это не так.Иными словами, беспорядок на самом деле может быть признаком эффективности, а не безалаберности.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Приветики👋)), в мире всё имеет свою очередь порядок и закономерность нарушение ее приводит к хаосу!

Гульнар

Привет, Русик. И молодец. Извини, мне нужно идти. До завтра!

Анатолий Дементиевский

я понимаю эту фразу так, что творчество это хаос, а кому не нравится тот ссылается на Восха

Гульнар

Хорошая версия. Она мне нравится. Спасибо, Анатолий

Роман Панин

В голове порядок,переосмысление мира может быть только духовное остальное иллюзия.

Снежана Пилипчук

Будни-выходные, штиль-шторм, конференция психологов-рок фестиваль...

Makhmud Kaldybayev

Белиберда какая-то. Истина всегда проста и доступна для понимания

Гульнар

Философия не занимается поисками истины. У Вас есть своя версия этого высказывания?

Makhmud Kaldybayev

Философию, как и все науки, создало человеческое эго. Результаты чего мы сейчас и пожинаем - политические, экономические войны, дискриминация по различным признакам и т.д. Всё, что действительно нужно человечеству, уничтожается ещё в зародыше. Попробуйте внятно возразить, не получится. Это результат работы эго, человеческого разума. Как то так

Гульнар

А что по Вашему необходимо человечеству, если наука не нужна? Может быть снова вернемся к первобытно-общинному строю?

Makhmud Kaldybayev

В вашей последней фразе отчетливо сработало эго, от одной крайности к другой: нет науке, тогда мамонтов мне подавай - такова природа эго. Нужен контроль над эго, как говорят индусы. Буддисты говорят - убить эго, что в принципе одно и то же...

Гульнар

Вы извините, Махмуд, мне нужно уйти... Если можно, продолжим завтра?

Makhmud Kaldybayev

Ок, без проблем 😊✊

Василий Григоров

Просто - если у вас порядок ,вы тихий. А если хаос, нужно лечить..

Гульнар

Вот и выясним))

Ерлан Жанаев

Навести порядок где хаос после хорошие мысли могут родится

Гульнар

Не совсем так

Игорь Куликов

да пошла ты со своими тупыми вопросами дастали надоело

Гульнар

Крутите колеса, Игорь.

Игорь Куликов

ты в чат вошла для чего знакомится или так муж на работе

Гульнар

Видимо ваш собственный вопрос вы считаете очень содержательным?)

Игорь Куликов

а вы думаете обо мне плохо?я буду в мыслях вас защищать не зная вас где как можно защитить вас вы наверно женщина востока приятно познакомится

Гульнар

Я никогда ни о ком не думаю плохо и, тем более, не говорю. Извините, если задела ваши чувства. Удачи!

Василий Теркин

Как оправдание собственного разгильдяйства.

Гульнар

Скорее принципиальность, которая сродни эгоизму

Игорь Шейх

=Найти жемчужину в навозной яме= /Гегель/

Гульнар

Как Вам такой вариант: "Простота и красота жизни важнее видимого "успеха" и деланной "дисциплинированности". Страсть лучше скуки".

Игорь Шейх

Мы с Вами говорим о разных вещах. Простите, что не правильно понял Ваш вопрос, и занял Ваше время на комментарий.

Лариса Деменева

вот так и мечусь - между порядком и хаосом)))

Гульнар

Мы действительно говорили немного о разных вещах... но мне понравилось гегелевское определение "жемчужины в навозной яме" и Ваш комментарий в этой связи. Поскольку также считаю, что только наше Сознание в состоянии определить тонкую грань между порядком и хаосом, истинным знанием и абстрактным мышлением. Или... мы снова говорим о разных вещах))

Сергей Калугин

Скажите где на работе дома или в голове

Сергей Калугин

Приветики

Гульнар

Вы о чем?

Сергей Калугин

Хотел зделать хорошее получилось,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.

Гульнар

Вы и так сделали хорошее, подняли мне настроение)) Удачи, Сергей

Сергей Калугин

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Александр Мирошниченко

философия-самая бредовая "наука"

Александр Мирошниченко

очень не хочу вдаваться в философию, потому что это может быть бесконечно

Гульнар

Спасибо за попытку

Александр Мирошниченко

дык я и не пытался

Гульнар

Попытку диалога))

Фердинанд Франц Иосифовович

это не для моей зарплаты вопрос

Гульнар

Зарплату у Вас никто не забирает, слава богу. Подумайте, это простой вопрос.

Ботzман Барисыч

плохой перевод с английского

Гульнар

А какой правильный?

Ботzман Барисыч

невозможно в тчоности передать смысл фразы произнесеннй на другом языке..

Гульнар

Тогда придется довольтствоваться имеющимся..

Ботzман Барисыч

не пробовали родить из себя?

Гульнар

Ну если из себя, то примерно так: хочешь обрести свободу, выходи за рамки общепринятого.. Но это так, общая мысль, но в цитате выглядит полновеснее..

Владимир Лебедев

не укладывается в голове

Гульнар

Подумайте, это очень просто

Владимир Лебедев

наверно серое вещество кончилось

Гульнар

🙂

Nikola Mahkov

прямо--и воспринимаем..

Евгений Васильев

Анархия мать порядка!

Евгений Васильев

Твоя свобода заканчивается там где начинаются свободы других людей

Гульнар

Любая активная творческая мысль нуждается в свободе. Иначе не было бы величайших достижений человечества - науки, искусства, технологий. Движение вперед предполагает творческое переосмысление действительности

Евгений Васильев

То что сейчас в европе-это не свобода а писец свободе

Гульнар

Согласна.

Евгений Васильев

Похоже что свобода это отшельничество

J2- Yfull 13073

Глупости от Вокса.

Гульнар

От доктора философии Кэтлин Вохс))

Артём Ковин

Хаос отец порядка