Павел Алексеенко

Все сердечно-сосудистые заболевания (инсульт, инфаркт миокарда) - результат угасания регуляторной способности нервно-гормональной регуляции и нездорового образа жизни?

Ответы
Рамиля Шарифуллина

под словами нездоровый образ жизьни что понимается, не курю не пью, утренняя гимнастика, вечерний пробег, питание натуральными продуктами, боли ,колики в сердце участились, ЭКГ нормально,отправили к невропатологу,да нервы..., что причина нервов.

Алла

И что делать? Идет естественное угасание организма...Можно, конечно, поддерживаться, врачи очень помогают, над кем еще смерть не властна. А вообще врачи - это боги, продляют жизнь....частенько. Сама не раз испытывала.

Павел Алексеенко

Вы правы

Алла

Между прочим, как ни странно, я во много права, мне доступном. Наверное, - это старость.Опыт жизни.

Павел Алексеенко

Мудрость не показатель старости

Алла

А что - в 60 лет - уже старость беспробудная....

Павел Алексеенко

Есть биологический возраст

Инесса Шан

а вообще есть ли люди, ведущие "здоровый образ жизни". Это каким надо быть послушником своему организму? И все равно, болячек не избежать, т.к. наша среда обитания агрессивна, а системы наши - далеки от совершенства

Инесса Шан

как тот урок еще закончится.. деток жалко.. я пожила, мне не так обидно..

Павел Алексеенко

Надо жить дальше

Инесса Шан

Конечно, договорились. Спасибо вам за общение и советы!! Вы - настоящий друг!! Удачи вам и счастья!

Павел Алексеенко

Верьте в лучшее и оно будет!!

Инесса Шан

вся жизнь впереди? Надейся и жди?

Володя Мешковой

Все сердечно-сосудистые заболевания результат не самопроизвольного угасания а угасения регуляторной способности и нарушение баланса калия и хлора от нездорового образа жизни

Павел Алексеенко

Над этой теорией академиков скоро будут дико смеяться.

Анатолий Иванов

Человеческий организм - это великая тайна. Вряд ли эту тайну когда либо откроют. Человек здоров до тех пор, пока он самодостаточен и способен управлять своими эмоциями.

Вера Гордеева

Лихо закрутили. Наверное, правильно. В плане нездорового образа жизни - абсолютно согласна с вами. Остальное - из области медицины, не мой профиль. Желаю здоровья))

Павел Алексеенко

Вы разве робот? Медицина как способ объяснить болезни и предупредить их. Ваш профиль не жить в своём теле?

Вера Гордеева

Ну, что Вы наезжаете? 🙂 Я о том, что не сведуща в медицинской терминологии. Но, на мой взгляд, целесообразно учитывать и психологическую составляющую здоровья и нездоровья. Более того, я считаю ее первичной, а болезнь - это уже следствие.

Aleksei Sirbu

Как можно вести ,здоровый образ жизни ,в больной, террористической ,жидоблядьской системе, анти человеческой власти?Можете объяснить?

Павел Алексеенко

Всё зависит только от нас

Aleksei Sirbu

Объясните это голубому жидоблядьскому Кремлю.

Павел Алексеенко

Это ответ: Евгений Фёдоров 09 июня 2014 объявляет подготовку к референдуму об изменении конституции

Aleksei Sirbu

Конституцию как и чиновников ,можно менять в каждый день,но все ровно ,толку с этого, не будет.Вспомните как Ельцин ,менял правительство,и что??Менять нужно ,систему жидоблядьской террористической лжи конституционной власти,отказываясь голосовать за презер..требуя голосовать правильно ,за святой УСТАВ России,потом СССР Евразии ,потом ОНПБС цивилизации.Вот тогда будет толку для всей цивилизации.

Галина Чеколаева

Возможно и так.Молодые почти не болеют этими заболеваниями, а к старости болезни сваливаются, иногда внезапно,как снег на голову...

Павел Алексеенко

Они закономерно накапливаются с молодости, когда "терпение" организма кончается

Галина Чеколаева

Совершенно с Вами согласна

Павел Алексеенко

Но в течение жизни бог предупреждает неоднократно и если не понимает человек, то ставит точку

Галина Чеколаева

Да,но эти предупреждения многие игнорируют...

Павел Алексеенко

В конце терпение свыше заканчивается (не любят бесцельной траты сил) и ставится точка

Серж Во.

Это новое мнение? На ХХІІІ Европейском конгрессе кардиологов такого не говорилось! Нервно-гормональной или нервно-гуморальной???

Павел Алексеенко

Проктологи тоже

Серж Во.

О, оказывается, ты- спец по ЖО, поздравляю! Хай и Гудбай!

Наталия Соловьева

Конечно. Вот сидим за компом, а лучше сходить в лес или грядки полить, порыхлить. Сейчас оторвусь от стула.

Павел Алексеенко

На всё нужно время, ведь развивая мозг мы продлеваем жизнь

Виктор Пирог

Поменьше надо пальмового масла жрать, чеснока побольше, вспомнить репу.

Алексей

Мне больше по старинке нравится. Все болезни происходят от скопления дурного воздуха в животе.

Павел Алексеенко

Это частный случай-симптом нарушения пищеварения и всасывание гнилостных продуктов

Сергей Свиридов

Вот от того и непонимание истинных причин что не умеем просто и определенно изъясняться...

Сергей Свиридов

Да..., рано еще человеку лезть в ПРИРОДУ..., как ребенок несмышленый ковыряется в розетке и думает что все знает, поскольку видел как папа ее чинил...

Павел Алексеенко

Умнеем постепенно

Сергей Свиридов

Не думаю..., скорее наоборот..., вон как испоганили свою же среду обитания..., скорее это от большого коллективного ума...

Павел Алексеенко

От экологического бескультурья

Сергей Свиридов

Нет, от равнодушности, непонимания и от превалирования жажды наживы над интересами населения...

Tatiana Sokolova

Все болезни от нервов и стрессов,соответственно: спокойствие,только - спокойствие!)))

Tatiana Sokolova

Конечно,саморазвитие должно быть во всех сферах!)))

Павел Алексеенко

Застой в любой сфере жизни, общества и природы всегда плохо пахнет

Tatiana Sokolova

Да...

Павел Алексеенко

Вы молодец!

Tatiana Sokolova

Спасибо!

Alla Bogolepova

Эх, Полюби свой организм и поверь в него и он, возможно, отзовется взаимностью

Павел Алексеенко

И это правильный ответ и программа оздоровления

Alla Bogolepova

Еще бы вспоминать об этом почаще

Гурбандегулы Бердымухамедов

точно! а еще маниакально депрессивный синдром тоже отсюда вытекающее

Павел Алексеенко

В моём вопросе только патологическая физиология, а у Вас уже психиатрия, это всё разное и не у всех затрагивается психика

Гурбандегулы Бердымухамедов

так надо востановить гормональный статус и айда по деффкам

Алла Юзикеева

Не только....стрессовые ситуации, беды, горе и несчастья...

Nikolay Repalo

Я не медик. На этот вопрос пусть ответят КАРДИОЛОГИ.

Павел Алексеенко

Отсутствие управления в любой системе ведёт к развалу

Ljudmila Borman

и заметьте, все жто в условиях гипоксии, чтоб ее!

Павел Алексеенко

Гипоксией лечатся некоторые. Не всё однозначно

Papa Johny

Все болезни от нервов, только трипер от любви

Елена Елена

это результат отношения к себе и своей жизни

Павел Алексеенко

Как исцелить себя. Мастерская благополучия