Зоя Овосиенко

С какими ЕЩЁ вариантами МАНИПУЛИРОВАНИЯ сознанием (подсознанием) МАССЫ людей Вы встречались , КРОМЕ, например, трёх 9-к в ценах на конце (1 999)),​называния дешёвого продукта "дорогим" и, наоборот, подобного дорогого - "дешёвым", называния противных черепашек-ниндзя именами гениев Возрождения, наглого ПРИСВАИВАНИЯ себе Святых имён пошлыми певицами?🤕 🙄 🤔

Ответы
Эй
Эйпи

на самом деле всё куда проще. Например, показывают новости программа Время. Дают целый новостной кусок, допустим о переговорах насчёт газа с Украиной. В этом куске, последовательно сообщают, кто хороший (Газпром), кто плохой (Украина, воры не хотят платить) и вывод фу бяки. И так любой сюжет. Хороший мент, плохой мент, вывод. фу бяки или наоборот, молодцы, так держать.
Голливудские фильмы вообще шедевры с точки зрения зомбирования.
Взять любой боевик, в практически любых голливудских фильмах последовательно штампуется несколько фишек, семейные ценности (американцы должны плодиться и размножаться) американцы лучшие на земле, но иногда встречаются плохие парни, но они получают наказание, но всё равно они были нашими.
Практически все НЕ американцы в голливудских фильмах выглядят недочеловеками (присмотритесь внимательно, как минимум придурки) Обязательно будет фигурировать какая-нибудь вечеринка. Обычно через неё вбухивают рекламу бухла, сигарет и наркоты. Русские, вообще выставляются как орки. Также зомбирование идёт через MTV (посмотрите хотя бы пять минут любой клип на этом канале, я обычно выдерживаю не больше минуты, а молодёжь на них висит)

Зоя Овосиенко

Действительно, есть ТАКОЕ, но не 100%.

Виктор Курлуков

Все СМИ мой страны (Я в БЕЛАРУСИ живу) Манипулируют сознанием . Преступники ОНИ у кормушки власти стоят обмануют НАРОД , а педофилу= президенту смотрят в рот. Все назначенцы= отщепенцы= чиновники = преступники.. ПРИСВАИВАЮТ право учит . Так что много их Надежда есть что их по именно назовут ... Люстрация нужна как у соседки = страны но без войны... Есть способы инные

Зоя Овосиенко

Какие (способы)?

Александр Суриков

Неужели "МАССЫ" такие тупые, что на это можно ловиться, (меня это оскорбляет) Пример: в интернете магазине, пульсометр стоит 4 евро, к этому добавляют транспортный еалог и сумма возрастает в 3 раза, то есть 12 евро Задаю вопрос продавцу, ответ - такова стоимость товара 12 евро. Мой ответ - Вам как продавцу, такие манипуляции чести не делают.

Зоя Овосиенко

Это - типичный пример...

Андрей Куцаев

Какие певички , имена каких Святых ? Я просто за ,,эстрадой" не слежу , так как её у нас нет . А !!!👆, кстати , вот Вам и примерчик - назовите новым модным словечком ,, шоубизнес " то , что раньше называлось эстрадой и всё !!! - Дело в шляпе . Цены на билеты подскакивают в тысячи раз . Вот Вам и примерчик манипулирования !

Роланд Деханов

Ну это манипулирование сознанием расчитано на западных потребителей,у нас оно мало эффективно.Наш привык когда ему говорят получишь зарплату на руки такую-то,а не то что вам будет начислено.И мы пока еще недостаточно "цивилизованы"для того что бы обращать внимания на рекламу как к указанию к действию!

Зоя Овосиенко

Так эти манипуляции не на сознание, а на ПОДСОЗНАНИЕ рассчитываются, потому Вы их и НЕ замечаете...

Роланд Деханов

Замечаю,но не реагирую так как ожидается.Сначала определяю надо мне это и где действительно дешевле без ущерба качеству.И совершенно не гонюсь за модой и не стараюсь чем то материально выделиться.В общем скучный и серый человек.

Зоя Овосиенко

Реклама - это ЛОБОВАЯ атака. Речь о ДРУГОМ.

Евгений Степанов

Да это все рассчитано на дебилов. Впрочем, коих сегодня расплодилось немало. Разумный человек не клюнет на это.
Все остальное сегодня элементарно, благо есть интернет и можно сравнить цены.
Мой товарищ построил свой бизнес на перепродаже товаров из Али-Экспресса. Цветет и пахнет! Живет не зная нужды.

Зоя Овосиенко

Немного про ДРУГОЕ вопрос - о манипулировании не сознанием (когда цены), а ПОДСОЗНАНИЕМ...

Евгений Степанов

Сознание, подсознание. Какая разница? Важно, что манипулируют нами.

Зоя Овосиенко

Разница - ГРОМАДНАЯ. Совершенно РАЗНЫЕ сферы восприятия и функций в человеке.
Сознание сравнивают с обезьянкой🐒 , а подсознание - со слоном🐘 .
Согласитесь, они совершенно разные и по объёму и по инертности...🤔

Murad Abdullaeff

Людьми манипулирую и применяет механизмы грязные управления сознанием в данное время власть в России подменяя свою бездарность-вороватость лозунгами и ненавистничеством со всем миром предлагая вместо достойной жизни в самой богатой в мире стране жить скрепами и демагогией о происках инопланетян.

Зоя Овосиенко

Да это во ВСМ мире - так. В России как раз намного меньше, чем в Европе и Америке.

Murad Abdullaeff

Не скажите -я всегда исхожу из конкретных фактов а не лабудой пропаганды которая всегда начинается за здравие и заканчивается в России за упокой и грабеж населения -я видел и щупал можно так сказать и могу заверить вас что собака в Европе живет лучше чем работяга в России.

Валерий Фетисов

Вы не знаете где Вам разместить реклам? Нет проблем. Регистрируйтесь по ссылке ниже и размещайте рекламу недорого! http://surfearner.net/891077

Хотите зарабатывать реальные деньги на чтении рекламы? Нет проблем. Регистрируйтесь по ссылке и вперед! http://surfearner.me/891077

Все бесплатно!

Валерий Г******в

Пример: Навязанные евро стандарты, это тоже подмена своего рода. Складывается впечатление,что они проникли не только в наш обиход, но и в головы людей. Отсюда и вытекающие последствия. В детских садах уже Санта Клаус заокеанский, детям преподноситься.

Зоя Овосиенко

Вот это точно. Всё с бестолковых и дурацких "Тома и Джерри " началось. Родителям надо ДУМАТЬ о том, ЧТО они разрешают детям смотреть...

Nikas Vaičaitis

Фильм есть американский, старый, про собаку, которую зовут Бетховен. Фильм сам по себе хороший, но у многих молодых людей теперь при имени Бетховен в сознании всплывает именно собака, а не гениальный композитор. Это пример опошления великого имени.

Зоя Овосиенко

...Вот с ЭТОГО и началось...Черепашки ПРОДОЛЖИЛИ это оболванивание...

Nikas Vaičaitis

Если Вы имеете в виду певицу Мадонну, то ее еще можно понять. Она итальянка, а по-итальянски "мадонна" означает то же самое, что "мадам" - госпожа. Деву Марию итальянцы называют Ma Donna, хотя, конечно, определенная наглость со стороны певицы есть.

Зоя Овосиенко

...да и не только наглость...

Nikas Vaičaitis

Ну это я вежливо выразился. Я ее не слушаю. Она мне неприятна.

Зоя Овосиенко

Мне тоже (причём, когда я только впервые её услышала, не видя, на кассетах..)

Я Я

Да элементарная акция в торговых сетях, с лозунгом "распродажа! Скидка до 50%"! Захожу в и-нет, сравниваю ценники и ржу! Вот она, магия слова "скидка"! А товар то, дороже, чем в интернет магазе! ДО 50%, не означает 50%! Но жёлтый ценник срабатывает!

Зоя Овосиенко

Вот поэтому обязательно надо самим уметь сравнивать..То есть ВЛАДЕТЬ информацией, а не доверять "лапше"...

Я Я

Да ну их на фиг! Со всеми маркетинговыми выкрутасами! Я в голове калькулятор не ношу, но на рекламу реагирую отрицательно! Если обещают скидку, значит кинут! Вот такая антиреклама для меня.

Андрей Брыляков

чаще встречаются подселения сущностей полураспада энергии - основная причина нарушения укладных обрядов на бытовом уровне а еще и сектантские интересы усложнения жизни - там цель понятна - стоящего на ногах не охомутать.

Зоя Овосиенко

Да. Я тоже это заметила, когда изучала различные религиозные течения. Причём, требуется довольно СИЛЬНАЯ воля, чтобы осознать ненужность различных УСЛОВНОСТЕЙ...
Там часто навязывается "эффект сороконожки", связанный с ОБРЯДОВОСТЬЮ..🐛

Андрей Брыляков

огонь - вода и медные трубы но при столкновении с германской школой магии это не работает - у них в приоритете отравления во французской сексуальная вязка с приворотами.у турок и цыган подклады и подселение - я знахарь в прошлом был монахом экзерцистом и сотрудничал с разведкой по нейтрализации сект и наркотрафика.

Зоя Овосиенко

Вполне может быть...Судя по нумерологической раскладке, у Вас неплохие данные для этого...

Андрей Брыляков

чтото исправил вчера и демон похожий на ундину ушел по потоку. я печку начал новую ложить - вчера вакурат два ряда основания выложил.

Виктор Курлуков

На страницу ЗОИ я зашел. Красавицу там нашел! Ты красоту храни! Внуков научи Как ЖИТЬ. Так чтобы приятно было Всем сказать. Я жила хорошо ! Я делала ДОБРО и его дарила и ВАМ и другим ! С кем жила и дружила.

Зоя Овосиенко

😂 🤣 😂 🤣
Благодарю на добром слове!💐
Так и делаю (стараюсь, по крайней мере))).Правнучка - тоже УЖЕ в "зоне моего влияния")))

Владимир Михалыч

Зоя, Вы не назвали главного варианта - СМИ! Вот отсюда идет глобальное оболванивание людской массы! Причем очень успешно... а певички, черепашки и прочая мелочь, это ерунда! Как говорится - зри в корень!

Владимир Михалыч

Вы пессимистка, однако... Молодёжь - согласен... но старшее поколение держится.

Зоя Овосиенко

Я все слои исследовала... и противостою этому (как могу!) как раз, потому что - ОПТИМИСТКА.

Владимир Михалыч

Зоя, Вы УМНИЧКА!!! Это в первую очередь...

Зоя Овосиенко

Благодарю!))

Владимир Ретиш

Мадонна -это пародия я ее певицей и не считал никогда --черепашек ниньзя -вообще не считаю --исскуством----Те Люди кто начинали с хорошей литературы --те никак не манипулируемы...А Я начинал с Гоголя......

Зоя Овосиенко

Совершенно верно. Хорошее воспитание и образование - надёжная "прививка" от манипулирования.

Владимир Ретиш

Надеюсь малый что то прочитает --вроде уже пытался.....

Владимир Ретиш

Спокойствие! Спокойствие! И будет вам УДАЧА!
И не стучите лысиной о потолок, не плачьте!
И не грызите ПРОШЛОЕ, оно же без калорий!
И не валите в душу всем слезливые истории!
На БУДУЩЕЕ гляньте, ничтоже не сумняще!
Цените НАСТОЯЩЕЕ! И БУДЬТЕ НАСТОЯЩИМ!

Зоя Овосиенко

Я настоящее прекрасно вижу!
А то о чём вопрос - не ерунда.
Ведь если нам о будущем НЕ думать,
То, однозначно , будет ВСЕМ - беда...

Владимир Ретиш

Так вот думаем думаем а беды все не кончаються ....может как то не так думаем?

Зоя Овосиенко

Что-то КОНЧАЕТСЯ, а что-то НЕТ (у каждого явления и программы - СВОЙ срок).

Сергей

На счет цен я не ведусь. Ищи тот же продукт по минимальной цене. А на счет того что ктото присвоил себе какое то известное имя, так это не красит того человека он просто жалок. Своего то нет ни чего...

Зоя Овосиенко

Я не о ТОМ...

Евгений Ua0Kef Попудренко

"Вкуснятина", "Сникерсни", "Папа все может", "Это наша еда!", "Домик в деревне", "При покупке второй, вторые коробочка бесплатно ", "Лечит мгновенно", "Не понравится,- вернем деньги обратно" и много др.

Александр Игрицкий

Что Вы! Что Вы!!! Милейшие черепашечки. Я на них вырос сам, дети выросли сами, внуки растут сами... Такие очаровашечки. И хрен с ним, с этим Вырождением, Выродимся исчо!

Зоя Овосиенко

Во-во... О чём и речь... ВОТ и результат их "миленьких"...НАСТОЯЩИЕ Леонардо с Микеланджело ДЛЯ ВАС - уже ВЫрождение...Зомбирование удалось.

Александр Игрицкий

Ой! Ай ! Ой-ай! Перепутал Вырождение с Возрождением!!! Как же это я?! Возрождение лучшего - это милейшие черепашечки Лео, Раф, Донни и Мики . Вырождение - это безусловно скучные и пошлые Леонардо, Рафаэль, Донателло, Микеланджело.

Зоя Овосиенко

Если Вам 72 года, то сильно сомневаюсь, что Вы - "на них выросли")))
А бесконечно "шифруясь", какой смысл принимать участия в обсуждениях?😜

Александр Игрицкий

Сомнение - это хорошее состояние. Вы видели мой паспорт? Участие принимаю исключительно по врожденной дури. Относительно культуры. Не могу не согласиться с .... "Когда я слышу слово КУЛЬТУРА, моя рука тянется к пистолету." Пиф-паф - и никакой культуры. Везде только мы, дикари. Как Вам такая перспектива, Зоенька?

Зоя Овосиенко

Пистолет относительно Культуры, конечно, соответствует "врождённой дури", но вполне преодолевается, если изучать её (Культуру) не как попало, а, например по структурированной программе, которая очень нравилась моим ученикам ВСЕХ возрастов (от 7 до 80 лет...), потому что включала ВСЕ 24 Области, которые и составляют ВСЮ Жизнь.
Впрочем, если бы вовремя узнали о их тождественности ( жизни и культуры, правда, смотря в какой Степени Познания), так и при слове ЖИЗНЬ уже пришлось бы Вам хвататься за пистолет.🔫

Александр Игрицкий

Не нужно о культуре. Пожалуйста! У меня одно это слово вызывает идиосинкразию и икоту. А Вы в Бога веруете?

Зоя Овосиенко

Иди убейся.💣 🗣️ 🔫

Юрий

Да я как-то не ведусь на все эти маркетинговые и имиджевые уловки,как -бы все равно..поэтому почти не обращаю на них внимания...бороться - бесполезно,да и надо ли?

Наталья Архипова

да плевать на них... жалко только, что попадаешься на крючок этой дурацкой рекламы... но стараемся... а певичек вон!!! пусть с любыми именами по кабакам поют...

Зоя Овосиенко

Увы...стадионы собирают...

Наталья Архипова

погоня за мишурой....жалко, что много их... на стадионах...с возрастом пройдет, надеюсь...