Сестрица Алёнушка

Видела сегодня черепашку, ползущую через дорогу. Едва затормозили. А кто вам встречался на трассе?

Ответы
Эвелина

Ёжики и зайцы ..Ёжик бегом перебегает дорогу,а заяц скачет пока свет на него светит,один раз волчонок перебегал через трассу,а позавчера ехала вечером ,знает солнца ,кошка сидит посреди трассы и вылизывается ,я в шоке скорость 120 ,с трудом объехала ,поехала метров 50 ,остановилась ,выхожу ,машины все ее объезжают ,а ей хоть бы что ,думаю может слепая и глухая ,иду к ней зову кис кис ,машины тормозят награждают меня эпитетами ,кто на что способен и воспитан,а я хочу таки увести кошку .спасибо нашим водителям ,остановились с двух сторон..я забрала кошку о несл

Сестрица Алёнушка

Этот поступок плюсом в вашу карму😊

Эвелина

Спасибо ,у меня даже саламандрочки живут

Сестрица Алёнушка

Ух ты... В аквариуме?

Эвелина

Да в песочке и внучка имловит комаров ,бабочек и т.д.

Сестрица Алёнушка

Вот здорово👍👍👍

Эвелина

Ёжики и зайцы ..Ёжик бегом перебегает дорогу,а заяц скачет пока свет на него светит,один раз волчонок перебегал через трассу,а позавчера ехала вечером ,знает солнца ,кошка сидит посреди трассы и вылизывается ,я в шоке скорость 120 ,с трудом объехала ,поехала метров 50 ,остановилась ,выхожу ,машины все ее объезжают ,а ей хоть бы что ,думаю может слепая и глухая ,иду к ней зову кис кис ,машины тормозят награждают меня эпитетами ,кто на что способен и воспитан,а я хочу таки увести кошку .спасибо нашим водителям ,остановились с двух сторон..я забрала кошку о несл

Сестрица Алёнушка

😲Чем закончилось?

Василий Комышний

Нырок. Я ехал на велике по междугородней трассе, а он переваливаясь с боку на бок пересекал дорогу и ехал джип. Я остановил велик посреди дороги и поднял руку водителю. Он приостановился удивлённо глядя на меня, из чего я понял что нырка он в упор не видел. А ведь одна из красивейших водоплавающих птиц в нашей местности после лебедя)

Сестрица Алёнушка

Вот это да...

Василий Комышний

А так то, да, куча по трассе живности подавленной. И чижи, и всякие зяблики, и ёжики, и змеи, и ящерицы, и удоды, и ястребы, и даже фазаны)

Сестрица Алёнушка

Это да(((

Василий Комышний

питательная среда для других животных)

Десант

Посреди дороги большая псина пыталась чпокнуть маленькую собачонку )))))))) пофиг, что посреди дороги, весь мир подождёт )))))))))))

Сестрица Алёнушка

Мы картинку видели покруче. На трассе это делали корова с быком.

Се
Сергей

Еду. Спокойно. 100 км/ч. Никого не трогаю...грузовик Вольво, два прицепа 63 тонны... олени атакуют! Камикадзе...

Сестрица Алёнушка

Кстати да, лоси, олени очень неадекватно себя ведут. На знакомых лось набросился, в кювет улетели.

Се
Сергей

Олень улетел... жалко... кишки с трейлера смывал..

Сестрица Алёнушка

Ну понятное дело... 63 тонны...

Се
Сергей

Жалко животинку

Сестрица Алёнушка

Ещё бы...

Се
Сергей

Этда

Де
Денис

Барсук, мы его задавили, а потом привезли домой и жир вытопили, при простуде очень полезный

Де
Денис

Естесственный отбор

Александр Бабурин

У нас много лосей . Я за рулём с 1978 г . Лисы зайцев много ... Хуже всего это сотрудникиГИБДД

Лариса Новожилова

ёжиков полно. сегодня лису сбили передо мной на дороге. внук видел и плакал очень😒

Сестрица Алёнушка

Очень жалко их, сколько раздавленных и разалющенных ёжиков, собак, кошек. И водители тоже не успевают отреагировать.

Лариса Новожилова

а что делать?

Пан Стефа́н

Ёжики. Целое семейство. Нельзя их давить! Надо остановиться, пропустить.

Александр Демидов

лось. он нашу машинку перевернул. мы типа на охоту ехали(

Александр Демидов

а если бы медведь? мы людишки такие слабые.

Сестрица Алёнушка

Медведи если только их разбудить зимой, тогда озверевшие.

Александр Демидов

это да. не озверевшие. просто безумные.

Сестрица Алёнушка

Человека разбуди в неурочный час, тоже не очень будет довольный😄

Александр Демидов

ну мы и спим не по три месяца)

Виктория

Лось дорогу перебегал! Заяц. Утка шла. Я давно за рулём.

Сестрица Алёнушка

Лось на дороге-это опасно очень.

Виктория

Пьяница - опаснее.

Сестрица Алёнушка

ООО, это самый страшный зверь.

Tp
Tpикcтep

Как правило лисы ..по осени вся дорога в рыжих ляпках

Сестрица Алёнушка

И в ежиках. И в кошках с собаками, где населённые пункты поблизости. Так жалко их как.

Tp
Tpикcтep

А тут еду вечером и вижу что дорога шевелится ...а это маленькие лягушата или жабята прыгают по дороге ...их там наверное десятки тысяч .

Сестрица Алёнушка

Вот и надо ведь им куда-то. 😃

Tp
Tpикcтep

Да ...хадж у них был , снйчас уже практически их нет .

Юрий

Лось, медведь,лиса,олень,змея, глухарь, рябчик,волк

🧚‍
🧚‍♀️Ева

В такое время года, вряд ли кто))) разве что олени

–1
С Э М

Лисы постоянно, иногда зайцы и лоси

С Э М

Это только ночью)) Днем всем прячутся

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Правильно делают

–1
С Э М

😊

Ев
Ева

вчера видела сбитого на дороге рыжего кота..

Сестрица Алёнушка

Очень жалко (((

Ан
Анастасия

Не знаю как, это возможно. Но видели бобра.

Сестрица Алёнушка

Конечно возможно. Я тоже видела. Дорога в лесу, через речку, они там живут, грызут деревья, деревья падают, дорогу перегораживают.

Ан
Анастасия

Ну так, на трассе видели. В южном направлении.

Сестрица Алёнушка

Может водоём поблизости был?

Ан
Анастасия

Может быть, щас не помню.

Сестрица Алёнушка

Ясно, спасибо👍

Владимир Ольшанский

Лоси,кабаны,волки,косули.Птиц не считаю...

Сестрица Алёнушка

Лоси в адеквате были?

Владимир Ольшанский

Ну,это же не люди...

Сестрица Алёнушка

Знаю, что они на дороге агрессивно себя ведут.

Владимир Ольшанский

Это,видимо,на чмошников,которые слепят их фарами,сигналят и мешают животному идти своей дорогой...

Сестрица Алёнушка

Ага. По скоростной трассе.

Константин Лисицын

Кролика наОке проехал.... Живой остался...

Константин Лисицын

Чудо, что поскакал!!!!!

Константин Лисицын

Не поскакал!!!!!

Константин Лисицын

Голубя, сбивал. Крысу помойную..... Сам виноват. До бампера сидел....

Роман Смирнов

чуть медведя не сбил 1 метр +чужая вольво

Роман Смирнов

9 мая линия Сталина по трассе машин немерено по км в 2 стороны , светофоров нет и бабушка божий одуванчик . тормозим и я перевожу ее через дорогу + все машины в обе стороны стоят . как в кино друг говорит........

Артемий Воинов

ежик , зайчик вообще в догонялки играл ))