Зоя Овосиенко

С какими ЕЩЁ вариантами МАНИПУЛИРОВАНИЯ сознанием (подсознанием) МАССЫ людей Вы встречались , КРОМЕ, например, трёх 9-к в ценах на конце (1 999)),​называния дешёвого продукта "дорогим" и, наоборот, подобного дорогого - "дешёвым", называния противных черепашек-ниндзя именами гениев Возрождения, наглого ПРИСВАИВАНИЯ себе Святых имён пошлыми певицами?🤕 🙄 🤔

Ответы · страница 5
Валерий Дружинин

Просто сами молитесь и у Вас это всё пройдёт...

Зоя Овосиенко

Вы о чём? Вопроса НЕ поняли?

Валерий Дружинин

Молитесь и всё сами поймёте. Может успеете...

Зоя Овосиенко

ВЫ - УПЁРТЫЙ СЕКТАНТ?😱 👋

Зоя Овосиенко

Кришнаиты, обычно, ГОРАЗДО умнее и упёртостью" НЕ страдают. Вы, видать, НЕПРАВИЛЬНО изучаете "Сознание Кришны".👎

Владимир Кузнецов

Вначале мы жили бедно...А потом,нас обокрали...

Зоя Овосиенко

Вы сейчас живёте БЕДНЕЕ, чем раньше?😱 Сильно сомневаюсь...🤔

Владимир Кузнецов

Вы совсем дура?!!!Я практически безработный!!!Ремонтирую авто,потому что этому учился!!!Мог бы обслуживать самолёты и вертолёты...Но...Годы уже не те!!!Мне нужна работа!!!А не эта хрень!!!Я электрик,гидравлик,пневматик,электронщик...

Зоя Овосиенко

Я-то НЕ дура, раз вполне НОРМАЛЬНО живу, даже и при небольшой пенсии и НАМНОГО лучше, чем когда официально работала..
А вот Вы - однозначно ДУРАК, раз НЕ научились ПРАВИЛЬНО распределять(к своему немаленькому возрасту!) ни свою энергию, ни свои знания.😴 🤕 👎 😜

Misha Tsaikin

наполеон, прокурор,вытрезвитель в 9 палате!!!!!

Зоя Овосиенко

Запутался в коридорах и номерах палат?😂 🤣 😂 🤣

Юрий Хван

ТВ - сплошное манипулирование созданием масс

Зоя Овосиенко

...по большей части, но не 100%

Игорь Звонарев

Меня это тоже коробит. Особенно ценники с 999 .

Валерий Симонян

Во намудрила хрен разберё если трезвый😳

Валерий Симонян

Ну вот и меня сос читали😯

Зоя Овосиенко

Так ты к ним НЕ относишься, особняком с бутылкой стоишь...🥂 😜

Валерий Симонян

Всё путем никогда толпой не был.

Зоя Овосиенко

НЕ все индивидуумы "лучше" толпы.)))))

Зоя Овосиенко

Как раз наоборот - дифференцирую.

Евгения_

Как манипулируют говорят в Научи хорошему

Владимир Соколов

Могу сказать следующее. Я изучаю уклад жизни в других странах,их экономический уровень, быт людей, внутреннюю и внешнюю политику.Многое становиться очень понятным,если есть хотя бы среднее образование, то становится очевидным. Нашим родным СМИ верить вредно и преступно.Подается сплошной обман родного населения. Телевизор практически не смотрю. Есть один телевизионный канал и одна радиостанция, которые способны назвать белое белым а черное черным. Они настоящие патриоты Страны.

Зоя Овосиенко

Это Вы не о ТЕХ ли каналах, которые спонсируются из-за рубежа?
Почему, если они "патриоты", о Вы НЕ можете их назвать?😜

Владимир Соколов

Вы этим вопросом сразу возвращаете ситуацию в исходное положение.Телевизионный канал Дождь и радиостанция Эхо Москвы. Это очень прискорбно для страны, если правду нужно оплачивать из-за рубежа.Гораздо лучше если бы она поставлялась родными СМИ и бесплатно.

Зоя Овосиенко

Так я и думала (что об ЭТИХ каналах Вы говорите).
Типичная МАНИПУЛИРОВАНИЕ, как раз ( и сознанием и подсознанием) и выращивание "новой поросли" "5 колонны". С чего Вы ВДРУГ решили что именно ОНИ говорят правду? Там как раз очень претенциозно и предвзято готовятся репортажи.

Владимир Соколов

В таком случае. Остаетесь при своих текущих интересах. Жаловаться нет никакого смысла.Многие так и поступают

В М

Манипулирование - это управление? или где?

В М

Поэтому манипулирование, фабрикация и так далее... Из-за этого росийские дипломаты не могут составить дипломатические письма с глубокой степенью проникновения в смысл на французском (как основном) или английском языке. Что говорить о простом человеке.. Кто говорит на одном языке - он очень сложен, он не полиглот. Он "моноглот".

Зоя Овосиенко

А разве дипломаты не ОБЯЗАНЫ знать несколько языков?

В М

Обязаны.. Гречко говорил, что знание языков дает возможность отбросить родной и принять мировой культурный слой. Потом все это вновь соединить под новым пониманием. Но он , к сожалению. был Беларусом. Может поэтому так странно мыслил.

Зоя Овосиенко

Да и не только через язык ЭТО можно сделать, но и через изучение Основ Мировой Культуры (можно и на СВОЁМ языке))))

В М

Тоже верно.. Помните повесть Куприна "Колесо времени"?

Александр Клинов

стыд потеряли,одни деньги и пиар в голове

Рытzарь Дня

МММ , чёрная лотерея..закон о капремонте..

Зоя Овосиенко

...а что это за "чёрная лотерея"?

Рытzарь Дня

с нее начались наши примады..надо было отправлять по три перевода трем людям те еще трем и так далее... отработали тему и позднее явилось МММ.. я щас навскидку не вспомню но ясно что список этими не ограничичвается..

Зоя Овосиенко

А... я на эту дурость никогда "не клевала"...

Рытzарь Дня

я тоже ..денег на глупости не было ни тогда ни сейчас))

Алексей Тимофеев

НЕ надо позволять собой манипулировать)

Зоя Овосиенко

Чтобы "НЕ позволять", нужно НАУЧИТЬСЯ РАСПОЗНАВАТЬ.

Зоя Овосиенко

Какие ВЫ (из неуказанных в вопросе и комментах), например, знаете и можете НАЗВАТЬ?

Алексей Тимофеев

)) да все я понял). Чего уж там понимать!

Алексей Тимофеев

Без вранья и манипуляций человечество бы не выжило!

Вовочка Бакка

главное - мы научились с этим бороться...

Вовочка Бакка

я говорю за себя и людей, которых хорошо знаю...

Владимир Тукаль

Я Владимир и больше мне ничего не надо .

Зоя Овосиенко

" Учиться, учиться и ещё раз - УЧИТЬСЯ" ,- нам ( и ВАМ!!!) завещал ДРУГОЙ Владимир...😜

Зоя Овосиенко

Завету.😜

Владимир Тукаль

Уважаемая ,за свою жизнь у меня все было,не буду описывать ,

Владимир Ракивненко

Соевою колбасу - докторской называют.

Владимир Ракивненко

Я помну из детства - как она осязалась (2р20), Ещё вкуснее "Любительская" была (2р90). К счастю её - не производят.

Зоя Овосиенко

Я тоже отлично помню ВКУС настоящей Докторской. Несколько раз пыталась пробовать покупать по кусочку СЕЙЧАС - никакого сравнения...🙃

Аликпер Агакишиев

вы очень категоричны...будьте проще...

Зоя Овосиенко

С какой стати Вы ВДРУГ озаботились качествами МОЕГО характера?
И в вопросе, и в его ТОНЕ нет и намёка на категоричность.
А вот Ваше НЕДОПОНИМАНИЕ злободневности и важности проблемы - НАЛИЦО.

Елена Острер

Привлекательность женщины - стервы

Зоя Овосиенко

Ну да... она всегда УМЕЕТ манипулировать..

Игорь Алфеев

О , их много, все и не перечислишь....

Зоя Овосиенко

ВСЕ и не надо. Поделитесь, будем предупреждены.

Игорь Алфеев

В интернете есть множество литературы на тему не дай себя обмануть.Просто погуглите.

Зоя Овосиенко

Да здесь вопрос не про ОБМАНЫ конкретные, а про ПОДМЕНУ ( и замену !) определённых понятий, которые потом УКРОЕНЯЮТСЯ в сознании людей НЕЗАМЕТНО, сильно изменяя мировоззрение. Например, видим это, расцветшее "пышным цветом" на Украине, увы...

Игорь Алфеев

Но Донбасс это коснулось в гораздо меньшей степени, значит есть противоядие!

Зоя Овосиенко

Конечно. ТАКИЕ, например, РАЗЪЯСНЕНИЯ ими и являются.

Игорь Алфеев

Я тут живу и знаю что у нас больше трезвомыслящих людей для которых эти подмены в подсознании не действуют, чем допустим в киевской области.В народе это называется "шиза косит наши ряды" .Но повторюсь, противоядие от этого есть!

Aleks Jakkov Lev

называния дорого продукта дешёвым

Зоя Овосиенко

У Вас - КАКИЕ примеры встречались?

Aleks Jakkov Lev

на рынке товары многие 999 заканчиваются а товар так себе

Марина Журавлева

Пристальные взгляды в телевизоре.

Марина Журавлева

СМОТРИТЕ КАДРЫ С ПРИСТАЛЬНЫМИ ВЗГЛЯДАМИ ПРИ РЕКЛАМИРОВАНИИ ТОВАРОВ КОСМЕТИКИ ВЛИЯЮТ НА ПОДСОЗНАНИЕ СЛАБЫМ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ЛЮДЯМ

Зоя Овосиенко

А...это сопровождаемые слоганом "Ты этого достойна!"?😂 😂 Вполне!

Елена Поддубная

Главное, что вы не ведетесь на это

Зоя Овосиенко

Это НЕ главное. Главное - просвещение населения.

Елена Поддубная

Цель просвещения? Вот вы уже просветились. А кто не хочет или не может просвещаться, тот и будет клиентом мошенников

Зоя Овосиенко

Само собой.
Но я предпочитаю АКТИВНУЮ позицию в этом деле. Мне - жаль тех, кого обманывают, меняют в подсознании какие-то моральные ценности.

Елена Поддубная

Желаю вам успеха в просветительской деятельности. Есть такая теория малых дел: каждый делает добрые дела по мере своих сил. Таким образом наш мир станет лучше

Зоя Овосиенко

Стараюсь..)))И Вам - того же!💐