Кумис Ербалина

Что такое реинкарнация?

Ответы
Николай И. М.

С точки зрения современной науки духовного возрождения - эниологии, основанной на современных информации, знаниях и понимании сущности Мироздания (Реальности), Высших Сил и человека, реинкарнация совсем не то, о чём вещает Ваш кумир Михаэль Лайтман, каббалист, претендующий на тайное знание якобы содержащегося в Торе божественного откровения...

Кумис Ербалина

Михаэль Лайтман (философия PhD, биокибернетика MSc) — всемирно известный ученый-исследователь в области классической каббалы, доктор философии, основатель и глава Международной академии каббалы (МАК) — независимой, некоммерческой ассоциации, занимающейся научной и просветительской деятельностью в области науки каббала.
М. Лайтман родился в 1946 г., в г. Витебск (Беларусь). В 1971 году окончил Северо-Западный заочный политехнический институт, где изучал биологическую и медицинскую кибернетику. В рамках обучения проводил учебную исследовательскую работу в Ленинградском институте переливания крови, специализировался по электромагнитному регулированию кровоснабжения сердца и мозга. Последние 30 лет занимается исследованием науки каббала. Живет в Израиле, женат, имеет троих детей.
В 1978 г. научные исследования привели М. Лайтмана к изучению древней науки каббала. Став учеником каббалиста Баруха Ашлага (1907—1991), сына и последователя величайшего каббалиста XX в. — Йегуды Ашлага (Бааль Сулама) (1884—1954), автора комментария "Сулам" (иврит - "Лестница") на книгу «Зоар», М. Лайтман продолжает цепочку передачи каббалистического знания современному поколению.
М. Лайтман — автор более 70 книг по науке каббала, которые переведены на 40 языков, и, по существу, являются углубленными комментариями ко всем оригинальным каббалистическим источникам. В своих работах он фактически пересмотрел традиционные взгляды на каббалу, показал ее как знание, необходимое для всего человечества.
Сегодня многолетние исследования М. Лайтмана в области науки каббала находят всеобщее признание. С 2005 г. М. Лайтман является членом Всемирного Совета Мудрости (World Wisdom Council) — собрания ведущих ученых и общественных деятелей, занимающихся решением глобальных проблем современной цивилизации.
Лекции М. Лайтмана транслируются ежедневно в прямом эфире на сайте Международной академии каббалы: http://www.kabbalah.info/.

Николай И. М.

А мы говорим о реинкарнации, или о вашем кумире, Микаэле Лайтмане? Ведь было сказано: "Не сотвори себе кумира кроме Меня."😏

Кумис Ербалина

как раз таки он и показывает ЕМУ дорогу

Николай И. М.

Лайтман показывает дорогу Ему????.. Самому Богу, Высшей сущности Мироздания?... Оригинально... Тогда Бога нет и сам Лайтман - Бог....🤔

Zharkenova Natalay

учение о повторном воплощении души после смерти тела в другое существо; переселение душ

Кумис Ербалина

Человек рождается с определенным духовным потенциалом, который он либо может реализовать в нашем мире, либо нет.
Когда тело человека умирает, этот духовный потенциал переходит в другое вновь родившееся тело, и так до тех пор, пока он полностью не реализуется. Это и есть реинкарнация, которая имеет отношение только лишь к духовному потенциалу.
Поэтому, в зависимости от интересов человека, можно понять уровень его потенциала, готов ли он к своему духовному самовыражению или еще находится на далеких промежуточных стадиях.

Ал
Александр

то же что и гравицапа или транклюкатор, придуманное слово,фантастика

Кумис Ербалина

Человек рождается с определенным духовным потенциалом, который он либо может реализовать в нашем мире, либо нет.
Когда тело человека умирает, этот духовный потенциал переходит в другое вновь родившееся тело, и так до тех пор, пока он полностью не реализуется. Это и есть реинкарнация, которая имеет отношение только лишь к духовному потенциалу.
Поэтому, в зависимости от интересов человека, можно понять уровень его потенциала, готов ли он к своему духовному самовыражению или еще находится на далеких промежуточных стадиях.
Из урока на русском языке, 01.11.2015

Ал
Александр

Я доверяю только Библии.

Алёна

многократное пребывание в исправительной колонии Земли))

Кумис Ербалина

Человек рождается с определенным духовным потенциалом, который он либо может реализовать в нашем мире, либо нет.
Когда тело человека умирает, этот духовный потенциал переходит в другое вновь родившееся тело, и так до тех пор, пока он полностью не реализуется. Это и есть реинкарнация, которая имеет отношение только лишь к духовному потенциалу.
Поэтому, в зависимости от интересов человека, можно понять уровень его потенциала, готов ли он к своему духовному самовыражению или еще находится на далеких промежуточных стадиях.
Из урока на русском языке, 01.11.2015

Алёна

так я про это, только простым языком.

Алёна

🙏 🌹 🌹 🌹

Не Царь Не Бог

Алена блин всю романтику испортила но ответ понравился😁

Алёна

🤝 😅

S.m. Dr. Pelisie

Ебать , тебя так смищщщно зовут! Ты случаем не испанец?

Евпатий

Это когда из яйца курица появляется....и на оборот.🤡

Кумис Ербалина

Человек рождается с определенным духовным потенциалом, который он либо может реализовать в нашем мире, либо нет.
Когда тело человека умирает, этот духовный потенциал переходит в другое вновь родившееся тело, и так до тех пор, пока он полностью не реализуется. Это и есть реинкарнация, которая имеет отношение только лишь к духовному потенциалу.
Поэтому, в зависимости от интересов человека, можно понять уровень его потенциала, готов ли он к своему духовному самовыражению или еще находится на далеких промежуточных стадиях.
Из урока на русском языке, 01.11.2015

Вл
Владимир

Перевоплощение в следующих жизнях в другие тела.

Кумис Ербалина

Человек рождается с определенным духовным потенциалом, который он либо может реализовать в нашем мире, либо нет.
Когда тело человека умирает, этот духовный потенциал переходит в другое вновь родившееся тело, и так до тех пор, пока он полностью не реализуется. Это и есть реинкарнация, которая имеет отношение только лишь к духовному потенциалу.
Поэтому, в зависимости от интересов человека, можно понять уровень его потенциала, готов ли он к своему духовному самовыражению или еще находится на далеких промежуточных стадиях.
Из урока на русском языке, 01.11.2015

Николай Молодкин

Вымысел религиозных философов .

Кумис Ербалина

Человек рождается с определенным духовным потенциалом, который он либо может реализовать в нашем мире, либо нет.
Когда тело человека умирает, этот духовный потенциал переходит в другое вновь родившееся тело, и так до тех пор, пока он полностью не реализуется. Это и есть реинкарнация, которая имеет отношение только лишь к духовному потенциалу.
Поэтому, в зависимости от интересов человека, можно понять уровень его потенциала, готов ли он к своему духовному самовыражению или еще находится на далеких промежуточных стадиях.
Из урока на русском языке, 01.11.2015

Николай Молодкин

Вам просто нравится это пудрение мозгов !

Кумис Ербалина

раз знающий человек говорит стоит доверять и проверять

Николай Молодкин

Это для вас они знающие . Для меня они лапшу на уши развешивают .

Маджид Поладов

воплощение на следуещий жизнь

Кумис Ербалина

Человек рождается с определенным духовным потенциалом, который он либо может реализовать в нашем мире, либо нет.
Когда тело человека умирает, этот духовный потенциал переходит в другое вновь родившееся тело, и так до тех пор, пока он полностью не реализуется. Это и есть реинкарнация, которая имеет отношение только лишь к духовному потенциалу.
Поэтому, в зависимости от интересов человека, можно понять уровень его потенциала, готов ли он к своему духовному самовыражению или еще находится на далеких промежуточных стадиях.
Из урока на русском языке, 01.11.2015

Маджид Поладов

а воплощение разве не тот который вы здесь монологом объяснаете

Кумис Ербалина

в зависимости от интересов человека, можно понять уровень его потенциала, готов ли он к своему духовному самовыражению или еще находится на далеких промежуточных стадиях.

Маджид Поладов

сударыня то что вы пищите ..я знаю отлично и много прочитал о паралелных миров и галактиках ....и вышых измирениях ....я не могу понять или вы себя считаете такая умницей отрицаете все что вам отвечают... или вы есть ЭРУДИТ ....в чем я сильно сомневаюсь

Кумис Ербалина

эти ответы мудрого человека поэтому без обид

Вадя С Хитровки

Что-то вроде переселение душ

Кумис Ербалина

Человек рождается с определенным духовным потенциалом, который он либо может реализовать в нашем мире, либо нет.
Когда тело человека умирает, этот духовный потенциал переходит в другое вновь родившееся тело, и так до тех пор, пока он полностью не реализуется. Это и есть реинкарнация, которая имеет отношение только лишь к духовному потенциалу.
Поэтому, в зависимости от интересов человека, можно понять уровень его потенциала, готов ли он к своему духовному самовыражению или еще находится на далеких промежуточных стадиях.
Из урока на русском языке, 01.11.2015

Олег Мирошников

с следующей жизни узнаем

Кумис Ербалина

Человек рождается с определенным духовным потенциалом, который он либо может реализовать в нашем мире, либо нет.
Когда тело человека умирает, этот духовный потенциал переходит в другое вновь родившееся тело, и так до тех пор, пока он полностью не реализуется. Это и есть реинкарнация, которая имеет отношение только лишь к духовному потенциалу.
Поэтому, в зависимости от интересов человека, можно понять уровень его потенциала, готов ли он к своему духовному самовыражению или еще находится на далеких промежуточных стадиях.
Из урока на русском языке, 01.11.2015

Олег Мирошников

хотите сказать,что человеку при рождении уже начертано кем быть,как бы он не старался?Не поверю.....

Никифоров Валерий

Надо же , разумно конечно не терять накопленный духовный опыт , но Будда вроде как хаотично воплощался то в животных то в человека.

Олег Мирошников

как там у Высоцкого...Быть может тот облезлый кот,был раньше негодяем,а этот милый человек,был раньше добрым псом...

Гера Г

Перерождение человека

Кумис Ербалина

Человек рождается с определенным духовным потенциалом, который он либо может реализовать в нашем мире, либо нет.
Когда тело человека умирает, этот духовный потенциал переходит в другое вновь родившееся тело, и так до тех пор, пока он полностью не реализуется. Это и есть реинкарнация, которая имеет отношение только лишь к духовному потенциалу.
Поэтому, в зависимости от интересов человека, можно понять уровень его потенциала, готов ли он к своему духовному самовыражению или еще находится на далеких промежуточных стадиях.
Из урока на русском языке, 01.11.2015

Гера Г

Реинкарнация, только признается в Будизме, в Православии ее нет.

Кумис Ербалина

это ответ каббалиста.

Гера Г

Это мой ответ. Каббалу никогда не изучал. Я православный.

Ants

многим это не грозит

Кумис Ербалина

Человек рождается с определенным духовным потенциалом, который он либо может реализовать в нашем мире, либо нет.
Когда тело человека умирает, этот духовный потенциал переходит в другое вновь родившееся тело, и так до тех пор, пока он полностью не реализуется. Это и есть реинкарнация, которая имеет отношение только лишь к духовному потенциалу.
Поэтому, в зависимости от интересов человека, можно понять уровень его потенциала, готов ли он к своему духовному самовыражению или еще находится на далеких промежуточных стадиях.

Nikola Mahkov

переселение души..

Кумис Ербалина

Человек рождается с определенным духовным потенциалом, который он либо может реализовать в нашем мире, либо нет.
Когда тело человека умирает, этот духовный потенциал переходит в другое вновь родившееся тело, и так до тех пор, пока он полностью не реализуется. Это и есть реинкарнация, которая имеет отношение только лишь к духовному потенциалу.
Поэтому, в зависимости от интересов человека, можно понять уровень его потенциала, готов ли он к своему духовному самовыражению или еще находится на далеких промежуточных стадиях.
Из урока на русском языке, 01.11.2015

Nikola Mahkov

чепуха-

Fd
Fdsf***sfdf***sfdsfsfdsf***

Рождение заново

Кумис Ербалина

Человек рождается с определенным духовным потенциалом, который он либо может реализовать в нашем мире, либо нет.
Когда тело человека умирает, этот духовный потенциал переходит в другое вновь родившееся тело, и так до тех пор, пока он полностью не реализуется. Это и есть реинкарнация, которая имеет отношение только лишь к духовному потенциалу.
Поэтому, в зависимости от интересов человека, можно понять уровень его потенциала, готов ли он к своему духовному самовыражению или еще находится на далеких промежуточных стадиях.
Из урока на русском языке, 01.11.2015

Владимир Лопаткин

Перевоплощение.

Кумис Ербалина

Человек рождается с определенным духовным потенциалом, который он либо может реализовать в нашем мире, либо нет.
Когда тело человека умирает, этот духовный потенциал переходит в другое вновь родившееся тело, и так до тех пор, пока он полностью не реализуется. Это и есть реинкарнация, которая имеет отношение только лишь к духовному потенциалу.
Поэтому, в зависимости от интересов человека, можно понять уровень его потенциала, готов ли он к своему духовному самовыражению или еще находится на далеких промежуточных стадиях.
Из урока на русском языке, 01.11.2015

Валентин Чистяков

забываю уже!

Кумис Ербалина

Человек рождается с определенным духовным потенциалом, который он либо может реализовать в нашем мире, либо нет.
Когда тело человека умирает, этот духовный потенциал переходит в другое вновь родившееся тело, и так до тех пор, пока он полностью не реализуется. Это и есть реинкарнация, которая имеет отношение только лишь к духовному потенциалу.
Поэтому, в зависимости от интересов человека, можно понять уровень его потенциала, готов ли он к своему духовному самовыражению или еще находится на далеких промежуточных стадиях.
Из урока на русском языке, 01.11.2015

Валентин Чистяков

душа; согласен!!!!!

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/ это блог автора можете найти ответы на многие вопросы. Удачи!

С?
Санька ???

кастрация

Кумис Ербалина

Человек рождается с определенным духовным потенциалом, который он либо может реализовать в нашем мире, либо нет.
Когда тело человека умирает, этот духовный потенциал переходит в другое вновь родившееся тело, и так до тех пор, пока он полностью не реализуется. Это и есть реинкарнация, которая имеет отношение только лишь к духовному потенциалу.
Поэтому, в зависимости от интересов человека, можно понять уровень его потенциала, готов ли он к своему духовному самовыражению или еще находится на далеких промежуточных стадиях.