Сейран- Лайфхакер

Вы пробовали вареный стебель лопуха? Он вполне съедобен. Напоминаю, что в вопросе нет никакой политики типа мы голодуем, просто это особенно важно знать тем любителям поездок, которые могут оказаться без припасов в далеке от магазина, а лопух растет во влажных местах, особенно часто возле рек.

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

А еще из крапивы великолепные зеленые щи получаются. Из одуванчиков - варенье

Сейран- Лайфхакер

Я ел варенье из одуванчиков- вкусно, и варенье из зеленых орехов понравилось.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я варила варенье из орехов. Возни много. В начале июня собрать, три дня выдерживать в известковой воде (заранее погасить известь), потом дня четыре вымачивать в воде , часто меняя воду.

Ан
Анфиса

Почти все растения съедобны...правда некоторые всего лишь раз.

Сейран- Лайфхакер

То-то и оно, есть съедобные, но их не сможешь кушать из-за неприятного вкуса. А есть ядовитые и вредные.

Ан
Анфиса

Надо знать...

Сейран- Лайфхакер

конечно, тут пойдешь к речке и найдешь целый букет лекарств.

Helen Brown

Бабушка в блокаду такое делала.

Сейран- Лайфхакер

Это хорошо, что он растет там.