Любовь Яворская

Почему,именно,число 7,чаще всех остальных чисел,упоминается в пословицах-поговорках-сказках?

Ответы
Максим Jw

Не только в них. Число 7 это число творческих "дней" Бога, когда Он творил всё живое и землю. Это число дней недели, число нот, число цветов радуги. Согласно Библии, слова Бога, Число семь часто используется в Писании для обозначения полноты. Иногда оно указывает на доведение дела до конца. Или же оно относится к полному циклу чего-либо установленного или допущенного Богом.

Любовь Яворская

Спасибо.

Максим Jw

Рад помочь 🙂

Любовь Яворская

Псевдоним обязывает!👆

Зинаида Бадяева

В теософии все числа имеют смысл и мистический и реальный.В Тайной Доктрине Е.П.Блаватской прекрасно описаны все числа первой десятки и некоторые дополнительно.Читайте ....

Владимир Чураков

Девятеричную матрицу нужно было сократить до семеричной, вот и понавтыкали везде семь, вместо девять.

Михаил Палаткин

Потому как оно не является кратным ничему и не делится ни на что,как только на само себя

Александра

Тридевятое царство, числа 4 5 8 2 и правда редко встречаются, но они тоже не плохие)

Иван Бондарь

давно хотел поинтересоваться-с Джанкоем вас ничего не связывает...?

Иван Бондарь

благодарю

☀️ Леди Солнце ☀️

Не знаю, но оно моё счастливое по дате рождения

Константин

Семь дней недели.

☀️ Леди Солнце ☀️

Число 7 – это спасение. Семерка всегда считалась очень счастливым числом.

Константин

Раньше на Руси неделя была девять дней. А в месяце было 27 дней.

Marine Pearl

число 7 и 9 как бы магическое число

[●_●]

По планетам солнечной системы.

Любовь Золотарева

Число космического значения.

Толя Попов

грят..........магическое☝️😉

Толя Попов

у меня в семмье...она повсюду.......у меня 29👈 ДР....у матери 7 го.....у отца 14 го......у брата 25...☝️😉

Сергей Остёрский

Считается магическим.

Татьяна Ковалева (Павлова)

т.к. счастливое число,

Татьяна Ковалева (Павлова)

7 козлят, 7 цветов радуги, рукопожатий что бы решить проблему, так же 3- три богатыря, девицы, 5 - отличные знания, 8- знак бесконечности, у меня это число дне рождения сына, племянника, брата, родителей в сумме, номер квартиры и т.д для меня стало еще 13- номер своего дома, день мастер класса, ноомеро вагона когда возвращался сын домой...

Роман Смирнов

золотая середина

Ай
Айя

Три девять морей

Света Дмитренко

магическая сила

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Не думай об этом

Южный Кот

7 дней-фаза Луны

Нурия Шагабиева

Святое число

Ирина Кобзаренко

7 дней недели