Эльвира Вылегжанина

самоизоляция и карантин -разница в чем?

Ответы
Muza

Самоизоляция -это издёвка власти над населением. СамоИЗОЛЯЦИЯ подразумевает сознательное ограничение граждан посещения присутственных мест, , но наказывать за несоблюдение самоизоляции это абсурд. Карантин - это государственная воля и государство несёт ответственность за всё., в том числе выделяет средства для поддержания жизни населения. А у нас всё кривое: законы и отношение к народу.

Андрей

Самоизоляция это человек сам себя изолирует сидит дома ни куда не ходит -а карантин это принудительная мера -вот например люди нарушают режим самоизоляции штрафы не помогают всё равно нарушают в таком случае его помещают в отдельный бокс и не выпускают весь карантин

Михаил Гехт

Карантин - это конкретное медицинское и последующее административное понятие, требует конкретных действий и критериев;
а самоизоляция - предупредительная превентивная мера, что хотят, то и придумают

Nikas Vaičaitis

При карантине организация, объявившая карантин, обеспечивает граждан всем необходимым и финансово компенсирует потери. А при самоизоляции никто никому ничего не должен. Они ведь сами дома сидят!

Эльвира Вылегжанина

почему у нас в городе и то и другое

Владимир Литяйкин N

Первая без сроков, Каранти́н (фр. quarantaine, итал. quarantena — сорок дней[1]) — комплекс ограничительных и режимных противоэпидемических мероприятий, направленных на ограничение контактов (изоляцию)

Владимир Литяйкин N

СыПЖЛСТ

Yura Smirnov

самоизоляция, это дома и с разрешения властей по делам или за продуктами и в аптеку. карантин, когда без права выхода вообще. Изоляция друг от друга.

Viktor Reznichenko

Если отправили на карантин есть шанс на сохранение зарплаты, на самоизоляции вы изолируете себя от всего. Я так думаю😕😘🌹🍒

Эльвира Вылегжанина

спасибо,но у нас и то и другое

Николай

Карантин принудительная изоляция.Самоизоляция дело добровольное,на уровне совести(моральной ответственности,за жизнь окружающих)

Николай

💐🍵🍰

О_
Олег _Хроменко

Лучше задайте этот вопрос в ГУГЛ , скажу только что меры ответственности и наказания в карантине будут жоще .

Просто Ой,Но Не Наивный...

Самоизоляция полицейского нахрен можешь послать и не платить штрав ..карантин привентивные меры

Эльвира Вылегжанина

так у нас городе и то и другое

Просто Ой,Но Не Наивный...

Так не бывает что то одно

Александр Кузовлев

Карантин, процедура принудительная, более жесткая и наказуемая в случае нарушения.

Эльвира Вылегжанина

так у нас в городе и то и другое,может быть так?

Z-Мимокрокодил-V

За карантин положена денежная компенсация, за самоизоляцию - ничего.

Эльвира Вылегжанина

может быть то и другое?

Z-Мимокрокодил-V

Может, при желании.

Эльвира Вылегжанина

так у нас в городе и то и другое

Людмила Канивец

Карантин - это по принуждению изоляция, а самоизоляция - по желанию.

Александр Владимирович Чегодаев

Карантин - принудительная мера. Самоизоляция - рекомендательная.

Эльвира Вылегжанина

в городе и то и другое,может так быть?

Сергей Евдокимов

"Карантин" - принудительно, "самоизоляция" - на усмотрение...😉

Эльвира Вылегжанина

у нас в городе и то и другое

Сергей Евдокимов

Карантин - для УЖЕ заражённых, самоизоляция - для тех, кто ЕЩЁ НЕТ... Так - понятнее?

Эльвира Вылегжанина

коротко и ясно

Константин Саратовцев

У-у-у! Карантин. когда государство кормит народ, не дождетесь.

Ни
Николай

А народу пусть хуже будет..лишь бы на халяву пожрать..

Константин Саратовцев

Чего сказал? Подумал?

Ни
Николай

Да подумал..при карантине и меры намного жёще.. не попадали видно вы в карантин..когда ноль передвижения ..даже за едой...и объявляется карантин когда уже...полный пипец.. и не ехали бы тогда москвичи в Крым..как едут сейчас..моря им захотелось..

Константин Саратовцев

Это кто едет? И кого и где там ждут. У нас нет карантина, но не постричься, ни кран купить на замену.

Ни
Николай

Едут дружище..ещё как едут..потому что они самые умные в стране..хоть у нас гостинницы и закрыты..но они селятся по частникам..и практически все больные у нас это кто вернулся из за рубежа и приехал из Москвы...а вот то что кран не купить...я тоже против этого..хотя у нас есть открытые дежурные магазины сантехники и стройматриалов..сейчас открываются промтовары и салоны..и ещё много чего..но зато потерпели не много..придерживались рекомендаций...а не материли власть..

Константин Саратовцев

Не хочу спорить, лень. Купить можно всё и с доставкой, только вот что привезут? И когда?

Еп
Епифания

Карантин - есть в законах, это форс-мажор, а самоизоляции - нет

Ми
Михаил

При карантине сидят дома, а при самоиз можешь не сидеть дома.

Ми
Михаил

Обращайтесь

Nikola Mahkov

-самоизоляция-добровольно=карантин-принудительно!--😭

Эльвира Вылегжанина

понятно,но у нас в городе и то и другое

Nikola Mahkov

-как и везде!--😂

Олег Волков

Самоизоляция ты сам сидишь ,,,а изоляция тебя закрывают