Южный Урал

🖼 В России предложили ввести штрафы за нарушение тишины
В России предлагается ввести штрафы за нарушение тишины – в том числе и в дневное время. К этой мере, как отмечает инициатор инициативы – правительственная комиссия по профилактике правонарушений, власти подтолкнула пандемия COVID-19, когда граждане сели на самоизоляцию!А ещё в стране нет единого федерального закона, регулирующего соблюдение гражданами норм тишины, – всё отдано на откуп регионам. Поможет ли инициатива навести порядок?

Ответы
Александр Гусев

Маловероятно. Уже много раз пытались законодательно бороться с шумом. И что? Ничего не работает. Некому это контролировать. Ну проехала ночью машина с грохочущей на всю улицу музыкой, разбудила всех спящих квартала. Кто эту машину найдёт и накажет водителя? Никто.ю

Ав
Автор

Представляю колонны людей идут понуро голову склоня и бросают в кучу огромную перфораторы, отбойные молотки, бензопилы...И им беруши на выходе вручают😀

Южный Урал

🤝

Кр
Красавчик

В деревнях уже ввели ограничения. С 13-15 в деревне тоже запрещено шуметь.

Пётр Ермаков

Всё это хорошо, но как по этому закону заставить ворон заткнуться?

..

Уже что то введено. Никто не контролирует.

Wlad Korn

😃

Юж
Южанка

Давно пора. А то когда у тебя под окном всю ночь в частном уличном кафе музыка орет и люди пьяные резвятся, а тебе утром на работу, от которой зависит жизнь людей.... И так каждый день... (Из личного опыта)

Nikola Mahkov

-чепуха!--