Александр Ясноокий

572. Наблюдательный пункт, расположенный высоко на фок-мачте корабля в виде бочки?⚓
А) Воронье гнездо В) Воровское гнездо
Б) Сорочье гнездо Г) Китобойное гнездо

Ответы
Люси Марево

"ВОРОНЬЕ ГНЕЗДО" ....ну, просто уже скоро к ВРУНГЕЛЮ в команду пойду!!!! УжОс, какие вопросы!!!!))))🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Александр Ясноокий

🤝 ⚓ 🌹Это вряд ли

Мила Калинка

Конечно ВОРОНЬЕ. У Вас варианты ответов выстроены так , что трудно ошибиться!)))

Ольга

Александр, а Вам кто либо дает ответ на ваши морские темы?

Александр Ясноокий

Кроме вас, Ольга, все остальные😀 ⚓

Ольга

Мне кажется, что мало кто знает....

Александр Ясноокий

Это своего рода - тест на интуицию, логику, просто чутье или нюх. Другими словами догадливость без гадливости. Корову не проиграете, уверяю вас. Не важно, выиграли вы или проиграли, главное творческое общение и открытие для себя новых слов! И просто общение с гением. Многие боятся позора выглядеть неучем. На мой взгляд, даже без аттестата неуч симпатичнее образованной бездарности. Итак, господа и дамы, поиграем?

Ольга

А если я ни бум. бум... ?

Ольга

как же я могу отвечать в морской тематике я ничего не петрю.

Маргарита Крылова

Да конечно же воронье гнездо.

Ирина Авдеева

ответ А -Воронье гнездо

ⅅжекоб✭Умба

Где то читал, что А.

Александр Ясноокий

Марс - это 19- 20 в. У марсового были иные задачи. А вот как называли в бочке пирата, я не знаю😄 Видимо впередстрегущий🤝 ⚓

ⅅжекоб✭Умба

Наверное так. Скорее всего , несение такой службы, считалось почётной обязанностью.

Юля Воронова

Сорочье гнездо!

Александр Ясноокий

Наконец - то! Вы меня спасли! 🌹

Юля Воронова

Каким образом спасла?

Александр Ясноокий

Юля, я в шоке, абсолютно все с первой попытки отгадывают - А) Воронье гнездо. Это в у меня впервые🌹 🥂

Юл
Юлия

Воронье гнездо.

Валентина Алтухова

воронье гнездо

Феликс Л

Воронье гнездо

Лидия Рекунова

Воронье гнездо

Николай

Воронье.

Александр Ясноокий

🙌 🙌 🙌 🤝 ⚓ 🎯 ⚓Там точно не спят

Николай

Да куда уж там!

Александр Ясноокий

Прощай, Николай! А, впрочем, до встречи🤝 ⚓ 🍷

Николай

И Вам не хворать!

Владимир Гаранин

и как ???

Соколиный Глаз

а. в.

Соколиный Глаз

нас чёт в шутка.

Oлег Оттенко

😉

Галина Алекс.

Г ?

Галина Алекс.

Тогда А

Галина Алекс.

Мдааа,век живи,век учись.

Татьяна Маркеева

А.

Вася Васильков

А)

Вера Ерошенко

А)

Владимир Н

а

Александр Ясноокий

Согласен, Владимир, но а как Вам львы рвущие мясо православных?

Владимир Н

Я атеист , и всякая религия мне чужда

Александр Ясноокий

Хорошо. В Дании тоже все абсолютно атеисты, и вы так на них

Владимир Н

А православных разве датчане рвут львами?

Александр Ясноокий

Нет, я для сравнения в Риме