Вера Свежинцева

Два дня назад ездили на дачу, вернее на близ лежащие территории, где растёт разная ягода и вот там на лужайке был выводок куропаток,а над ними кружил ястребок, высматривая добычу, но ему бедолаге не повезло,налетели откуда то вороньё и прогнали любознательного охотника, они дали время укрыться выводку куропатки...Очень рада была за всех, у каждого -почти -всё сложилось...

Ответы
V-Враг Незалёжности - Z

ехал как то с Анапы за Варениковской уже после моста через Кубань смотрю утка с утятами переходит. я притормозил чтобы пропустить, а по встречке ехал крутой джип 77 регион,он как ехал так и проехался по утки и 3 утятатам..3 побежали в кусты...вот так.

Вера Свежинцева

нет слов, дыхание перехватило

V-Враг Незалёжности - Z

вот такие москали,а потом говорят,почему нас не любят.

( * ; *)Татьяна Наумова

вороны ничего не смогли бы сделать ОДНОМУ ястребу...у птиц очень развита субординация... даже сокол, который в разы меньше вороны ни за что не подвергся бы нападению ворон, даже если бы их была стая... так что что то в вашем рассазе не ТАК...

Вера Свежинцева

Что видели , то и говорим

Нина Федорова

Просто куропатка родилась под счастливой звездой,с нами в жизни также случается,злость и зависть прочь,прибавить доброту,все получится в жизни как мы хотим,мы сами не знаем иногда,чего мы хотим от жизни

Людмила (Мила)

Какая вы, однако, наблюдательная! Я в основном смотрю познавательные фильмы о природе и животных, почти каждый день. Надоедают новости, всякие шоу, и я переключаю на познавательные каналы.

Лю
Людмила

Спасибо

Людмила (Мила)

Я прочитала ваше пожелание только что. Благодарю за тёплые слова.🙋‍♀️

Лю
Людмила

Девчонки С Добрым утром!!!!☀️ ☕ 🍫Хорошего настроения на весь день!!!!!!!

Вера Свежинцева

Здравствуйте!Хорошего Вам дня!

Лю
Людмила

Спасибо Верочка.Удачи!!!!☀️ 🌴 🌻

Nikas Vaičaitis

Однажды ворона чуть насмерть не задолбала клювом моего кота, когда он сидел на балконе. Видимо, ей показалось, что он хочет напасть на ее птенцов. Еле отбил...

Вера Свежинцева

Они жестокие

Nikas Vaičaitis

Когда защищают своих птенцов - да. Известны случаи, когда корова насмерть затаптывала и запарывала рогами волка, когда он нападал на ее теленка.

Вера Свежинцева

100% такое может быть

Вова С Кошкой

А детки ястребка остались голодными. Не жалко? Кстати, вороньё вреда приносит больше, чем ястребы. Они беда для молодняка других птичек.

Вера Свежинцева

Не спорю,пакостная птичка

Вова С Кошкой

А у нас повсюду фазаны гуляют. Да и куропаток хватает, но эти пугливые,а фазаны почти как домашние куры.

Вера Свежинцева

Эти малютки вообще остановились почти рядом с машиной, мы их сфотали и отпугнули

Вова С Кошкой

А вот какие-то гады (охотниками себя называют) эту красоту убивают.

Вера Свежинцева

ДА, милейшее создание!

Братец Лесной

так за кого? вороны отбили добычу-дети ястреба остались голодны-куропатки не знают как выкормить потомство-всё хорошо?

Вера Свежинцева

Отдыхаем всей толпой, а она не маленькая!

Братец Лесной

ну...добра вашей компании! но пожалуйста-не сорите...

Вера Свежинцева

НЕ так воспитаны.

Братец Лесной

душевно! всех благ!

Вера Свежинцева

И вам всего хорошего

Сергей Леонтович

Особенно рад за ястреба.нашел клушку,пока применялся ,черные оприходовали.урок .порой надо без ухаживаний сходу.

Вера Свежинцева

Не все заметили этого,и на моё "почти" , тем более....

Светлана Бондаренко

Просто вороны тоже хотели полакомиться.Повезло только куропаткам.Не было бы счастья,так несчастье помогло.

Вера Свежинцева

Интересно они себя вели

Светлана Бондаренко

Очень предсказуемое поведение-прогоняли конкурента.

Haydarbek Bababekov

Видите, вороны более умнее и милостивее вас.... Вы же только смотрели и даже не подумали прогнать ястребка ...

Haydarbek Bababekov

🙏 Ухожу, желаю Вам спокойной ночи и хороших сновидений! 😇

Вера Свежинцева

И Вам приятных снов!

Haydarbek Bababekov

Спасибо за взаимность!

Вера Свежинцева

По другому и быть не может!

Sergei

Ну как же? А у ястребка так и не сложилось. "Ему бедолаге не повезло". Его детки остались не накормлены.😏

Вера Свежинцева

Этот найдёт себе пропитание,благо его там предостаточно

Sergei

Это звучит. как дискриминация по отношению к видам живности.👎😏

Вера Свежинцева

Если он надыбал себе пропитание,то не отстанет пока не уничтожит их

Sergei

Он не отстанет только до тех пор, пока сам голоден и деток своих не накормит. Так уж его природа создала. Рядом с сытыми львицами и их детёнышами и зебры спокойно гуляют.😏

Sergei

😏

Лю
Людмила

Куропатки спасены и слава Богу!! Верочка с таким трепетом пишешь о природе. Молодчина.🤗 😊 😘

Алексей

Круто , такого не видел , видел как вороны отгоняли коршуна от вороньего гнезда , потом на филина напали

Рамиль Баширов

И вообще вороны очень умные птицы. В Ютубе есть фильм о них, так и называется "Вороны" рекомендую .

Рамиль Баширов

У ворон просто рядом оказало гнездо, они всегда прогоняют от гнездовья даже более крупных птиц .

Борис Смирнов

только кто то голодным остался. вот пришли бы вы в магазин за продуктами, а вас ВЫГНАЛИ.

Вера Свежинцева

Есть другой!

Борис Смирнов

а где гарантия что с другого не выгонят

Вера Свежинцева

нет,но выход всегда найдётся

Борис Смирнов

птичку жалко..................

Aleksandr Tarnovsky

И воздастся каждому должное по мыслям, словам и деяниям его. По полной программе! )))

Юр
Юрий

А почему сами не прогнали стервятника? Наслаждались охотой на бедных курочек?

Вера Свежинцева

Наоборот , молодняк спрятался под машину

Юр
Юрий

Чей?

Вера Свежинцева

Куропатки-всего и пока

Юр
Юрий

А у вас что-смелости не хватило?

Владислав Ильмер

Всё хуже. Вороны просто испугались вас. Иначе они напали бы на куропаток сами.

Вера Свежинцева

НЕТ ,они прилетели со стороны

Владислав Ильмер

Охотиться.

Вера Свежинцева

Спасать своих же деток,однажды кукушка билась с соклом- она победила , а он улетел

Александр Демидов

Вот, не случайно ж Вы написали "почти"... Ястребок то остался ни с чем.🤷‍♂️

Вера Свежинцева

НЕ случайно, там много ещё чего было интересного.