Игорь Шейх

В какой религии наиболее ущемлены права женщины? (По возможности дайте примеры)

Ответы
Александр Чубиков

Ислам...

Вольный перевод.

1. Повстречались мы с тобой в таверне
Выпили стаканчик или два
И в тот час чарующий, вечерний
О любви ты мне сказал слова.

Припев:
То были дни, мой друг,
Когда узнала вдруг,
Как от любви ночами не уснуть.
Ночь в танцах без конца
И в такт стучат сердца,
И ожидает нас великий путь.

2. Только годы подшутили с нами,
Развели на жизненном пути
Вспоминаю я тебя ночами,
Жаль, но не могу тебя найти.

Прмпев:

3. Может снова встретимся в таверне
И улыбку ты подаришь мне
И проснется прежнее, наверно,
Чувство, что таится в глубине.

Припев:

4. Я надеюсь к нам вернутся снова
Те незабываемые дни
И услышу я три нежных слова,
Что так сердце бережно хранит.

Припев:

5. Я пришла к таверне в воскресенье
И смотрю в оконное стекло
Боже, то мое ли отраженье ?
Время стать и юность унесло.

Припев:

6. Через дверь раздался смех знакомый
Слышу я, как ты зовешь меня
И забилось сердце неуемно.
Для меня счастливей нету дня !

Припев:

7. Стали мы и старше, и мудрее
Но остались прежними мечты
Я надежду сладкую лелею,
Будем снова вместе, я и ты.

Ольга Никулина

Наверное ни в какой. Напрашивается ислам. Там многое женщине нельзя, но если порассуждать разве это плохо. Нельзя одной ходить куда то , но ведь мужчина защитит, сидеть за столом со всеми, а что ей там делать, обсуждать мужские темы? Зато мужчина должен содержать семью, многоженство так если он завел семью и не смог содкржать там это тоже порицается.

Владимир Богословский

В любой ортодоксальной( правовереой) религии красной нитью проходит эта тема. Будь то Иудаизм,'Христианство, или Ислам- по тому как все были переписаны с. Талмуда где-то добавлено, что-то убавлено и скрыто, но суть от этого не меняется- ЖЕНЩИНА НЕ ЧЕЛОВЕК. ДАЖЕ НЕКОТОЫЕ МУЖЧИНЫ ГОВОРЯТ ЭТУ ИДИОТСКУЮ ПОГОВОРКУ: КУРИЦА НЕ ПТИЦА, БАБА НЕ ЧЕЛОВЕК!

Наталья Корюкина

У мусульман. Однажды была в гостях у мусульманина. Был накрыт очень хороший стол. Хозяин принимал меня и моего родственника очень гостеприимно, мы угощались. И когда я зашла на кухню что то взять, оказалось, там тихонько сидела его жена. Она приготовила стол, но с гостями находиться не могла. Вот такой пример.

Вячеслав Иманов

в исламе.нельзя сидеть за одним столом с мужчинами,обязательное ношение хиджаба или паранджи,не имеет права присутствовать на погребении мужчины,в некоторых странах за измену забивают камнями,раньше не имели права ходить в мечеть,учиться в медресе.

Ольга Мельникова

В атеизме. Подразумевает полное равноправие, что не столько озадачивает женщин насчёт личных достижений, сколько развращает мужчин без ответственностью за свою женщину. И женщина вынуждена выживать в мире инфантильных мужчин

Наталья Ершова

в мусульманской.(молятся в разных отделениях, мечети, и жена должна терпеливо относится к тому, что муж ,может женится еще несколько раз и привести ,новую любовь в этот же дом ,где живет предыдущая жена.

Евгений

Когда женщин за измену убивают, они вынуждены в 40 градусов жары ходить в одежде с ног до головы, не показывать лица. Они как прислуги для мужчин. Вы знаете такую религию...))))

Марина

А во всех религиях женщину принижают как можно чаще и ниже... Пожалуй, только в индуизме не так все плохо... Ну еще язычество... Так как-то понимают, что без женщины никуда)))

Алина N

в христианстве, мусульманстве. Христианские "святоши" извратили библейское отношение к женщине на свой лад, принизив её. Так же и в мусульманстве....я думаю.

Je
Jeeper

Воспитание дорогого стоит ..... все во вселенной имеет женское начало ... в природе стаями управляют осыби женского пола ... да и мужчинами рулят женщины ...

Игорь Шейх

Это не ответ на вопрос. Но если уж вы задели эту тему, то наверное и сами понимаете, что женщины в большинстве случаев достигают превосходства над мужчинами благодаря своему умению манипулировать.Женщины более изобретательны в этом плане чем мужчины. А на счет =женского начала=, то хочу с уверенностью сказать , что любое женское начало , мужского требует конца.

Je
Jeeper

) я с вами полностью согласен ... а религии все для манипуляции. .

Игорь Шейх

И да и нет. Что не говорите, но все религии несут какую-то мораль. Есть конечно отличия в религиях, и довольно весомые, но в морали они не значительны. Удачи вам и позитива ! С уважением =ШЕЙХ=

Je
Jeeper

Мое почтение !

Наталья Борисовна Небукина

Ни одна религия не ущемляет прав человека вообще и женщины в частности. Не одна не учит убивать, воровать, оговаривать человека , прелюбодействовать.

Людмила Меркулова

наверное все же в исламе ... там до недавнего времени ходили женщины в парандже.. и машин не водили..и публичной работой не имели права заниматься..

Элана Королёва

похоже в любой религии женщина не человек)) Но наиболее следуют этому сейчас мусульмане. Религия более молодая и больше точных последователей.

Мила Губанова

не знаю.если любит женщина мужа,а он защита и опора...то религия только укрепляет семью..а нет согласия тогда ищут виновных...всех..кроме себя..

Елена К

Да что тут думать то! Ислам конечно! лицо закрой, рот закрой, дети и те тебе не пренадлежат! Да плюс ещё муж может другую бабу в дом притащить!

Лидия Мирошниченко

Я с Еленой соглашусь,более вразумительного ответа я не вижу!

Елена Дудко

прежде научиться надо обязанности выполнять, а потом о правах размышлять. Если на женщину особых надежд не возлагается, то и прав не дается

Ольга

Ислам. Один из примеров: женщинам в Саудовской Аравии запрещено принимать участие в выборах, заниматься политикой, водить автомобиль.....

Твой Самый - Лучший Друг

В СВЕТСКОЙ, СТОИТ ТОКА ПОНАБЛЮДАТЬ КАК ОБРАЩАЮТСЯ ,СТОИТ ТОЛЬКО ПОСЛУШАТЬ НОВОСТИ КАК БЬЮТ И ИЗДЕВАЮТСЯ,В РЕЛИГИИ НАСТОЯЩЕЙ НЕТ ТАКОГО

Галина Капитанова

Да где же они, в каких восточных религиях только не ущемлены, бедняжки????...И Кому же знать это, как ни Шейху, да ещё с примерами???....

Игорь Шейх

А вот Вам и пример. Коран:=Ворота в рай у ног матери.= Как Вам ?

Галина Капитанова

Так это МАТЬ

Игорь Шейх

Каждая женщина, самим Всевышним, призвана быть матерью .

Галина Капитанова

Я о том, что МАТЬ --- ЭТО САМОЕ СВЯТОЕ В ЛЮБОЙ РЕЛИГИИ.

Игорь Шейх

В исламе, с раннего детства, девочек учат тому, что они будущие матери. Учат их быть женственными и покорными всему тому, что требует писание . Те женщины что хорошо усвоят эту науку, всегда почетаемы среди мужчин.

Галина Капитанова

Ну да, только к столу ,даже поесть как человек, "почитаемый", она не имеет права!.. Извините, я за права женщин, и не буду больше обсуждать эту тему.Каждый из нас при СВОЁМ ИНТЕРЕСЕ.

Игорь Фолимонов

Еще чего.Права какие то им