Лен Лен

Почему раньше после первой брачной ночи...простынь из под молодухи...на люди выносили ???

Ответы
Владимир Асиновский

После свадьбы свекровь пошла за простыней. Простынь оказалась чистой. Она накинулась на невестку мол такая -сякая. опозорила наш род и прочее. Девушка ей отвечает мол Ваш сын меня не хочет. Сверовь сказала мужу. а тот до сына. Сын отвечает что не знает как это делается. Вы ведь меня не учили Отец у него спрашивает мол ты видел как собаки ? Вот так и ты. На слкдущую ночь собрались все родственники возле дома и ждут. Среди ночи раскрывается окно и невестка в одной рубашке выскакивает и кричир " Он сошёл с ума. Он нюхает мне зад и писает на стенку"

Сергей Поляков

... а вот был случай еще в советские времена. Молодуха из горного аула приехала учиться в МХТИ. Ну, конечно, целку не уберегла. А на летние каникулы родоки пишут, мол, приезжай, будешь замуж выходить за нареченного. Что делать? Обратилась к другану-химику, тот дал ей какую-то склянку - побрызгаешь на простынь, все красиво будет. Так и сделала. Повесили простынь на плетень для всеобщего обозрения, а через некоторое время, под воздействием солнечного света красные пятна превратились в синие ..! Вот это пассаж...

Юрий Дударев

Что бы показать людям что женщина была девственницей. У людей как у высшего биологического существа, есть правила которые нарушать нельзя. Даже целая наука была как телегония. Там подробно и в примерах рассказывалось о топологиях которые могут быть, у будущего потомства.

Moiha Guberman

Это язычники такие обычаи отправляли .Сейчас у них ничего бы не вышло. Надо бы было красить анилиновым красителем.

Алексей Шустин

Раньше были другие понятия о чести, достоинстве, наверное в рамках веры.Ведь все религии приветствуют целомудрие.

Сергей Гирба

На кровь посмотреть что бы люди могли,в доказательство ее девственности...🙂

Евгения Кузнецова

был такой обряд-поле которого люди знали была ли невеста девствинница или нет

Просто Ой,Но Не Наивный...

потому что сейчас нет смысла молодухи до этой ночи уж мнго других провели

Сергей Порубов

Потому что девочками были не на словах...А сейчас и в 50 всё девочки...)))))

Светлана Войтова

И это неправильно. Потому что не всегда на простыни появляется кровь

Лариса Деменева

хвастались, что у них и постельное бельё имеется и даже не из икеи)))

Олег

Хе хе , доказательства непорочности до свадьбы , крови народ хочет

Константин Кривцов

Всему люду показывали,что невеста была девственницей,невинной

Юрий Попов

Где это Вы прочитали????? Это про евреев! На Руси такого не было!!!

Лен Лен

было...было

Юрий Попов

Не вводите людей в заблуждение!!! На Руси такого не было!!! Это дикие обычаи ближнего востока!!!

Андрей Иванов

Подтверждение того что она была девственной, может и ошибаюсь.

Том

Представляю гордое полотно: литр крови и полведра спермы)

Arsen Beisenov

чтобы доказать, что до этого момента девственницей была

Видмет Лапатыч Бизульо

Из-под молодухи точно ничего не выносили.😂😂😂😂😂

Владимир

Почему раньше ? В странах востока и сейчас так делают !

Андрей

посмотреть и что бы все видели что невеста непорочна