Лариса Ларина

Народ,! не ведитесь на новый вид мошенничества: установку в квартире противопожарных датчиков, якобы на льготных условиях...Дешевые китайские датчики , по цене, от силы за 200 руб. втюхивают по 2000 руб. с уверениями, что сейчас это обязательное мероприятие в целях противопожарной безопасности...Для большей убедительности мошенники приходят в форме работников газовой службы..или МЧС...

Ответы
Юлька:)

Ко мне не давно такие приходили, показали корочку что из газовой службы,минут 20 пытались мне втюхать договор что бы подписала и взяла в рассрочку, так я сказала, что хозяйки нету дома, а без ее ведома не могу ни чего делать, так они мы на вас оформим и т. Д. В итоге я сказала оставьте номер я вам перезвоню. Вот уже две недели звоню🤣🤣🤣

Лариса Ларина

Вот и у нас все было также..нам сказали, что пенсионерам со скидкой и тоже начали впаривать и уже договор стали писать, потом, как сумму объявили...мы им сказали: до свидания...Очень они разозлились, но ушли, слава Богу...

Alexander Alexeev

Лорик, это бизнес, так же дибилам-руководителям втюхивают гланасы на авто, всё это с запада, для гланаса надо 4 диспетчера, 4 деж механика, 4 бригады слесарей, 2-4 водителя и пару деж машин, здесь тоже самое, где наберут пожарников, люди покупая датчики, думают о безопасности на 100%-наивные, особенно пенсионеры.🙂 🌹 🌹 🌹

Лариса Ларина

конечно...так им и втюхивают , в первую очередь..заманивая, якобы льготами....

Alexander Alexeev

я же пишу-бизнес, кто как может-крутится, обманывая.

Лариса Ларина

это понятно...и ведь попадаются..наши законопослушные граждане пенсионеры....для этого я и написала сюда, предупредить народ....

Аль Капонэ

Подченяться надо ЗАКОНУ,но закона в РФ нет,так же как и нет граждан в РФ,потому что нет государства такого как РФ,это всего лишь комерческая компания которая зарегистрированна толи в Англии толи в Канаде,где генеральным директором является Медведев Д.А.,вырожаясь коммерческим языком ,"ООО РФ"

Людмила Козина ( Агеева )

Точно,мне подсунули,противогазовые утечку,за ,7 тысяч,я спросонья, отдала,там номер исправлен,черте как написано, бумага ,как из задницы,обещали возвратить,как она ,сволочь,мне руку пожимала,что я ветеран,жду!я наивная дура,знаю ,можете не обзывать!!

Лариса Ларина

...Так мы сами вчера чуть не вляпались тоже в такую же сумму за китайские игрушки...Хорошо, что я твердо сказала, что платить не собираюсь, снимайте их..они по всем комнатам натыкали и на кухне....вежливые, по началу мальчики очень разозлились, но на конфликт не пошли забрали свое добро и с угрозами , что мы еще вспомним их, когда придется заплатить 12 тыс...приобретая их без асякой льготы в магазине..Потом я прочитала в интернете, что это самая настоящая разводка...и полицая никакой ответственности не несет, т.к. мы сами их впускаем в свою квартиру....

Людмила Козина ( Агеева )

Да,сын,посмотрел,от силы 1020

Лариса Ларина

да...вот так и живем..дурят все, как хотят....одним словом, сволочи...

Nikas Vaičaitis

Ко мне такие приходили. Я сказал: "Хорошо, устанавливайте, только прежде я позвоню в газовую компанию". Они обругали меня последними словами, и больше я их не видел. Всё очень просто.

Лариса Ларина

Они активизировались по всей стране, мне уже многие написали об этом....Хорошо, что мы вовремя остановились и не дали себя облапошить...Они же психологи....начинают затирать мозги...

Дж
Джа

потому что дикарей лучше не трогать и так им всё обьяснили хорошо...в какой вере ещё пришлось написать как правильно бить жену и вытирать камнями жопу...они даже в этом были тупы

Дж
Джа

не туда...ответил

Дж
Джа

😂 🎼 🇦🇴

Валерий Солонович

спасибо!, я пытался сделать пожарную экспертизу,знаете что главные пожарники ответили. Мы такую не белаем! все только через суд. А датчики давай! круто! наживаются!

Лариса Ларина

Да, я прочитала в интернете, что это новый вид мошенничества...лучше бы такие вещи рассказывали почаще, а не всякие дрязги по телевизору....

Валерий Солонович

согласен!

Миша Чунаков

а зачем кого то нанимать,сейчас это любой и сам может сделать,все продается,и в установке очень простое.да и не спасут датчики,лучше пару огнетушителей купить

Татьяна Плотникова

да у меня такие были да еще накричали что я не хочу ставить и что придет квитанция и дороже поставите,Но сначала говорят о 13000 руб а уж потом сбавляют,

Лариса Ларина

ну да,говорят, что это специальная льгота для пенсионеров.....все равно все это не законно, это мошенничество!

Татьяна Плотникова

я после позвонила в горгаз и они сказали мы никого не посылали,

Лариса Ларина

Вот,... а я потом нашла в интернете, что это новый вид мошенничества и там все описано один к одному...придуманное, после пожара в Кемерово и распространилось по всей стране....

Александр Федотов

Проверяется очень просто, звонить в организацию, перед тем как открыть дверь, узнать есть ли мероприятия и фамилии сотрудников которые к вам пришли

Лариса Ларина

Они в спецодежде, с документами и называются газовой службой...сейчас могут опять активизироваться после трагедии в Магнитогорске...

Александр Гусев

Наш отдел занимался установкой пожарной сигнализации на своих станциях. Посему что, чьего производства и в какую цену я знаю.

Лариса Ларина

Вот что я прочла вчера в интернете...
— Никаких услуг по установке пожарной сигнализации, замене проводки, в том числе «с крупной льготной скидкой для пенсионеров», сотрудники МЧС России не оказывают. Даже если «специалист» с подобным предложением пришел к вам в дом или на объект в форме МЧС, это должно вас насторожить. Необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы. Это касается и ситуации, когда «проверяющие» начинают запугивать штрафом за отсутствие дымового датчика в квартире.( https://66.ru/news/society/210164/)

Татьяна Рыжкова

Ха, 2 тыс!!!! Мне установили газовый за 7, я повелась как дура, потому что угрожали , и никакие суды не помогли. Берегитесь!

Лариса Ларина

Вот поэтому я и написала, чтобы предупредить народ...нам сказали, что надо поставить четыре в целях безопасности..это уже было бы 8 т.р. и это якобыпо льготе, так бы нам это стоило 12.т.р....я возмутилась и сказала, что мы не будем ставить за такие деньги...слава Богу были дома вместе с мужем и нам удалось их выпроводить..

Татьяна Рыжкова

Ну молодцы, а я была одна, да, были в форме газовиков, ну мы же законопослушные граждане, мне тоже предложили с рассрочкой, а так вообще 26, Слава Богу, что у меня таких денег не было дома, а то кто знает, чем бы все закончилось! Ну ничего , Бог шельму метит!

Лариса Ларина

Да,все верно.. именно законопослушные....и у нас все так и началось..они были в форме и с бумагами.. еще и звонили "своему начальнику", уточняли есть ли у нас льгота..и т.д .А мне как раз нужен был газовик, т.к. одна конфорка забилась и почти не горела, они ее прочистили, проверили как работают краны, дали несколько советов...а потом приступили к главному.....Когда я возмутилась, увидев цену, один из них нагло так сказал: а что вы нам сделаете, можете мусоров вызывать., нам ничего не будет...здесь уж после слова "мусоров" я окончательно убедилась, что это разводка....когда ушли, посмотрела в интернете, оказалось, что так и есть - новый вид мошенничества....

Татьяна Рыжкова

Дети меня , конечно, отругали и запретили вообще двери открывать кому бы то ни было, когда я одна, пошли всех на хрен, сказали они. Теперь я так и делаю😀 😀 😝

Лариса Ларина

Да, теперь нас дети учат...раньше мы их...Я тоже, когда одна дома никому не открываю...🙂

Ан
Аня

Хоть по две, у нас деду по 6 4 умудрились втюхать, так он их искал чтобы 3 штуки вернуть, ибо лишку дали, переживал за них

Лариса Ларина

вот и дурят они в основном пенсионеров...

Ан
Аня

Так да, те всему верят, говорят убедительно

Лариса Ларина

конечно...так такие и идут туда, умеющие убеждать...

Ан
Аня

Кошмар это

Лариса Ларина

да.....совести нет...

Ирина

к нам приходили уже. Потратили час времени впустую на всю эту лабуду. Но из вежливости пришлось слушать газовщика.

Лариса Ларина

вот так и у нас получилось...когда показали стоимость за 4 датчика 7 т.р. мы сказали твердое нет....

Ирина

Вот вот. Сразу бы с этого начали и не тратили бы время. А то типа техника безопасности, плиту с умным видом посмотрели и.т.д. Думаешь реально нужно, а они оказывается втюхать пришли ..Пффф..

Лариса Ларина

точно!....

Ирина

🤝

Вера Курашова

У НАС НА РАБОТЕ СРАБОТАЛИ-я позвонила и спросила,почему не приезжаете,а мне ответили.что вас не подключили к нам.

Ва
Валерий

Это где так разводят?😄 Датчики устанавливают только в новых домах. Их устанавливают еще при строительстве.

Лариса Ларина

Ну вот, а здесь китайские подделки, при проверке поднесли к ним свечку, они слабенько пискнули... Их ни к чему не крепили,а просто клали на верх шкафа....

Ва
Валерий

Понятно. Если возникнут еще какие-либо вопросы по охранно-пожарной сигнализации, обратитесь за консультацией в отдел вневедомственной охраны. Они дают консультации.

Лариса Ларина

Спасибо большое. Всего вам доброго!

Ва
Валерий

И вам всего доброго. Удачи.

Лариса Ларина

Благодарю Вас..🙂

Владимир Строганов

Кроме датчиков надо еще их подключить куда то..пульт управления или сигнализации..а не просто коробочки.

Лариса Ларина

все показывали...стряпают любые документы..наш довод был, что раз наша управляющая компания по ЖКХ не вывешивала никаких объявлений, значит мы ни в чем таком принимать участие не будем...

Владимир Строганов

Это понятно....я в широком смысле говорю..какие моменты....Есть даже кирпичи наполненные углекислым газом...когда он разрушается при пожаре ....газ выходит наружу и гасит огонь..

Лариса Ларина

да..во всем надо быть специалистом....🤷‍♀️

Владимир Строганов

Любое сомнение..как нет..закон!

Галина Перевалова

я полностью согласна....будьте бдительны.....не поддавайтесь ни на какие провокации....особенно пенсионеры

Галина Перевалова

🙂 у нас так много доверчивых...особенно пенсионеров ....они привыкли жить при СССР....там было доверие...порука и молодежь воспитывали...брали на поруки...они теперь уже старенькие...и привыкли так жить...а сейчас кругом обман....и обманывает молодежь....и правительство обманывает ....и начальство обманывает ...и магазины обманывают....кругом обман...куда не посмотри....просто страшно ....до чего мы дожили

Лариса Ларина

Да, вы все правильно написали...совершенно пропадает доверие у людей ко всем и ко всему...

Галина Перевалова

я с этим сталкиваюсь часто ...особенно с ЖКХ....там полный произвол и одна наглость и хапанье наших денег получают зарплату с наших денег.....и еще зубы такие выставляют ....как будто мы им что то должны....полный беспредел

Владимир Елистратов

наша действительность и не каких митингов маршей все каждый за себя ну результат в нашем кошельке 😗

Геннадий Зернов

Хрен им, а не противопожарные мероприятия в моей квартире, за эти мероприятия они должны мне заплатить.

Лариса Ларина

правильно!