Лариса Ларина

Народ,! не ведитесь на новый вид мошенничества: установку в квартире противопожарных датчиков, якобы на льготных условиях...Дешевые китайские датчики , по цене, от силы за 200 руб. втюхивают по 2000 руб. с уверениями, что сейчас это обязательное мероприятие в целях противопожарной безопасности...Для большей убедительности мошенники приходят в форме работников газовой службы..или МЧС...

Ответы · страница 5
Людмила Семенова

А как узнать? Как отличить?

Лариса Ларина

Такого постановления,чтобы ставить самим эти датчики, нет...Поэтому, если будут навязывать, сказать им твердое "нет"..Обо всех таких мероприятиях должно быть вывешено объявление от управляющей компании по ЖКХ..если такого нет, можно смело не пускать этих товарищей в квартиру.

Ал
Александрович

Ваш призыв своевременен...

Лариса Ларина

пришлось столкнуться с такими?

Ал
Александрович

Нет, у меня хватает разума и цепкости, чтобы отличить зёрна от плевел.

Лариса Ларина

Дело в том, что мне как раз нужен был газовик, т.к. одна конфорка совсем не горела..поэтому я обрадовалась,, они сказали, что они из газовой службы...да и дома я была не одна...они конфорку прочистили..а потом уже когда начали втирать про эти датчики..мы насторожились, а уж когда объявили сумму ...около 7т.р.по льготе, а без льготы было бы 12 т.р.. мы им .сказали - до свидания....Потом я уже прочитала в интернете, что это новый вид мошенничества....

Ал
Александрович

Я называю появление в квартире подобных "специалистов" шакальим набегом и презираю их за это...

Лариса Ларина

Правильно, согласна с вами...

Ал
Александра

нет конечно зачем нам это.

Лариса Ларина

Да и сейчас они опять могут активизироваться после происшествия в Магнитогорске....

Лариса Ларина

они обрабатывают так, что это якобы обязательно...для пенсионеров предлагают скидку...поэтому многие и покупаются на такую разводку....

Ал
Александра

нет я никогда не открываю дверь...

Эл
Элексей

приходили я сам киповец

Лариса Ларина

нам целый час мозги компостировали...назвались газовой службой, а потом уже перешли к датчикам и льготной оплате за них...как объявили, что по льготе это будет всего 7 т.р. так мы им сразу сказали : до свидания....потом я прочла в интернете, что это новый вид мошенничества...

Эл
Элексей

молодежь жить красиво хотят но не работать

Юрий Дробот

Рытzарь Дня

Россия - щедрая душа!))

Лариса Ларина

да уж...и наивная....🤷‍♀️

Рытzарь Дня

но учтем..200 рэ

Лариса Ларина

да вообще не обязаны ставить..даже за 200 рэ...

Рытzарь Дня

да за 200 пусть уж..невелика сумма..а вабще сперва звоночек в уперавляющую компанию

Лариса Ларина

вот и мы тоже самое сказали..а они нам ответили.".она к этому отношения не имеет...можете даже мусоров вызывать, ничего они нам не сделают"...после этого сомнений не оставалось....Гнать!...

Рытzарь Дня

ну тогда конечно..я обычно просто не открываю дверь а тем более по домофону

Лариса Ларина

они звонили в дверь и назвались газовой службой, были в спецодежде...

Георгий Гузиев

Документы проверяйте

Лариса Ларина

Думаете,им проблема сделать документы...они у них есть, показывается это все на расстоянии, очень быстро и в это время еще и зубы заговариваются....

Марат Ибатулин

Будем знать.🌹 ☺️

Роман Гендельман

ставлю ведро с водой

Лариса Ларина

и опрокидываете его на незваных гостей?

Ир
Ирина

спасабо, булем знать

Альберт Кононов

Были = выпроводили

Лариса Ларина

вот так..значит они по всей стране активизировались....

Александр Сиротин

или Дедов Морозов

Лариса Ларина

сейчас, кстати, эти "Деды Морозы" могут опять активизироваться после случая в Магнитогорске...тогда это было после Кемерово...

Александр Сиротин

Отберите мешок с подарками и посохом по голове!

Лариса Ларина

не, уже не пустим никого....пусть со своими подарками идут восвояси....😁

Александр Сиротин

Восвояси - далеко и оттуда уже выгнали

Лариса Ларина

тогда -куда хотят...наших всех я предупредила...а кто не успел, тот опоздал!🤷‍♀️

Валерий Сыскин

Усвоили! Спасибо!

Михаил Шлыков

пусть приходят)))

Михаил Шлыков

может бесплатно поставят ))))

Лариса Ларина

а зачем они вам..это так, китайские фонарики...еле пищат, да и то, наверняка срок годности этого пищания очень маленький...

Михаил Шлыков

газоанализатор , или датчик СН и СО ставят?

Лариса Ларина

китайскую фиговину без всяких опознавательных знаков....

Михаил Шлыков

когда ставится прибор , к нему даётся паспорт ...по нему сразу можно понять всё

Лариса Ларина

поэтому ЭТО никто и не собирался ставить, и тем более оплачивать....

Соучастник

Чё.....втюхали....???

Лариса Ларина

К счастью, нет....Они были с документами и в спецодежде,.. мы пустили их, потому что они сказали, что это плановый осмотр газового оборудования...и они сначала его действительно осмотрели, одна конфорка у меня плохо горела, ее прочистили, стала гореть нормально...Ну а потом уже начался весь спектакль...они звонили своим "начальникам" и узнавали есть ли такой-то в списках льготников...там сказали есть...и понеслось...хорошо, что мы не поддались и выставили их, когда они нам предъявили, что по льготе это будет всего 7 тыс. руб..а так бы заплатили 12 т.р....мы сказали нам не нужно ничего...очень на это разозлились....но ушли......в интернете я нашла, что это новый вид мошенничества после пожара в Кемерово....

Соучастник

У меня тоже были......послал.....

Лариса Ларина

мне здесь уже из разных городов написали, что тоже были и у них....

Алексей Едигарев

вот оно чё1?!😟

Лариса Ларина

да..сами вчера чуть не вляпались....потом я прочла в интернете, что это новый вид мошенничества...

Nika Nika..))

Я никому не ВЕРЮ

Лариса Ларина

вот и правильно!🎅 🎄

Nika Nika..))

у меня счетчики везьде и никого в квартиру не впускаю

Вл
Владимир

Спасибо,Лариса.

Лариса Вараксина

Онистоят от3-6€

Лариса Вараксина

Но пока да и еда это не яд сегодня я брала сардельки эти и уже следила за ними пару минут прокипели и я положила их на тарелку Вкус отличный и я сыта

Лариса Ларина

ну хоть это хорошо..Будем всегда надеяться на лучшее!🖐️ 🙂

Лариса Вараксина

Показала сегодня сардельки оселке она улыбнулась и показала на мой полиэтиленовый пакет Вот что мы едим У неё тоже такое было Посмеялись а что горевать обе живы не отравились

Маркиз Кара Баз.

Это всё туфта...

Маркиз Кара Баз.

В интернете в яндексе поищите...

Лариса Ларина

и там тоже...уже прочитала....

Маркиз Кара Баз.

Вы без датчика что плохо живёте??

Лариса Ларина

нормально..вполне...🤷‍♀️

Маркиз Кара Баз.

Так и живите.. и не засоряте свои светлые головы, этим.. беспридельщиков много...