Аликпер Агакишиев

почему пасха каждый год бывает в разные сроки, и рождество всегда 25-12\7-01?

Ответы · страница 18
Джеймс Бонд

Ты ведь знаешь ответ

Джеймс Бонд

Пасха привязана к иудейскому Песаху,дата которого идёт по лунному календарю,а Рождество уже считается по нашему летоисчислению-поэтому в один день и попадает...

Лю Ша

а вам не все ровно...

Лю Ша

ну и зря...хотя этому есть простое обьяснение...

Лю Ша

а что тут интересного то....календарь каждый год тоже на разные дни поподает и тут так же...сдвигается по календарю и все....

Аликпер Агакишиев

вообщем ..как говорил Собакевич - все врут...календари..

Лю Ша

ну если он так говорит то так и есть..

Наталия

Как то высчитывают.

Аликпер Агакишиев

да...понятно...вопрос - правильно ли...?

Владимир Миронов

это зависит от Луны

Аликпер Агакишиев

то есть от ее настроения....или как?

Лена Витковская

Так выгодно церкви

Аликпер Агакишиев

так они еще и выгоду имеют...бестыжие их рясы и ряхи..

Сергей

кому как выгодно...

Сергей

и тут коррупция.... 😜

Слово И Дело ................

Спросите в Церкви.

Слово И Дело ................

Да. Есть постановление Церковного Собора,название не помню,как и когда праздновать Пасху Я читал,но не запомнил. Если сильно интересует поссмот рите Закон Божий,там есть.

Алексей Кулешов

Календари разные!

Аликпер Агакишиев

так устроен наш мир...мир лжи и не справедливости..вечный закон - отрицания отрицания..

Алексей Кулешов

Но вера в лучшее нас спасёт!

Алексей Кулешов

На него надейся - но сам не плошай!

Светлана Куликова

А ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ я?

Аликпер Агакишиев

Вы Светлана?...Куликова?...значит вопрос вам..но можете не отвечать..

Элен*** К**

А хрен его знает.

Аликпер Агакишиев

он ...как всегда...все знает

Некто Флинт

Детский вопрос.

Аликпер Агакишиев

да....похоже...А есть варианты ответа...?

Аликпер Агакишиев

отлично...как найдете ответ..чиркните..ок?

Владимир С

Попы путаются)))

Владимир С

С числами. Плохо в семинариях учат))))

Владимир С

Кошмар)))) барбак да и только

Natali Volodina

Так богу угодно

Аликпер Агакишиев

Богу?..ну вы хватили...да ему ..все это - ...ладно..живите ..творите..но никогда не богохульствуйте...

Марта Кошка

ТОЖЕ ХОЧУ ЗНАТЬ

Аликпер Агакишиев

дискуссия пока не дала ответ...но истина где то рядом...

Гульвира Шефер

понятие не имею

Аликпер Агакишиев

окей..не обязательно все знать..

Олег Михеев

Спасибо Никону

Олег Михеев

Вы наверное мусульманин или как

Аликпер Агакишиев

да мусульманин...но про Никона кое что знаю..поэтому и вопрос

Олег Михеев

Читай историю православия. Тогда узнаешь кто такой протопоп Аввакум, посаженный Никоном на цепь и замученный до смерти, узнаешь, что такое Григорианский и Никонианский календарь. Почитай это интересно

Аликпер Агакишиев

почитаю...будет время..но это не ответ на вопрос

Римма Катунина

право..не знаю..

Аликпер Агакишиев

да ничего...этого не знает никто...

Римма Катунина

ну какая то причина..есть....там отсчет идет особенный...надо спросить в храме у батюшки..

Анатолий Аблеев

И ЧЁМ ПРОБЛЕМА?

Аликпер Агакишиев

не установлена точная календарная дата распятия Иисуса Христа, и дата его Вознесения.

Аликпер Агакишиев

важно...и понятно...почему...

Мария Абрамова

сдвигаются дни

Аликпер Агакишиев

да..? .а когда то бежали...потом плыли...

Олег Кочетков

Это мой вопрос

Аликпер Агакишиев

...Однако не совсем так...Еврейская Пасха - согласен, посвящена именно этому, но христиане вкладывают в Пасху другой смысл: называя ее Святая Пасха, пасха воскрешения Христова...То есть конкретно привязывая этот день - к известным событиям и фактам....И если так - то почему факты не имеют точной даты данного события.....

Олег Кочетков

Среди празнующих истинно верующих менее 1%верующих не более10% остальные традицыонно

Владимир Николаевич

Если это дата воскрешения Христа, то как такая дата может плавать? Это же бред полный!И дата рождения, и дата смерти величины неизменные.

Аликпер Агакишиев

браво...именно это и есть вопрос!👏

Олег Кочетков

Вот именно