Барон Де Гофмансталь

Вопрос исключительно к верующим, безбожников прошу не умничать: сколько звезд у млечного пути?

–3
Ответы
Владимир Строганов

[Бог] Исчисляет количество звезд; всех их называет именами их» (Пс. 146:4, ср. Ис. 40:26). Как Адам дал имена животным по их отличительным качествам (Быт. 2:19,20), так и Бог дал имена звездам. Это может означать только то, что, несмотря на их бесчисленность, каждая звезда была создана с определенной целью и наделена присущими только ей отличи- тельными чертами и свойствами, которые обнаружатся или откроются в нужное Богу время.

Барон Де Гофмансталь

А нет, как раз число и имеет значение, если на создание Солнца и Земли Богу потребовалась неделя, логично предположить, что и на создание каждой из остальных звезд понадобилось столько же времени, а их по последним данным около 400 миллиардов, следовательно, нетрудно подсчитать, на их создание потребовалось около 8 миллиардов лет! В Библии совершенно ясно сказано, что вначале были созданы Земля и Солнце, а потом звезды, как такое может быть? Причем это лишь в одной галактике, но есть и другие, с триллионами звезд, и каждая создана с определенной целью?

Владимир Строганов

Это твои домыслы..Богу все под силу!

Барон Де Гофмансталь

Очень развернутый ответ, а что еще ждать от ограниченного человека? Ты даже попытки не сделал как-то обосновано возразить, и не потому, что лень, или сложно поразмыслить, а потому, что мыслить неспособен вовсе, а только на Библию ссылаться, и все верующие такие)))

Владимир Строганов

Ты мой ник видел..я как раз ближе к этому,чем ты.Вообще, когда я тобой разговаривая я себя таким умным чувствую..😄

Барон Де Гофмансталь

Я рад, что дал тебе такую редкую возможность)))

Владимир Строганов

Я рад,что умеешь радоваться, глядя на свои ошибки.

Барон Де Гофмансталь

Твоя радость - это радость дауна, коим ты и являешься, а моя ошибка в том, что сразу не рассмотрел твой дебильный ник, иначе просто бы не ввязался бы с тобой в разговор.

Николай Климов

бытие .глава1.--"И создал Бог два светила великие : светило большое . для управления днем .и светило меньшее . для управления ночью . и звезды " . а твои вопросы от лукавого и ведут тебя во грех к гиене огненной .😇

Барон Де Гофмансталь

Почему? Потому что Библия на них ответа не дает?

Николай Климов

библия отображает видение людей тысячелетней давности . а вам известно что на правом плече человека сидит ангел а на левом черт . и не известно кто двигал рукой человека писавшего святое писание . а вдруг он левша был ?

Барон Де Гофмансталь

То, что мне известно, то мое, не надо мне рассказывать о том, чего я не спрашиваю, и вообще вопрос был для верующих, Вы на верующего не похожи))

Николай Климов

я верю в Бога ! а слова лже пророков беру под сомнение .

Романтик Z

Млечный путь- это галактика. Наша галактика. Писать нужно с большой буквы. Галактики имеют конечное число звезд. не хочется лезть в справочник. конечно же счет идет на миллиарды.

Барон Де Гофмансталь

Вы верующий?

Романтик Z

Нет, я атеист.

Барон Де Гофмансталь

Вопрос адресован верующим.

Романтик Z

Небо одно и для тех и для других.

Барон Де Гофмансталь

Мнение атеистов мне известно.

Зи
Зинаида

На сколько мне помниться по общению, ты и сам не из верующих.....В чем подвох?

Барон Де Гофмансталь

Подвох Вам устроила Ваша память)

Зи
Зинаида

Дааа..... Ну простите!!!!

Юж
Южанка

Да ты сам безбожник... Барон. Де Гофмансталь - нет в святках такого имени.

Барон Де Гофмансталь

Конечно безбожник, и что? Начинать плакать?

Юж
Южанка

И умничаешь... Провокатор!😂

Барон Де Гофмансталь

Мне интересно услышать ответ на этот вопрос от верующих.

Юж
Южанка

Да не трогал бы ты их... Они и так убогие.😉

Al
Ali

больше , а может быть меньше , чем волос на вашей бедной головушке

Барон Де Гофмансталь

Вы верующий?

О_
Олег _Хроменко

ТОЧНО НИ КТО из людей не знает , но миллионов 100 точно есть .

Барон Де Гофмансталь

Вы верующий?

О_
Олег _Хроменко

ВЕРУЮЩИЙ ,только вне каких либо конфессий . Для меня Христос - коммунист революционер .

Барон Де Гофмансталь

А Он знает? Создатель?

О_
Олег _Хроменко

Да . КОНЕЧНО , ОН ВОЗГЛАВЛЯЕТ УДАРНУЮ ГРУППУ РАЯ - ВОИНСТВО НЕБЕСНОЕ ИХ РЕКВИЗИТЫ КРЕСТ , МОЛОТ , МЕЧ . А ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ ГРУППА РАЯ ИМЕЕТ СИМВОЛИКУ СЕРПА , МЕСЯЦА , ЛОДЬИ И ВОЗГЛАВЛЯЕТ ИХ МОИСЕЙ КАК ГЛАВНЫЙ ИДЕОЛОГ .

Роман Кроллау

ААААААААААААААААААААААААААААААААААА ... я знаю , я знаю .....

Сергей Терпугов

А что за дискриминация? Мне может то же хочется знать.

Сергей Терпугов

Происхождение клетки тебе доказали на основе реального опыта. Копеечного опыта. "Благодатный" огонь если не фокус или лажа, то это одно из "явлений" необъяснимых но не уникальное.

Имя Фамилия

Во первых, кто тебе сказал что живая клетка создаеться из неживой материи, если клетка существует постфактум и может только изменяться или эволюционировать несколько миллионов лет и 2

Имя Фамилия

Искуственный твой Благодетный огонь

Сергей Терпугов

Ну зачем же ты его так обламываешь? Он только собрался башку разбить, воздавая хвалу благодатному огню, а тут серпом по тому что красят. А вдруг он действительно приведёт доказательства существования Бога.

Чи
Читатель

вопрос сидьно разит умничанием...фууууууу! гааавно

Viktor Rudjak

Как сказал Решелье:"Дворянства я могу и лишить!"

Кот И К

а при чём здесь бог?..это больше астрономия..

Барон Де Гофмансталь

Для неверующих.

Кот И К

бога придумали на Земле.. 🖼

Андрей Вятич

А при чем здесь верующие или не верующие?

Барон Де Гофмансталь

А при том, что ответы безбожников мне неинтересны.

Андрей Вятич

Да здравствует святая инквизиция!!!

Эл
Элексей

а человек должен знать ? бесконечность

Saбина 3

Столькл,сколько и людей было на Земле

Барон Де Гофмансталь

А какая связь?

Saбина 3

Связь это Ангелы

Барон Де Гофмансталь

Звезды ангелы? А история про огромные сгустки плазмы собранные в галактику - это что, выдумка?

Saбина 3

Это уже наука

Fr
Franck

Да пошёл бы ты куда в подальше, еретик

Егор

Сколько Бог нарисовал стока и есть🙄

Юл
Юля

вечером посчитаю.сейчас их не видно)

Алина Васильева

И ПРИЧЁМ ТУТ ВЕРУЮЩИЕ И НЕ ВЕРУЮЩИЕ?

Барон Де Гофмансталь

Ответы безбожников не интересуют.

Алина Васильева

54 года, а какой молодой, поделись опытом . как не старет!

Барон Де Гофмансталь

Не пью, не курю, сладкого не ем, пищу не солю, не работаю, много времени провожу на свежем воздухе. Но не это все главное. Главное - неженат!!!)

Валентина Мишняева

Не верю.

Барон Де Гофмансталь

Разумеется. Это больно, поверить что жизнь прожита неправильно)))

Валентина Мишняева

Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за прожитые годы. Что бы было что вспомнить.

Алина Васильева

НЕ ЖЕНАТ ЭИТО ПЛОХО. ОЧЕНЬ ПЛОХО! ЖЕНИСЬ. ЗАВОДИ ДЕТЕЙ. МОЖНО ВЗЯТЬ ЖЕНЩИНУ С РЕБЁНКОМ. ТОЖЕ ВАРИАНТ. НЕ ЖЕНИТЕСЬ ТО ПОЧЕМУ? ОЙ, ВЫ КАЖЕТСЯ М ЖЕНЩИНА ЭТО СЛОЖНЕЕ. ПРОСТИТЕ. ПРОЧИТАЛА. ММЕЛКО НАПИСАНО. НЕ РАЗОБРАЛАСЬ

Любовь

🤔 а кто сосчитал? и при чём здесь ...

Барон Де Гофмансталь

Вы верующая?

Любовь

да

Барон Де Гофмансталь

А при том, может ли сочетаться Вера в Бога и вера в Млечный путь?

Любовь

🤣 ... а что такое "Звёздные ясли"? а что есть созвездие Орион? а пояс Ориона? .... Б гл 11 "тьма только светом познаётся".... Ев. "
Не противоречь истине и стыдись твоего невежества." !!!

Барон Де Гофмансталь

Ой, понесло ее? Вот почему верующие на простой прямой вопрос вместо простого прямого ответа лезут в какие-то библейские дебри? Блуждайте там сами, до свидания!

Любовь

🤣 на "ПРОСТОЙ"? а ЧТО в вопросе простого? скорее.... вопрос НАИВЕН как у младенца - невежды! а обсерватория в Ватикане ЗАЧЕМ? а Вигано? «Приближает ли нас по-прежнему астрономия к Богу?». Эта наука, как и другие, может приближать к Богу. В том смысле, что исследователь при желании видит чудеса сотворенного мира, видит, благодаря своей вере, не как ученый. Устремленный в небеса взор верующего христианина – это взгляд того, кто желает раскрыть тайны природы. 😝😝😝