Евгений Бриг-Снежин

Гениальность отрицают только недалекие безбожники и отчаявшиеся циники.
Если же признать, что в мире есть нечто непознанное, однако же познаваемое – не как окончательно достижимое абсолютное знание, но бесконечный процесс, - надо признать и гениальность. Возможность ее и наличие на всех этапах мирового процесса у некоторых.
Потом, если есть слово, значит есть и предмет им обозначенный.
Все живое и настоящее - уникально, оригинально. Не каждый это сразу и заметит…!?

Ответы
Сергей Владимирович

Важный и относящийся к предмету вопрос - А что же есть само познание? Что оно такое и какая его цель. Если незамутнёно как то, а?

Евгений Бриг-Снежин

Есть поговорка.. " Век живи ! и век - учись познвать дикость мира суеты........

Сергей Владимирович

Прямые ответы на прямые вопросы остались в прошлом?

Евгений Бриг-Снежин

Учение и познание?! Тяга к свету! - истин .... "Ученье- Свет!... но неучей? тьма тьмущая.........🖼

Сергей Владимирович

Красивости и литературности - это, конечно, здорово.

Евгений Бриг-Снежин

А я, знаете ли Жора, доверяю только статистике.
-И шо она говорит?
— Говорит она следующее. Смертность в результате военных действий, пока не превышает смертность от коронавируса.
А если посчитать уменьшение смертности от ДТП, то даже имеем положительную динамику.
-Да што Ви такое говорите Фима?
-Да Жора, ходить в форме и воевать, это две большие разницы.

Алевтина Пална

слово есть, но фея гениальности далеко не каждого целует в лоб

Евгений Бриг-Снежин

верно....... Муз бы встретить - НАЯву!?)) )И пусть - будет -что
б у д е т !)
Время всех нас рассудит?)

Алевтина Пална

оно не судит, оно расставляет все по своим местам

Евгений Бриг-Снежин

Точно и верно .. так Оно есть - Время .. неумолимо!))

Света Дмитренко

👏

Евгений Бриг-Снежин

Не сделаны шаги Не веданы печали И за пределы тонкого стекла Не выйдет взгляд И не познает.. дали Всё вроде дом.. .......Но где-же жизнь, .- Прошла

Евгений Бриг-Снежин

Наш Лечебный парк Кисловодска.. Тут старый бор сосновый шепчет о любви, А тропки парка ко Джиналу нас влекут! Мы парку дивно рады- я и ты... Здесь счастье сердца и нашла приют!)