Те
Тень

Что такое подвиг? Смогли бы вы во имя спасения собственной жизни преодолеть возникшую опасность?

Ответы
Владимир Вельский

Человеческие сверх способности проявляются именно в стрессовых ситуациях. Есть много случаев, когда человек в стрессовой ситуации делал то, что в обычном состоянии недостижимо. Например известный случай с полярным летчиком, который повернувшись увидел перед носом медведя, опомнился он уже на крыле самолета, которое было на высоте 3 метра, а рекорд прыжков в высоту как минимум на полметра меньше.

Те
Тень

Да, есть не мало таких случаев..

Владимир Вельский

Наука даже установила причину - в мышцах заложен дополнительный гликогенный механизм сокращения, который обычно не включается, который в разы превышает по мощности обычный ионообменный - природа предусмотрела механизм для спасения в безвыходных ситуациях.

Те
Тень

Да

Игорь Пульхритудов

Я её (опасность) на работе каждый день преодолеваю, для спасения чьей-то пусть даже и кошачьей жизни, так что для меня будни то, что вы считаете подвигом, а подвиг по моему мнению, "положить живота, за други своя".

Вячеслав

Я думаю каждый способен. Особенно во имя спасения собственной жизни. Но это не подвиг. А вот во имя спасени чужой, вот это подвиг, и не каждый на это способен.

Те
Тень

Во имя спасения это действие

Поручик Киже

во имя собственной как получится а вот когда кто то другой особенно ребенок то тут обзательно надо

Те
Тень

Когда вы хотите спасти другого, вы думаете и действуете.а вот спасти свою жизнь, когда одна мысль бьётся в голове-жить хочу.. Я думаю что это тоже подвиг, когда человек не думает как, а спасает себя

Поручик Киже

согласен с вами 100%

Те
Тень

👍

Vladimir Osheschko

Подвиг это обстоятельства при которых рискуют жизнью. а порой и отдают ее во благо достжения цели.

",,",,",,",,"

наступает момент, когда опасность всегда угрожает. не знаешь, с какой стороны ждать

Те
Тень

Бывает

Alex Sher

Это не подвиг, вот если ты ради спасения меня, рискнули своей жизнью... тогда да

Те
Тень

Мм.. Это будет действие

Alex Sher

ПОДВИГ! и не спорь со мной а себя спасть, - это не ново, на любую подлость идут ради своей шкуры, тысячелетиями

Те
Тень

Подвиг ради другого, а я спросила про подвиг ради себя

Alex Sher

Ради себя? Подвиг???
Что то новое для меня...

Те
Тень

возможно вы не были в такой ситуации. Допустим вы заболели, медицина сказала вам жить месяц, у вас одна мысль - не хочу умирать, вам предложили избавление через труд над собой, вы согласились и стали здоровы. Разве это не подвиг?

Игорь Ольштынский

Спасение других жизней это подвиг, мы всё время "спасаем" свою что то сьев

Нина Капкина

Смогла. Это не подвиг - инстинкт самосохранения срабатывает

Славко Сорванецкий)

Куда денешься если это для спасения собственной жизни!?)

Те
Тень

И это тоже подвиг

Да
Дарья

Конечно смогла бы...но подвиг это другое🤔

Те
Тень

Подвиг он не только за других бывает

Да
Дарья

Я считаю что это всё равно...что то нужно принести в жертву

Яду Хари

Я есть память ,знание и забвение - Кришна.

Жа
Жанна

Инстинкт самосохранения если сработает

Те
Тень

Такой подвиг совершается в состоянии отчаяния, в состоянии полной или почти полной заторможенности ума и мысли. После этого человек долгое время не может прийти в себя

Европа Плюс

Когда тонет ребёнок , думать некогда .

Те
Тень

👍

Те
Тень

Но вопрос не об этом

Европа Плюс

О чём ?

Те
Тень

Читай

Европа Плюс

Так о подвиге . Его никто не готовит заранее .

Виктор Ш

Так выбора нет! Умереть или выжить!

Те
Тень

👍

Толя Попов

собственой ?😉...........это не подвиг

Толя Попов

как бы......спасти☝️😝.......оную👇

Те
Тень

Бессознательно

Толя Попов

вполне осознанно.....если бы не так...меня бы давно небыло на этом свете (поверь)...шахта.......ночное такси и тд

Те
Тень

Не буду спорить

Алексей Райтман

По моему это нормальный рефлекс.

Те
Тень

У вас были такие случаи

Алексей Райтман

Нет не приходилось,но в юнности вытащил из проруби девчушку катавшуюся на коньках,лед поломался.

Те
Тень

👍

Дядя Толя

Конечно, а как иначе может быть.

Леди Мила

и ради спасения детей и внуков

Те
Тень

Да

Ир
Ира

Жить захочешь, раскорячишься))