София Фокша(Юнина)

Нужен ответ мудрого человека, тупицы жмут "пропустить") Внимание-вопрос! Какими приёмами(образное слово) Вы пользуетесь чтобы устранить( усмирить) гнев в стрессовой ситуации?

Ответы
Юра Винтовкин

...гнев - штука эмоционально очень сильная, и совладать с ней задача весьма трудоемкая в психическом плане, если сказать ещё проще, то гнев практически неподконтролен, нравится вам это или нет,....просто не все понимают, что такое гнев...и собственно, никогда его не испытывали. ..Как правило, все имеют дело не с "самим гневом", а его какими-то "производными", которые и гневом-то назвать нельзя...здесь всё зависит от психического здоровья человека...достаточно "косо" посмотреть на кого-то, то можно получить необоснованное "извержение вулкана", но стоит ли в этом случае самому "кипятиться", вот в чём вопрос...но тем не менее это происходит, к сожалению, например, в моей жизни...бывает, сам разорёшься в ответ, да так, что хоть святых не выноси, бывает, сдерживаешься, если тебя с "землей ровняют", понимая что ...по справедливости....В моей жизни стрессовых ситуаций было много, и сказать, что научился их адекватно воспринимать было бы просто смешно, да это реально совсем невозможно, но я стараюсь держаться достойно, хотя вывести меня из равновесия можно легко, как и любого человека, впрочем...🙂 🙃

Дмитрий Донченко

Гнев в стрессовой ситуации не бывает... А так стрессовую ситуацию решаю, стараюсь спокойно, а если эту ситуацию создал человек, отхожу в сторону на пару минут и вспоминаю что-нибудь прекрасное, но перед этим минуту матерюсь как... а потом думаю о порнографии (искренне)... Помогает, потом презрительно смотрю на человека (непроизвольно) на человека, а через 5 минут в душе жалею его - как он (она) может жить с таким IQ или характером... Вот как-то так, а "стрессовых" ситуаций за 21 год службы в армии очень хватало...

София Фокша(Юнина)

Как у Вас с погодой?

Дмитрий Донченко

+33 по цельсию... Тепло. А у Вас, я пишу из ростовской области... А Вы откуда?

София Фокша(Юнина)

Из Тюмени, у нас +17(((

Дмитрий Донченко

Тюмень... Бывал я у Вас проездом - девчонки как одна - ВСЕ красивые! +17 для Тюмени, это разве мало? Что синоптики обещают? Лето будет?

София Фокша(Юнина)

Неизвестно.

Валерий Старыгин

Первое - закрыть рот! Если невмоготу сдержаться, то лучше уйти и успокоиться! Для здоровья - выпить воды, благословить её перед этим и всех участников стрессовой ситуации. Скушайте фруктину какую-нибудь, чтоб витамин С попал в организм и погасил в организме высвобожденные свободные радикалы при гневе и стрессе. Простите обидчика до захода солнца. Не ваше дело, достойны ли Они. Проще их, вы заботитесь о себе.

Я-
Я-Искал-Тебя

о умная ,и не тупица ,тыб уточнила ,чей гнев то,свой или противника?))))

если свой,то вот так прям с лёту не сможешь, чтоб научиться придётся долго и упорно работать над собой,устраняя многие нехорошие качества в себе )

иного рецепта не бывает )

Gumar Aydanov

Также как и при переохлаждении , для начала надо сделать несколько глубоких вдохов без задержек - эффект кислородное опьянение и стресс становится не таким уж"стрессом". Вообще говорят что радость и смех тоже стресс. Выбирай😜

Олег Крайнов

Здесь все индивидуально! Зависит от обстановки и обстоятельств. Ирония судьбы "спокойно Ипполит спокойно", Или малыш и Карлсон "спокойствие только спокойствие!" Или же - Тихо! Или я сказал тихо? Спокойно граждане! Все уедем на этом трамвае.

Василий Семенов

Уважаемая София тут очень много приемов можно пользоват и у каждого по разному смотря по обстоятельствам или сама успокайвайся сходи на меникюр или прическу смени по общайся с подругой можно разлабиться то есть выпить. и так далее.

Валерий Поваляев

Смотря по ситуации, иногда не сдерживаюсь и выпускаю пар! Или перевожу усилием гнев на милость и это разряжает напряг и даже приносит удовлетворение, что так смог!

Алексей Вонримс

Представьте, что тому, кто вызывает у вас гнев, очень нужна ваша помощь, а попросить по-нормальному он не решается.

Юрий Борисов

Голову под холодный душ, остановиться и , отрешившись от проблемы, поступить не так, как предполагали, а наоборот.

София Фокша(Юнина)

Стрессовая ситуация здесь и сейчас, рядом нет душа, конфликт в самом разгаре.

Юрий Борисов

Элементарно, потребуется бельевая прищепка - прищемите мочку левого уха и всё будет тип-топ.

Александр Назаров

Гнев у тебя часто? Перебирай что-нибудь руками или выйди на работе из здания, пройди подальше и там покричи. 😄

Майкл Michael (Не Jackson)

Часто за рулём автомобиля всё забывается и успокаиваюсь. Но и компьютер помогает, особенно "Обсуждайка".

Евгений Губерт

Я думаю, тебе подойдет этот метод. слушаю в наушниках песни Кати Чеховой. Все стрессы снимает отлично.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Сохранить равновесие в душе т.е. внутри, иногла не стоит кого тормозить или что то доказывать ему

Aнтон Бубликов

Зачем вам знать секрет человека который знает как разредить обстановку между гневными людми?

Наталья Деревягина

Если свой гнев - считаю про себя до десяти. Если чужой не знаю как - сама бы хотела спросить...

Евгений Злобин

Стрес это внутреннее состояние не зависящее от внешних факторов..или вы стерва или душка

Дмитрий Чапраков

оригинальный вопрос ........... все зависит от степени сложности стрессовой ситуации.

Александр Бобылев

Нужно спокойно произнести: "Я спокоен" - 3 раза, а затем медленно посчитать от 1 до 10.

Микото Суо 🇺🇦

Глубокий вдох, долгий выдох, наушники в уши и любимые песни на полную громкость ~