Ро
Роман.

Как вам переделка известной песни по смыслу и рифме:С чего начинается Родина? С чиновничьих властных тупиц,
И с сытых улыбок, что видим мы, на мордах у всех первых лиц.
А может она начинается с зарплаты в семь тысяч рублей?
С того, что в бюджете нет денег на ясли и учителей.

Ответы
Кот Макси

А может, она продолжается
На кухне под плач диссидЫ?
Тех, кто только воплями лается,
А сам - воплощенье беды?

Чем нам примечательна Родина?
Не может работать никто,
Все ходят на митинги сбродьево,
Флажок нацепив на пальто...

Ругают на кухне правителей,
Щекочутся спичкой в носу...
Ребята! Не надо политики!
Купите себе колбасу! 😜

Кот Макси

А зарплата есть?

Ро
Роман.

Зарплата есть, но не такая как у этого вора.

Кот Макси

И зачем тогда о них думать? Любой на такой должности сделает себе зарплату.

Ро
Роман.

Не любой, а только друг Путина.

Кот Макси

Будет другой президент - его друзья пролезут.

Наталия Максимова

Как говорит сатирик Михаил Задорный: Государство постоянно чего то требует у Родины - люди безотказно подчиняются этим требованиям. А вот Родина у государства ничего не получает, хотя просит. Получается, Государство и Родина - разные понятия!

Victor Litinskiy

Роман спасибо. Глаголишь ИСТИНУ. Её бы на ТВ исполнить .....но не дадут 3,14-дорасы никакой правды людям сказать..... Одна прапроганда да мозгообсерание. Не буду о грустном....Садимся за стол вывпить -закусить и правило "НИ СЛОВА О ПОЛИТИКЕ"....😎

Лю
Людмила

Рома. вы случайно не с майдана сбежали? А комментаторы. которые тут ядом брызгают- в Киев поезжайте. Прямо сейчас.И думайте!!!!Не ведитесь на такие провокации!Украина уже повелась!

Евгения Крюковская

В дерьме жить наша участь. Хорошего ни хрена не будет. Ставка на две трубы провалилась. Взамен нет ничего. Время ушло, потеряно...

Ро
Роман.

Вы про северный поток?

Евгения Крюковская

Да и южный.

Ро
Роман.

Вроде опять запустили.

Евгения Крюковская

Уже не спасет ни хрена. Япония , Сингапур,Финляндия не имеют ни хрена, живут...

Евгения Крюковская

Так всю жизнь и надеемся на "потоки " халявы . АТИ технологии по прибыли сравнялись с черной металлургией.....

Наталия Татарчук

Театр начинается с вешалки. Родина нaчинается с кaртинки в твoём букваре. Еб@ный пиzдец начинается в понедельник, часов 8-9 yтра...))

А*
Антон ***************

ААААААААААААААААААА не выноси мозг иди работай и зарабатывай нормально тебе это разрещают разрещают иди работай

Любовь Золотарева

У русских творчество зашкаливает, особенно на переделки. Даже фильмы с одинаковом названием. На пример: Офицеры.

Любовь Золотарева

Ну я ни режиссер. Тут итак понятно, две какие-нибудь книги с одним названием? Чистая убогость.

Ро
Роман.

На западе тоже есть фильмы с одинаковым названием но разным сюжетом.

Любовь Золотарева

На Западе много чего одинаково. Однополые браки, на пример. Ну это не значит, что это правильно.

Ро
Роман.

Вот нашёл примеры.Крепкий орешек (1967, СССР)
Крепкий орешек (1988, США)

С тобой и без тебя (1973, СССР)
С тобой и без тебя (2001, Германия)

Остров (Павел Лунгин, Россия)
Остров (Ким Ки Дук, Южная Корея)

Любовь Золотарева

Это называется закон пар. Разговор ни об этом. Режиссер знал, что есть такой фильм, причем очень популярный. Он не нашел другого названия?

Людмила Сидорова

Мне нравится оригинал. а особенно этой песни. Переделанные поют. доносят до других в своих компаниях....

Аниса Р

Нет мне больше первый вариант нравится. А про это можно другую сочинить под похоронный марш например

Зинаида

Самим мозги нужно включать. И работать и зарабатывать, а не ждать подачек от государства.

Татьяна Токарева

Да, я знаю, чтоб масштаб рубля соответствовал тогда содержанию той цифре, что вы написали. в 1895 -1897 гг. золотое содержание рубля составляло - 0, 774234 грамма, в марте 1950 г. - 0,222169 гр., в 1961 году - 0,98741 гр. Потом Ямайская конференция в 1978 г. отменила золотое содержание денежных единиц для стран-участниц МВФ

Ро
Роман.

Мину для развала СССР и отказ от Золотого Сталинского Рубля заложил предатель и троцкист Хрущёв.

Татьяна Токарева

Не знаю, это политика уже, я препод по финансовым и экономическим сферам

Ро
Роман.

Про Сталинский внедолларовый проект слышали?

Татьяна Токарева

Нет, не читала и не слышала.

Наталья Бабичева

Рифма так себе. Критиковать всегда легче, чем сделать что- то реальное. Что предлагаете?

Алефтина Бударецкая

Мне в принципе не нравится переделывание песен,стихов,изречений. Лучше придумать свое.

Любовь..любовь!

👍👍👍 подходит, только это не Родина, а просто страна в которой мы живём.....

Ро
Роман.

Не согласен. Мы живём в государстве которое оккупировало нашу Родину.

Лиза Потешная

Ой Рома, в Советские времена,ты бы такого не спросил! Удачи тебе. Прям в тему!

Николай Катуркин

Лучше. С того что в бюджете нет мелочи, на ясли и учитилей. Остальное хорошо

Владимир Яковлев

сам сочини песню про родину что бы петь вся страна а потом изменяй смысл

Ро
Роман.

Не нравится, пропускайте, а не указывайте мне что делать.

The Мишка На Юге

Не трогайте в.и.баснера- великий и простой советский композитор!!!

Наталья Самойленко

Чего плачете?Ехали бы поработали вахтой и были бы при деньгах???

Ро
Роман.

200% по региону должна была составить зарплата врача к 2018 году. Даже не смотря на то что Росстат изменил методику расчёта средних зарплат, пока 69 из 85 регионов показателя не достигли! Выполнение указа так же привело к "Экономии" часть сотрудников сократили. Из за невысоких реальных зарплат врачи вынуждены работать на две ставки.

Ро
Роман.

На 50% должна была увеличится производительность труда к 2018 году. За 2012-2015 года её рост составил 4% В 2016 производительность труда сократилась на 0.2% Разница между инфляцией и средней ставке по ипотеке не должна была превышать 2.2 п.п. к 2018 году. В Июле 2017-го ЦБ РФ объявил об исторически "низкой" ставке в 10.94% Однако разрыв с инфляцией (2.4% в Июле) в 4.5 раза превышает цифры в "Указе"

Ро
Роман.

Почему подавляющее большинство "Майских Указов" не было выполнено? Главная причина- слабая экономика: Для выполнения всех указов необходим рост ВВП не менее 7% в ГОД. Однако наибольший рост ВВП составил 3.5% в 2012-м, а после этого только снижался. Доходы населения падают, Бюджетников сокращают, а регионы погружаются в долги. Но народ продолжает слепо верить Путину, который всё обещает, обещает, обещает...

Наталья Самойленко

Терпеть не могу нытиков,держащихся за женскую юбку!!!!!!!!!!!Всего доброго и можете дальше ныть!!!

Ро
Роман.

Кто сказал что я ною?! Я просто предоставил вам факты несостоятельности и бездействия политики вашего любимого Путина. Молитесь на него дальше. И если вы проголосуете за Путина(Шаломова), то вы вогнёте Россию во тьму!!!

Светлана Киселёва

В наше время соответствовала действтельности, в это время-тоже