Любовь Яворская

Вот,уже грядёт и электронный паспорт.Скоро совсем в роботов всех нас превратит "доблестный" Д.А.?

Ответы
Леонид Шестаков

в советское время в "Литературной газете"один умный человек писал, что для идентификации человека на планете Земля, достаточно использовать семизначное число, скомпилированное путём сочетания из 10 по 7... это будет номер, присваемый в роддоме и, грубо говоря, номер могилки после.... через 50-100 лет этот номер можно будет использовать по-новой... в течение жизни этот номер - и паспорт, и водительское удосоверение, и страховой полис...

Любовь Яворская

А я хочу серпастый и молоткастый!!

Александр Мамедов

Это не грядет.Это плановая работа по цифровой экономике. Вас будут учитывать в банке данных. И еще будет идентификация лица .Это даст автоматизацию уплаты налогов,электричества,проезд в метро и транспорте.Приход и уход с работы и т.д. Это просто новая жизнь общества. Очень и очень положительные сдвиги и колоссальная экономия времени и средств.Никто некого не превратит.Это никак не коснется нас.

Любовь Яворская

Идентификация лица уже существует в паспорте и СНИЛСе!

Александр Мамедов

Понятно,но это будут везде установлены специальные камеры и будут считывать все лица.если вы зашли в транспорт автоматически будет сниматься оплата за проезд и много новых совершенно удобных мероприятий.За справками не нужно,в поликлинику не нужно стоять в очереди. кпенсии собирать материалы не нужно.

Любовь Яворская

Сказки!

Александр Мамедов

А мы рождены чтобы сказку сделать былью. Узбекистан уже готов тоже применять китайские наработки .Они впереди всех.Уже у себя внедрили то что я сказал.Даже Малазия давно имеет.

Александр Мамедов

Беглов отметил, что система мониторинга безопасности на дорогах и на социальных объектах особенно актуальна, она основана на распознавании лиц с помощью видеокамер.

"Мы в этом году дополнительно заложили порядка 2,8 миллиарда рублей на систему "Безопасный город". Будут установлены камеры с абсолютно новыми возможностями", — отметил он.

Беглов добавил, что в скором времени Петербург перейдет на новую систему установки камер, которые смогут распознавать лица.

Просто Человек

А Вы что думали. Уже давно все под колпаком у " Мюллера". Давно уже узнают по IP адресу, где находится комп. А в телефонах намного проще. Все эти скайпы, фейсбуки, разные соц сети давно в обработке. Да и кредитки тоже.

Игорь

Всё сводится к глобальному управлению народными массами, да и взломать электропаспорт для русского хакера - не проблема... и что же делать... и где же выход...

Любовь Яворская

Стремятся превратить людей в безликую массу.

Галина Д

Да пол мира уже имеют такие доки. Требование времени. Все переживем, не волнуйтесь. Все новое всегда в обществе аызывает негатив.

Анна

а чем это превращает в роботов? Впрочем в некоторые времена в россии именно отсутствие паспорта делало из человека рАба.

Vladimir Osheschko

У немцев давно такой документ, они и казахам такой изготовили. А мы боимся перенять что то хорошее.

Андрей Мацнев

Хм... а какая связь? По этой логике тогда мы и сейчас роботы, только с бумажными инструкциями😉

Николай Дубинин

...чем плох электронный паспорт? А роботами функционируем и с обыкновенными паспортами

Александр Елтышев

Это действует не доблестный Д. А, а неутомимый НТП (научно-технический прогресс).

Любовь Яворская

А этот самый НТП ,разве .не Д.А. двигает?

Александр Елтышев

Однако, такого комплимента Д. А. ещё не удостаивался! НТП объективно обусловлен, без него невозможно само существование человечества.

Любовь Яворская

А это движение идёт в обратном направлении.И Д.А. этому с успехом способствует!

Александр Елтышев

Ни один человек, даже гениальный (что уж говорить про Д. А.), не способен изменить направление глобального процесса развития.

Семен Гуральник

Ну слишком.Вы что не поняли мир переходит к передовому.Учительница.

Владимир Асиновский

Мне старый паспорт лучше нравился. Этот как банковская карточка

Андрей Берзенин

Нет. Роботы просто заменят. И тут Медведев вовсе не виноват

Сергей Бурмистров

Не всех. Кто то не доживёт до этого светлого будущего

Любовь Яворская

Да,нет!Это уже не за горами!!

Сергей Бурмистров

Лет20 ещё ждать боюсь не доживу

Алишер Икрамов

Не в роботов, а в киборгов и это не фантастика...☺️

Станислав

А таскать с собой целую барсетку документов лучше?

Любовь Яворская

А ,Вы не таскайте все сразу!!По мере надобности.

Станислав

Надобность может приспичить в любой момент.

Та
Татьяна

К сожалению. И противостоять этому мы не можем.

Любовь Яворская

Все мы-роботы?

Та
Татьяна

Пока нет.

Любовь Яворская

К этому нас кто-то очень активно ведёт!!!

Михаил Тымчук

Всех будут чипировать, как бездомных собак

Валентин Чистяков

да и пора ;дебилов- ворюг развелось!!!!!!!

Андрей Калашников

Мы для них всего лишь корм... 😢 😢 😢