Вопрос Сережи

Вопрос ко всем. Я спорил с человеком. Мог бы Бог создать Адама и Еву без свободы выбора, а заложив програмку делать, думать и говорить только доброе и угодное Богу, зато сделать его счастливым? Вы согласны с моим мнением? Бог мог бы сделать робота счастливым? Или он не Всемогущий? А почему говорят-у Бога нет ошибок. Это разве не ошибка?

Ответы
Пётр Ермаков

Издревле люди наделяли богов человеческими страстями, жестокостями и т.д. Христиане пошли дальше и хитрее - на всех углах кричат, что Бог дал человеку свободу убивать и насиловать утверждая при этом, что воровство, насилие, убийство - это грехи тяжкие, за которые Он же будет и карать, причём жестоко, не взирая на пол, возраст и при этом допускается коллективная ответственность целых групп населения за грехи отдельных субъектов (всемирный потоп, Города Содом и Гоморра - к примеру)К Богу обращаются с молитвами и просьбами. Тогда почему апологеты религий, все верующие любых конфессий дённо и нощно не молят Бога, чтобы Он лишил всего одним движением Божьей воли людей способности хотя бы убивать и воровать?... У христиан на этот вопрос ответа просто нет, а жаль...

Михаил Гехт

Этотне баг, это фича. Творец поставил ЭКСПЕРИМЕНТ, для этого целый экспериментальный центр Эдем развернул. Интереснее вопрос, продолжается ли опыт, или он выгнал подопытных кроликов, свернул рай, и свалил дальше 😇

Ма
Марта

Бог создавал человека по своему образу и подобию наделив их душою живою, интилектом, с возможностью выбора для того чтобы человек управлял всем тем, что он сотворил на планете Земля.

Вопрос Сережи

Марта, да, и он знал наперёд, что их выбор привёдёт к плохому как самому человеку, так и всем людям на свете, природе и всему окружающему миру

Ма
Марта

Любовь Бога к человеку как к своему творению бескорыстна. Он долго терпит человеку , но всему есть начало и конец.

Александра

Мозги у, ВАС, сударь в раскорячку... Странно с кем, ВЫ, спорили и в каком состоянии... БОГ у человека в ДУШЕ... Если, ВЫ, не слышите БОГА в своей душе... ОН простит...

Владимир Забродин

О боге мы знаем из книг, читая которые приходим к выводу что авторы наделили бога

Владимир Забродин

Всеми человеческими качествами

Виктор Ш

Если Бог ошибается, то это не бог!
А человеку никогда не понять замы слов Бога!

Вопрос Сережи

Виктор Ш, это всего лишь отмазка, созданная христианством "Пути Господни непостижимы"

Виктор Ш

Вы Бог? Нет? А Вы в шахматы чемпиона обыграете? Нет? Что же вы оцениваете то в чем ничего не понимаете?

Вечность

Создали все одинаково но алчность тьма в душе которая, и породила все это

Во
Вовочка

Зачем дискутировать с убогими ?

Вопрос Сережи

Вовочка, значит мне было надо

Nikola Mahkov

-мы согласны!-

Валентина Мезрина

не ошибка!