Господин Дроссельмейер

Каковы специфические психологические проблемы верующих людей?

Ответы
Катерина Горностаева

Им нужен эмоциональный костыль. Ощущение неодиночества. Ощущение собственной значимости в чьих-то глазах, даже если эти глаза вымышленные.

Господин Дроссельмейер

О. А вам (если вы себя противопоставляете "им") не нужно ощущение собственной значимости в чьих-либо глазах?

Катерина Горностаева

Это определённый человек, а не вымышленный персонаж.

Господин Дроссельмейер

Нуу... Для них-то он более чем реален. Они скорее вас сочтут вымышленным персонажем, и поди сумей доказать, что ты существуешь.

Катерина Горностаева

Мне в принципе все равно, пока они не хватают меня за рукав.

Люби Мое Творение

Есть притворяются, есть тупо цитируют, не имея своего мнения. А верить в силу Бога просто и одновременно - сложно.

Aлександр Кузьмин

уверенность что есть что-то , чего не потрогать не увидеть и ЭТО ежеминутно следит за КАЖДЫМ из 7 000 000 000 человек !

Господин Дроссельмейер

Мы все под колпаком

Aлександр Кузьмин

у МЮЛЛЕРА ?!😲

Владимир Н

они зачастую более эгоистичны, чем неверующие. Претендуют на истину в конечной инстанции. Как правило

Господин Дроссельмейер

Это их проблема? Им плохо от этого?

Владимир Н

Они комплексуют, но хотят внешне выглядеть выше других.

Никифоров Валерий

Хреново им , переживательные они , вот они и нашли выход , жалуются невидимому другу и им легче.

Наталья

они часто состоят в закрытой секте и не имеют права выбрать себе половину из другой конфессии

Бываю Хорошей

Моё личное мнение, что они не чувствуют ответственность и говорят на всё воля божия

Анна

Боязнь ответственности и оценки своих поступков. Они перекладывают это на бога

Людмила Кржисецкая

у меня лично нет никаких проблем в плане психологии, хотя верую в единого Бога!

Людмила Кржисецкая

🤷‍♀️ наверное да, у нас нет икон и Марию не обожествляем

Господин Дроссельмейер

а символ веры есть?

Людмила Кржисецкая

Мы верим в единого (Вт. 6:4) Бога Творца (Ис. 45:12), абсолютно совершенного (Мф. 5:48) и вечносуществующего (Ис. 40:28) в трех лицах: Отец, Сын и Святой Дух (2Кор. 13:13), Который совершает Свой высший план сотворения, откровения (Иер. 33:2-3), искупления (Евр. 9:11-12), правосудия (Отк. 20:13-14) и утверждения Своего Царства (Дан. 7:13-14).
Мы верим, что Иисус Христос – истинный Бог (Рим. 9:5) и истинный человек (1Тим. 2:5). Он был зачат Святым Духом и рожден от девы Марии (Лк. 1:35).
Мы верим, что Иисус Христос, являясь вечным Словом, пришел на землю во плоти и прожил святую, безгрешную жизнь (Ин. 1:14). Он умер на кресте, праведный за неправедных, как заместительная жертва (Ис. 53:4-5) и искупил человечество от рабства греха (Рим. 3:24), от суда и смерти (Ин. 5:24). Победив дьявола, смерть и ад (1Кор. 15:55-57), Он воскрес из мертвых, вознесся на небо и сейчас находится на престоле славы по правую руку Отца, ходатайствуя за нас (Рим. 8:34) как единственный Посредник между Богом и человеком (1Тим. 2:5).
Мы верим, что Святой Дух является божественной личностью (Деян. 5:3-4), осуществляющей на земле дело спасения. Он обличает мир, указывая на вину человека, на праведность Бога и на грядущий суд (Ин. 16:7-8). Он возрождает к жизни верующих в Иисуса Христа (Ин. 3:5) и пребывает в них (Ин. 14:16-17), просвещая всякой истиной (Ин. 16:13), производя в них Свой плод (Гал. 5:22-23) и исполняя силой для служения в этом мире (Деян. 1:8).

Господин Дроссельмейер

Здорово ) Спасибо! А есть такое, что его на каждом богослужении произносят?

Людмила Кржисецкая

нет. Если вам интересно, забейте в поисковик: церковь евангельских христиан Дом Евангелия, Краснодар. Там все проповеди и видео.

Вера Сергеевна

Возможно "уход" от реалий жизни (вспомните :на Бога надейся ,а сам -не плошай !)

Анатолий Муйтуев

Какая мне разница, кому и за что отбивают поклоны "любители опиума"...😁

Т@
Т@Ня

Неверие в себя , в свои силы. Инфантилизм. Склонность к зависимостям.

Doc.

Другие, тогда для чего ходят?? ))

Т@
Т@Ня

Традиция.

Doc.

Или, поддержать реноме...)

Т@
Т@Ня

Это называется лицемерие. И зависимость от мнения окружающих. )))

Doc.

Согласен. Но, такова жизнь...

Т@
Т@Ня

Я не осуждаю. )

Еп
Епифания

Нехватка жизненной силы и нравственности. Нужны внешние подпорки

Александр

нездоровая уверенность в своей правоте и потребность поучать...

Господин Дроссельмейер

Это им мешает? Ведь проблема - это то, что мешает.

Александр

это мешает им адекватно воспринимать мир и окружающих

Nikola Mahkov

-создают КУМИРА!-хотя в библии писано--не создай кумира!--👆

Господин Дроссельмейер

если кумир всемогущ - то он бог. и его не люди создали.

Nikola Mahkov

-ой ли-все могущ?-а дети-люди-гибнут с его согласия!--

Ma
Mass.terr

Ничтожная самооценка, отсутствие уверенности в себе, страх.

Господин Дроссельмейер

Маладэц! Но это не всех касается.

Газу Бензин

стремление к стайности...и желание ВСЕХ засунуть в стаю...

Господин Дроссельмейер

ну это потому что им сказано, что где двое или там трое собрались во имя мое, там я посреди них. бог то есть.

Газу Бензин

бог-то нет...есть секты,которым прикольно устраивать шабаши на безграмотности толпы

Крошка Енот

просто элементарное незнание природы и биологии..

Господин Дроссельмейер

вы любили свою работу, по призванию биолог? а какие разработки в вашем институте велись? что создали, запатентовали?

Крошка Енот

работал над исследованиями профессора Доусона по эволюции клетки...

Господин Дроссельмейер

ой, так пишут - он поставил теорию эволюции под сомнение?!!!

Крошка Енот

по началу, да, много было сомнений, но потом в ходе долгих лет исследований эволюции клетки,он всё же доказал что клетка прошла много этапов эволюционных преобразований и усложнений, от безъядерной клетки. прокариотов доядерных одноклеточных организмов, до их эволюционного усложнения в эукариоты,ядерные многоклеточные организмы, этап эволюции длился примерно около 2 миллионов лет... Он это доказал,за что и был удостоен Нобелевки.

Господин Дроссельмейер

ой, так пишут - он поставил теорию эволюции под сомнение?!!!

Просто Человек

Простое промывание мозгов. И вытягивание средств.

Владимир Белокобыльский

Главная проблема слишком много неверующих вокруг