Ку
Кукулькан

Многонациональным был СССР, а сейчас стала Москва. Как так!?

Ответы
Фатима Лацужба

ля всех национальностей нашей страны помощь русского народа означала необычайный расцвет их республик, расцвет национальной по форме, социалистической по содержанию культуры, обогащенной великой культурой русского народа. Так русский народ явился не только руководящей силой в создании советского многонационального государства, но и в дальнейшем его укреплении, в превращении СССР в могучую социалистическую державу, В могучий и нерушимый союз советских республик. Поэтому–то в нашем советском гимне, гимне народов СССР и поется о том, что «Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая Русь»

Ку
Кукулькан

Оказался рушимый) и не такой уж великий

Михаил Цветаев

Просто в СССР была грамотная национальная политика,люди если и приезжали в Москву,то как гости,или туристы,или к родственникам,а жить они предпочитали у себя,потому что никакой разницы не было,правда была небольшая категория "лимитчиков",целью которых была именно Москва.

Ку
Кукулькан

а в СССР была физическая колбаса!?

Михаил Цветаев

Конечно не было,откуда ей взяться то?..Всё коммунисты съели,одни кости оставили с галошами. 🖼

Ку
Кукулькан

Вы коллекционируете?

Михаил Цветаев

Речь не обо мне и даже не о вас..о нашей стране...Конфуций говорил-"Хочешь победить врага-воспитай его детей!"...Смекаете?

Vladimir Leonov

да, там как в одном из городов Швеции, который заполонили мигранты и все шведы оттуда уехали, боюсь, что и Мск ждет что-то подобное ...

Сергей

Эт точно, когда в новостях начинают говорить о "россиянах" то почему то оказывается что "россияне" это те кто живут внутри МКАДа...😅

To
Toshik38

В тему. Вот почему люди следят за чистокровностью своих питомцев. Не сунут чихуа хуа под авчарку. А сами... Ну вы поняли))))

Ку
Кукулькан

Так и есть)

To
Toshik38

И где щас Русы? Интернационал победил?

Са
Сара

У нас в Нижнем тоже много разных, татары, мордва, евреи, мусульман очень много, таджики, турки, малайцы, непальцы

Алекс Венцель

Так они тихой сапой целыми аулами сюда перебираются...Только Армян в Москве уже больше трёх миллионов...

Людмила Евсеева

И укореняются!

Алекс Венцель

Плодятся как тараканы...Они уже здесь живут целыми кварталами и постепенно выживают русских...

Николай

СССР НЕТ!!!! А НАЦИИ ВСЕ ОСТАЛИСЬ В России.Зачем крушить было ..Замутили все не по детски..Уроды!!!!

Ку
Кукулькан

а зачем они тут нужны?

Николай

Только бартер...Охрана границ и военные базы...Остальные Халявщики..Вообще поезд вокзал чемодан..Тю тю домой..

Кс
Ксюша

Да что вы прицепились Москва Москва бл как будто др.городов нет..там чо одни русские проживают!

Ку
Кукулькан

я не прицепился, я тут живу 😁

Кс
Ксюша

Ой, поздравляю вас!

Никифоров Валерий

Вся россия многонациональна , города большие в частности , это дух времени .

Никифоров Валерий

Тоже не плохо , россия станет им родиной . Они работящие и не глупые.

Ку
Кукулькан

работящие? 😂

Никифоров Валерий

Ну и не хуже наших .

Ку
Кукулькан

где таких видели!?

Никифоров Валерий

На северах.

Андрей Заруба

Чушь. Так же многонацианален любой город. Ещё и Северные Корейцы появились.

Ку
Кукулькан

где?

Андрей Заруба

В Краснодаре.

Ку
Кукулькан

Вопрос про Москву

Андрей Заруба

Так во всех городах к нам соседи работать приезжают. Зачем Москву выделять.

Ку
Кукулькан

Я не выделяю. Не знаю как где было.

Андрей Заруба

Угу.

Раиса Андреева

Все меняется и не надо огорчаться!Живите сегодняшним днем!

Ку
Кукулькан

Как не огорчаться то?

Раиса Андреева

Не надо думать об этом,следите за своими мыслями!Думайте о хорошем!

Николай Дубинин

А потому , что Москва вместила в себе весь бывший СССР .

Екатерина Фролова

Не согласна. У нас вся страна много национальная.

Екатерина Фролова

Полагаете, я стебусь? Вопрос то серьёзный

Ку
Кукулькан

полагаю, да

Екатерина Фролова

Нет. Я серьёзна. Я люблю людей.

Ку
Кукулькан

речь не об этом

Екатерина Фролова

А о чем?

Ан
Анталья*

Для чего-то же нужны ваши брошенные земли✌

Игорь Трофимов

Происходит концентрация национальностей.

Ку
Кукулькан

для чего?

Игорь Трофимов

Для уменьшения размеров.

Ольга

Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.

Ку
Кукулькан

Вы тоже рыба?

Ольга

Конечно , я тоже ищу где лучше

Ку
Кукулькан

а нам что делать?

Ольга

делайте то же.

Ку
Кукулькан

мне тут хорошо

Ольга

ну и что тогда стонать?

Ку
Кукулькан

зачем мне тут половина казахстана с таджикистаном!? 😁

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Думали СССР распался? Неа, коллапсировал)

Ку
Кукулькан

Я ничего не думал))) Москва для русских

Гульнара Тезекова

В Казахстане так же много национально

Ку
Кукулькан

сомневаюсь)

Андрей Климентов

Жизнь не стоит на месте и не топчется..

Ку
Кукулькан

куда то не туда она....