Владимир Чигарев

Тату, пирсинг, немыслимые прически и т. п. Слова из песни Трофима: Почему Российский наш народ хочет быть похож на папуасов?

Ответы
Елена Галкина

У всех свои вкусы.. Я принимаю молодёжь с её вычурностью и если есть чувство меры и эстетическая направленность?!?! Почему нет?! Мера! Конечно раздвоение язык или пирсинг в языке это не выглядит эстетично. Но в носу и на одной из бровей очень даже полезно. Сглаз снимает. Тату аккуратно красивое в нкприметном месте тоже прикольно... Порядок волос окрашенная радужный тоже не плохо... Важно чтоб не кричали такие тонкости.... Это наши дети и наша молодёжь и если им себя нечем показать, то мозгов хватает на это. Но! И пользы для здоровья нет

Константин Раду / Ра-Ду

...потому что не понимают, что они животные разумные, а не Человеки. *Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное.Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Нина Наумова( Бабич)

Да,отличаемся и все тут! И мы естественно человеки,а не животные. Тут другое,почему молодёжь податливая на всякого рода примочки,они даже смысла не знают ....я считаю,что это зомбирование рекламой.... открытой из СМИ и скрытой ( в фильмах,типа модных) и опять таки реклама....

Константин Раду / Ра-Ду

В том то и дело... то, что мы не понимаем или не хотим понять для нас как бы и не существует и мы быстро забываем об этом... Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное.Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Нина Наумова( Бабич)

ну не знаю.....может и так....я с чемто не согласна в вашем варианте....но не пойму еще....ладно,я подумаю....

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь").

Нина Наумова( Бабич)

Согласна

Та
Татьяна

Вообще-то, татуировки и всякие побрякушки на теле имеют у примитивных народов весьма чёткие значения: это либо обереги от злых духов, либо своеобразные "сертификаты качества" - как хорошего охотника или воина. От чего оберегаются и на кого охотятся наши российские "папуасы", непонятно, поэтому будем считать всю эту "живопись" и мишуру банальной дурью, свойственной зелёной молодёжи или "недозрелым" дядям и тётям.

Людмила Столярова

очень интересный вопрос,я с внуками спорила на эту тему,мне ответили что надо все попробовать пока молодые и косички эти дурацкие ,ну не красиво же,но мне сказали надо так,ну пусть пробуют,все проткнут везде и тоже пока только,зарастет потом,но будет что вспомнить,нам хотелось быть красивыми,а им смешными

Aлександр Кузьмин

почему сразу НАРОД ! На головку хроменькие есть в любой популяции ! ........ Иду утром на работу . Впереди встречаются двое . Один - ваще папуас ! Второй его спрашивает - Ты чего так распетрушился ? - А что делать ? Пока ума нет - надо же чем-то выделяться .......Чуть не споткнулся от такой чесности ....

Кай Фрост

Вот с татуировками - они ещё с неолита пошли. Лично погребение расчищал, на костях остались следы охры с татуировки. Так что это общечеловеческая придумка. С причёсками - у нас русских причёсок и стрижек очень мало кто знает. Начиная с петрушки искоренялось всё русское.

Юрий Грачев

К сожалению получается, что Трофим прав. И внешний вид, и общение на уровне безграмотной СМС-переписки, на уровне Эллочки людоедки, и "популярная музыка" на уровне два притопа - три прихлопа и речетатив негритянских гетто... На лицо явная деградация.

Вероника Коробова

потому что папуасы, начало неизвестной россиянам расы.а раз неизвестно,то и себе некоторым хочется что бы быть не как все,а то что это смешно ,а иногда противно другим, их не волнует,сейчас же мода-главное,что нравиться мне,а остальные не в счет.

Игорь Ковальчук

Подмена ценностей. Раньше хотели быть космонавтами, героями. Сегодня довели страну до абсурда все хотят татуировки, пирсинг-просто как в Америке времён Писсаро и Кортесса. С этого и начинается упадок великих народов.

Александр Чепкин

Это на уровне всего российского народа -единицы. Такие были всегда. Только формы выделения разные: стиляги, хиппи, панки и т.д. В основном молодежь. Со временем они также будут возмущаться своими детьми.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Владимир! Ответ простой- молодёжи хочется чем то выделиться среди своих однокашников. Таланты- Всевышний не всем раздаёт, а желание выделиться есть! Отсюда и пирсинг и фотки, и тату и прочие экстримы!

Владимир Чигарев

Да, выделяемся тем, что имеем. А выделиться хочется всем.

Копцева Инна

Ну скажем, не весь народ, а лишь какая-то его часть, по большей мере молодежи. В принципе, это нормально. Когда мы были юными, тоже свои выкрутасы были. Нормальных адекватных людей все равно больше!

Копцева Инна

С этим согласна. Но опять же, я на такие фестивали никогда не пойду. И наверняка там только заинтересованная публика. Мы все такие разные. И это надо нормально воспринимать. Если другой человек не такой, как ты и он тебе не нравится, это еще не значит, что он не имеет право быть. Кому-то и я , наверняка, не нравлюсь))

Владимир Чигарев

Я для любопытства зашёл в СКК у нас в Питере. Попал сумасшедший дом в котором праздник. Тут же мастер классы, девченок голых под аплодисменты разрисовывают, приветствуют победителей конкурсов. Короче активно пропагандируют. Все сам видел.

Копцева Инна

Вам стало интересно? любопытно?

Владимир Чигарев

Противно, а молодёжи нравится.

Копцева Инна

Ну и бог с ними! Живите своими интересами. И могу с уверенностью сказать, что далеко не всей молодежи это нравится. Я работаю с молодежью, среди них тоже разные.

Микото Суо 🇺🇦

Потому что всё это было, есть и будет у каждого народа мира. Достали уже. Как будто человек с тату, пирсингом и неоновыми волосами это в сто крат хуже, чем предатель, живодёр, изменщик.

Владимир Чигарев

Вокруг озираясь хитро,
С не очень большого "сугреву",
Я как-то в вагоне метро
Увидел прекрасную деву.
Стояла она у стены,
Стройна, как античная фреска,
И я в основанье спины
Направил свой взгляд, полный блеска.
Нас с ней разделяла толпа,
Но, с помощью рук и коленей,
В толпе появилась тропа
К объекту моих вожделений.
Я к ней обратился на "вы" —
Как, дескать, на счет "шуры-муры"?
Но вдруг поворот головы
Отвлек от прекрасной фигуры:
И уши, и губы, и нос
Пронизаны были металлом!
Я задал нелепый вопрос:
"А вы не родня каннибалам?"
Она учинила скандал
И к двери пошла пробираться,
А я все стоял и гадал —
Ну, как же с такой целоваться?
Но легкой оплошности груз
Не сделался раной болючей,
И я бы забыл про конфуз,
Когда б не еще один случай:
Однажды в гостях у друзей
Глаза мои вновь заблестели...
И с новой подругой моей
Мы даже дошли до постели...
Я знал — все случится вот-вот,
И выпил для храбрости "Рислинг",
Но, тронув ее за живот,
Опять напоролся на пирсинг.
Я тут же отдернул ладонь
И крикнул ей в самое ухо:
"Какой там любовный огонь?
Ты ж мне расцарапаешь брюхо!"
Идиллия кончилась, и
Я был обречен на потерю —
В ответ на упреки мои
Она громко хлопнула дверью.
Мне ж ночью приснился кусок
На вертел надетого мяса
И ржавый амбарный замок
В широких ноздрях папуаса.
Позднее мой давний дружок
Сказал, возвратясь из Парижа:
"Да что там губа, иль пупок?
Там делают пирсинг и ниже".
Я вовсе не ставлю в укор
Потребность в телесных терактах
И все же скажу вам — с тех пор
Я стал осторожней в контактах.
Хотя все такой же "ковбой",
И женщин лихой обожатель,
Но все же таскаю с собой
Карманный металлоискатель!

Алексеев Игорь

Микото Суо 🇺🇦

Что за бред...

Владимир Чигарев

Пожить надо ещё.

Микото Суо 🇺🇦

Ещё один.... Тыкать в возраст это всё, на что Вы способны? Этот недоаргумент уже глаза мозолит.

Владимир Чигарев

Остыньте.Добро пожаловать в чёрный список.

Людмила Клинкова

https://thumbs.mic.com/YzdiNzRjNWQ3MSMvUzRHNEMyakduNTBFbDd3OF8ya0tudnNLOG5BPS9maXQtaW4vNzYweDAvZmlsdGVyczpub191cHNjYWxlKCk6cXVhbGl0eSg4MCk6bm9fdXBzY2FsZSgpOmZvcm1hdChqcGVnKS9odHRwOi8vaW1hZ2VzLm1pYy5jb20vOTZrdWR4Nzh4Y2tidmQyenlmaXoxcm0xdWtqamRlaGtxamprZHFyanV4YWg3cnU1cmNnYW5ieXA0YmxodDJ6ei5naWY.gif😜

Dajana Dajana

Что за странный вышел оборот
В наших татуированных массах:
Почему так часто наш народ
Хочет быть похож на папуасов? Чем то выделиться хотят, а нечем. Вот и разрисовывают себя.

Нина Климович

Это легчайший способ доказать свою уникальность и непохожесть на других. Детский сад. Правда , бывают чувствительные особы, которые чувствуют в этом особую энергетику.

Нина Пенцаль

Это же не народ.Это молодёжь,Вспомните себя в молодости.У вас были свои приколы у них теперь другие.Это всё проходит,главное,внутреннее содержание человека,

Солнышко Лесное

если ума бог не дал, а родители денег .... и как-то надо выделиться из толпы, то самый примитивный вариант эксплуатировать то, что дала природа. Пупок, волосы.....

Лариса Краснова

если честно об этом уродовании своего тела, дарованного свыше даже говорить нет желания, но у каждого человека свой путь и никто ему не указ, к сожалению.

Виктория

Ну не весь же народ.. Молодежь бесится, исходит гламуром.. Это всё навязано нам Западом, как рваные джинсы, разноцветные шнурки,голые пупки.. И это пройдёт

Владимир Чигарев

Пройдет у одних, но получит развитие у новых.

Виктория

У других будет новая дурацкая мода... Вспомните, сами наверняка ходили в клешах, рубашках с цветочками, с длинными волосами под хиппи

Владимир Чигарев

Это было по-скромней.

Виктория

Это Вам так казалось. А бабульки в плисовых жилетках и платочках были в 😱 в полуобмороке