Эльнур

Международный Женский день официально утвержден ООН в 1977 году, но история праздника начинается весной 1901 года. Тогда 8 Марта американские домохозяйки нарушили тишину чикагских улиц грохотом пустых кастрюль и ведер. Таким необычным способом они требовали законного равноправия с мужчинами.В 1910 году с предложением учредить День солидарности женщин всего мира выступила Клара Цеткин — известная коммунистка и реформатор. Главной идеей праздника было отстаивание прав трудящихся женского пола.

Ответы
Светлана Бессонова

Ну и чего мы добились этим равноправием??? Сейчас сильная половина человечества в основном на диванах, а женщины работают за себя и того парня!!! А разве изначально все так замышлялось. Думаю ответ очевиден!!! Кто должен быть главой семьи??? Конечно же муж. А жена его помощницей! Очень приятно осознавать, что во многих семьях царит мир и гармония, только потому, что люди соблюдают Библейские рецепты семейного счастья!!! Эти принципы по настоящему сплачивают семью и помогают проявлять настоящую любовь!!!

Юрий Малиновский

О ты плюнул!Этому празднику 3000 лет.В этот день израильские шлюхи могда днем не покрывать лицо.....И называется он Днем еврейских блудниц.....А все жнщины,как известно,склонны к эмансипации,вот алкоголичка и нимфоманка Клара и подарила эту хрень несчастным бабам!

Ла
Ласточка

В Европе этот день отмечают как день "Трудящейся женщины", и понятно по чему. У нас в строне все по другому . Тоже самое с 23 февраля.

Эльнур

да

Владимир Ракивненко

Хотите я Вам - всю энциклопедию солью? Ведь Вы не задаёте вопросов, не вносите свою "занозу" ... Кому нужен "кусок" чужого знания???

Ирина Тимаева

Ну и добились чего-нибудь? Международний..У нас 23 и то по 3,4 дня отмечают,а здесь один день и то у плиты..

Эльнур

😉

Людмила Столярчук

Спасибо женщинам 20 века,хоть один раз в год можно занять мужское место на диване у телевизора.

Qqqq Qqqqq

американские домохозяйки??????????? Это точные данные????????

Эльнур

да

Qqqq Qqqqq

американские проститутки требовали выплаты морякам которые им задолжали

Эльнур

да)))))))))))))

Qqqq Qqqqq

потом это повторили в Германии требуя разрешения на организацию профсоюза

Эльнур

👍

Qqqq Qqqqq

так о каких домохозяйках ведется речь? о тех которые тело в дело направляли???

Эльнур

)))))))))))))))

Лидия Мирошниченко

Спасибо Кларе Цеткин и другим женщинам!

Ирина Новакова

Совершенно верно👍👍👍

Эльнур

)))

Грачева Таня

это мы со школы знаем

Эльнур

))))))

Наталья Иванова

2 феминистки создали

Эльнур

))))))))))

На
Наталья

Отменить срочно его

Эльнур

👍

Эльнур

😉

Эльнур

😉

Valerij Besstrunnov

И Роза Люксенбург.

Алёна

да помним еще)

Эльнур

😉😘👍😍😚😗😊😉😘👍😍😚😗😊😉😘👍😍😚😗😊😉😘👍😍😚😗😊😉

Алёна

вах))))) целый стадион прислал..чем их кормить теперь?)))

Эльнур

уважением.

Алёна

это готовить умею)))

Эльнур

договарились

Алёна

🙏

Насима Костикова

Прекрасно!

Анастасия Бали

Все так

Любовь Долгих

👌

Эльнур

👍

Оля Щербакова

ага.

Эльнур

😉