..

А не пора ли нам, друзья, замахнуться на Вильяма нашего, Шекспира?

Ответы
Надежда Филимонова

Когда твое чело избороздят
Глубокими следами сорок зим,
Кто будет помнить царственный наряд,
Гнушаясь жалким рубищем твоим?

И на вопрос: "Где прячутся сейчас
Остатки красоты веселых лет?" -
Что скажешь ты? На дне угасших глаз?
Но злой насмешкой будет твой ответ.

Достойней прозвучали бы слова:
"Вы посмотрите на моих детей.
Моя былая свежесть в них жива,
В них оправданье старости моей".

Пускай с годами стынущая кровь
В наследнике твоем пылает вновь!

Петр Селецкий

"Какой тоской душа не сражена, быть твердым заставляют времена. Так станем все подобны этой тени. И в долголетьи и в долготерпеньи. /сэр Уильям Шекспир/"Король Лир"

Неля

И сразу образ Евстигнеева ЧЕЛОВЕЧИЩЕ,особенно в собачьем сердце М.Булгакова,что ни слово,то афоризм , а образ , а фактура,барчук......

Та
Татьяна

И замахнёмся! И не только на Вильяма, но и на Бернарда, и на Антон Палыча с Александром Иванычем тоже 😄

Рустам Аматов

Ну махни,а отдача как с АГС -17 очередью до "жопы"-в смысле приземления не заебет по старости Ноем Морони?

Светлое Торжество

Стоит, одна, прижав рукой к щеке... О чем она задумалась украдкой? ООО, быть бы на её руке перчаткой!

Сотофа Семилистник

А почему бы и нет?!))) Правда я больше питаю слабость к Баратынскому и Денису Давыдову)))

Нина Севастьянова

а чего на него замахиваться - он все еще самый популярный драматург, он и Чехов

Лариса Лукутина

Замахнитесь, только переписать его не удастся - слог современный уже не тот.

Лариса Батманова

опять ВЫ?:::)))) После Ильфа и Петрова на классику мировую потянуло?:))

..

Потянуло. ..и еще имеются вопросы...)

Лариса Батманова

огласите список!:))

..

Список огласит "Обсуждайка"...со временем. Не всё сразу, а то будет не интересно )

Лариса Батманова

Ваша правда:))

Тамара Федяева

Сказал герой Евгения Евстигнеева в фильме "Берегись автомобиля".

Надежда Лебедева

Глаза её на звёзды не похожи! нельзя уста кораллами назвать...

Владимир Забродин

Уж полночь близится, давно пора, а Герман всё гуляет у двора.

Александр Гусев

"Берегись автомобиля". Замечательный персонаж Евстигнеева.

Вера Зонненберг

Если есть у вас такое желание то почему бы не замахнуться))

Наталия Никитич

а давайте задавать мешные вопросы и давать смешные ответы

Лиса

Не надо на него замахиваться, что он Вам плохого сделал? 🙂

Ирина Бородина

Я конечно Шекспира.....люблю....но замахиваться на него?

..

Любовь - страшная сила

Ирина Бородина

Да...я знаю....

Тамара Гоман

Когда волнуется кровь.от клятв язык неустаёт.Шекспир

Елена Веретенина

После смены на ткацком заводе?)))) Чтоб играть лучше!