Yl
Ylinka

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
А вы слышали хоть один раз в жизни,как хлеб в поле зреет???

Ответы
Igor Mazurin

Конечно! Мне повезло. Я и на току работал, и убирал, и грузил, и возил. Но самые сильные воспоминания связаны не шелестом колосьев, а с запахом обмолачиваемого зерна. Этот запах забыть невозможно. На току человек пропитывается этим запахом и усталость практически не ощущается. Очень интересный эффект. Видимо, на человека, запах зерна имеет сильное действие.

Yl
Ylinka

Спасибо Вам.а я вот выращивала хлеб...И слышала звук зреющего на корню хлеба......Слышать...это прекрасно.

Галина Самошина

Да. Как-то по радио слушала об этом рассказ Виктора Астафьева "Жито".До чего хорошо изображено, словно он с хлебом разговаривает и переживает вместе с ним.

Yl
Ylinka

Да....вот что надо слушать и...слышать...

Константин Дроздов

"Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился"

Yl
Ylinka

тогда слушайте меня...Я -деревенщина...самая настоящая деревенщина...рано,рано,когда солнышко еще спит после трудового дня,когда птички приголубив своих птенчиков отдыхают,и во сне рождают новую мелодию.которой будут приветствовать зарождение дня,я выхожу в поле пшеничное,раскинувшиеся,кажется,до самого горизонта.Тишина....Только слышится перешептывание росиночек друг с дружкой.И вот она..музыка..торжественная,выплывающая из Земли.Это она Земля -матушка отдает свои соки хлебу.Соки,которая она веками копила,что бы поделиться силой могучей.Колосья с благодарностью принимают их.и то же издают мелодию,качая в такт колосками.в свою очередь нива порадует своих хлеборобов тучным караваем,за их тяжелый,но такой благородный труд.Итак из поколения в поколение передается мелодия созревающего хлеба.......

Константин Дроздов

Да вы поэтесса! Красиво...

Yl
Ylinka

Нет!я не поэтесса.Многие со мной то же делились своими наблюдениями.Но..мне понравилось и их видение прекрасного.я Вам еще не все написала.Так слегка.Говорю я хлебороб..бывший😁

Константин Дроздов

Храните это, это дйствительно красиво...

Yl
Ylinka

Лучше чем Ваши?А у меня там еще вопрос про лен есть.Не встречали?

Сергей Исаев

,,Для этого нужно быть в поле ,,и созерцать на это ,,я увы не был ,,но предполагаю что все на земле одухотворенно,,и значит имеет свой голос и душу ,,,

Yl
Ylinka

Молодец!Мне нравится ход Ваших мыслей.Очень.

Сергей Исаев

Благодарю !,.

Yl
Ylinka

Приятно родственную душу встретить

Сергей Исаев

Ну вы это громко сказано ,,мы просто на просторах интернета ,, я бы выразился так ,,Созвучную с моими мыслями человека ,.

Yl
Ylinka

🤝 😁

Сергей V Z

Я слыщал как колоски шумят в поле когда у мамы был в гостях в Краснодаре Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Yl
Ylinka

Дборое утро!Я рада...что хоть это Вы слышали....

Виктор Федотов

а мне это надо. лучше послушайте и посмотрите как растут цены на этот хлеб

Yl
Ylinka

Сначала губим,потом восстанавливаем.

Виктор Федотов

вот такой у русских минтолитент

Yl
Ylinka

ну!Крепитесь!Побольше музыку хлеба слушайте.И все будет ОК

Виктор Федотов

если послушать вас, то тогда бы и больных небыло

Yl
Ylinka

Так я врач...затейник😁

Владимир Поляков

я в нем валялся ....смотрел в голубое небо с облаками ....и не думал ни чем

Yl
Ylinka

И то дело!

Владимир Поляков

шум колосьев ...запах пашни ....это надо слушать ...трогать ...нюхать ...видеть ...

Yl
Ylinka

Знаю....вот поэтому и пишу....

Иван Бондарь

и даже как падает снег и солнечные лучи -ударяясь об землю.....а вы????

Yl
Ylinka

Мы едем за мечтой....Нас уже больше 40 человек.Прочти внимательно

Иван Бондарь

не нашел я или не там искал

Yl
Ylinka

Придет..Обязательно.Просто смотри.

Иван Бондарь

Так тому и быть....

Yl
Ylinka

😁 🍵

Дамир Егинбай

я колхозник и пахал и сеял и убирал но не слышал как пшеница зреет

Yl
Ylinka

у тебя еще все впереди.Услышишь!Только рано,рано,когда солнышко еще спит,надо выйти в поле и прислушаться,как земля отдает свой сок колоскам,и как они благодарно принимают этот дар,покачивая колосками и издавая характерный шорох,в котором слышится слово..СпасиБО

Дамир Егинбай

надо выехать сгорода надоел город

Yl
Ylinka

правильное решение.Деткам простор нужен

Дамир Егинбай

спасибо вам я уже и забыл как пахнет сено

Yl
Ylinka

Дурманит,пьянит дышать велит

Арман Казанбаев

Канешно я ездил по нему на лошади а вы знаете какие они высокие)

Арман Казанбаев

Живем как вы)

Yl
Ylinka

тогда-Добра Вам и Радости.!

Yl
Ylinka

ОК!

Скорпион Иванович

Конечно! Под порывами полевого ветра шуршат зрелостью колосья!

Yl
Ylinka

а хотите Иваныч мое впечатление?Лично мое?

Yl
Ylinka

выходишь в поле рано,рано,когда солнышко еще спит...ветра нет.Птички еще не озвучили свое пробуждение..Тишина...Только слышно,как росиночки друг с дружкой перешептываются.И вот звучит тихая мелодия...еле слышная....это земля отдает хлебу соки свои..А колосья с благодарностью принимают его,и в ответ колышут головками,издавая шорох благодарения..и земле,и хлеборобу.,за его благородный труд..

Скорпион Иванович

Это уже лирика поэтическая!

Yl
Ylinka

я же работник (бывший) села.Вот и осталась у меня эта лирика,непроходящая...

Скорпион Иванович

Вы чувствительная дама и наблюдательная!

Yl
Ylinka

спасибо.

Александр. М

Только видел! Жалко, конечно, что слух подкачал...😉😟

Yl
Ylinka

А..шатаетесь..как кот на цепи что ли?

Александр. М

Если б ещё и сам выбирал куда ехать...😭

Yl
Ylinka

Начальником надо стать тогда вот и ехай куда глаза глядят

Александр. М

Э, вот уж и нет! Тогда придётся самому сидеть на месте и уже других "посылать"...!

Yl
Ylinka

Тогда как знаете.Хотела как лучше.😆

Ти
Тимуровец

Я слышал что за один украденный колосок расстреливали.

Yl
Ylinka

это было...что было,то было.

Любовь Илюшкина

Да... и как сумасшедше раскрываются стручки акациии... )

Yl
Ylinka

Да..уж.....

Любовь Илюшкина

Это сумасшедший треск!)))

Yl
Ylinka

только не у меня в голове.

Любовь Илюшкина

Нет конечно)))

Yl
Ylinka

ОК!

Elchin Tehmezov

Я слышал шуршание пшеницы на поле. Это очень красиво.

Yl
Ylinka

А когда колос силой наливается.?....неповторимо......Мелодия созревающего хлеба....кто хоть однажды с этим соприкоснулся,тот никогда этого не забудет....

Elchin Tehmezov

)))

Yl
Ylinka

😁 ☕ 🍫

Elchin Tehmezov

Мм почувствовал аромат )

Yl
Ylinka

😆

Геннадий Ш.

Не хлеб, а колосья зреют.. и я ходил по таким полям..

Yl
Ylinka

ходил?а я вот выращивала...сама.и кто из нас прав?

Геннадий Ш.

Видимо вы

Yl
Ylinka

не будем выяснять.главное-единомышленники.

Сергей Самарин

Ну такое и увидеть то нельзя не то что услышать...

Yl
Ylinka

ОК!

Сергей Самарин

А вы комбайнер..

Yl
Ylinka

агроном

Сергей Самарин

А ну понятно .

Yl
Ylinka

ОК!

Константин Румянцев

Не слышал,а видел...................................👤

Yl
Ylinka

😁 🤝

Yl
Ylinka

Спокойной ночи!сладких снов Вам!

Константин Румянцев

Спасибо......................................👤

Yl
Ylinka

😁 😁 😁 😁

Василий

Нет, но я слышал, как зреет свинина и говядина)

Yl
Ylinka

хороший вид......а слух то как режет!!!!

Василий

😁

Yl
Ylinka

🤣

Альберт Ихтонов

Да, это классно... Я вырос в деревне... Скучаю...

Альберт Ихтонов

Наоборот вроде шевелиться начинают...

Yl
Ylinka

У нас то не очень.

Yl
Ylinka

Агрогородки построили,а деревни умирают,а эти городки разваливаются не успев прижиться толком.