Srk Pr

Почему март это весна? Весна апрель и май, а март зима? Снегопады прекращаются только в апреле. И мороз тоже. Кто-то напился наверное и сказал что март весна, а остальные ошибку подхватили

Ответы
Анна Гринева

У кого как, зависит от расположения вашего города относительно экватору.
Но если рассуждать, то год разделен на равные части на 4 сезона, было бы не логично разбивать его на разные части

Иван Никифоров

Март это весна. Все сезоны длятся по 3 месяца. В моем детстве , 8 марта ручьи во всю текли, просто природа, как и люди сошла с ума....То ли это отражение подлости людей...И это факт.

Srk Pr

Сейчас даже 15 марта это минус 20 и метровые снега

Иван Никифоров

Сейчас да....

Характер- Не Подарок

У нас такое горячее солнышко! кошки на окошке греются! А у деревьев уже приямки в снегу образовались- значит сокодвижение началось. Температура на улице всё чаще плюсовая!

Srk Pr

У нас снег исчез, но о весне и речи нет и не предвидится. Пришел настоящий ноябрь

Игорь Николаевич.

Плюсую. Причем упор делаю на май! Никто не выбирает, когда ему рождаться, а у меня получилось в мае, 1 числа. И у старшего моего сына так же!

Сергей Марков

а у нас так, вообще, только три месяца холодно ... остальные девять - очень холодно!!! когда нам "лето" делать будем?🤔

Виктор Ш

А в южном полушарии март это осени месяц первый. Почему такой разброд, шатания и ужас для нормальных людей?!

Николай

А кто сказал что Кубань(где в марте уже отсеиваются),не наша страна.В Бразилии например,в марте уже осень

Srk Pr

Уточняю - вопрос по ЦФО. В нем что март что январь - одним цветом

Николай

В ЦФО,порой в марте и снега то не остается.Как и в январе ещё и не ложится.Кстати вопрос был про март,а не про федеральный округ.В нашем ещё и апрель зимний месяц😜

Srk Pr

Бывает теплый март но реже

Николай

Бывает холодный август,но тоже редко😁

..

В Сочи и сегодня деревья зеленые стоят, а на дворе февраль. Всё от региона зависит.

Srk Pr

Говорится про южное окончание средней полосы, Черноземье. Весна в среднем приходит в самом конце марта

Леонид Шестаков

а у нас, в Крыму, выходит, зимы нет вовсе - сплошная осень, переходящая в весну...

Srk Pr

Тем кто живёт на югах повезло. Только почему-то часто стихии бывают

Алекс Венцель

Где-то март это действительно уже весна. Россия это не только Сибирь...

Srk Pr

Не Сибирь, черноземье. Минусовая температура и снег уйдут не ранее пасхи

Алекс Венцель

-Придёт весна в начале мая. Пройдут дожди, сойдут снега...)))))))

Василий Бубновский

Поезжай в Донецк или Луганск - там весна наступает в середине февраля

Srk Pr

От нас до Луганска пять часов езды на авто, он читай рядом. До 2014 года ездил много раз. Не отличается погода абсолютно ничем, никакой разницы не заметил вообще. Граничим с луганщиной двумя районами.

Василий Бубновский

Ты туда ездил много раз, а я там прожил 43 года, так что не надо мне рассказывать сказки про белого бычка. Разница со средней полосой России - огромная!

Роман Смирнов

март дает надежду и теплее + солнца больше ! март тоже нужен

Община Владивост Ссср

Почему же в марте бывает тепло уже смтря вы где живете

Srk Pr

Бывает. Но в этом году его не будет вообще. Если что вопросы прогнозистам. Они спрогнозировали что не будет тепла

Владимир

А в Германии весна начинается только после 20 марта.

An
Antonius

Древние славяне Новый год 22 марта праздновали!

Александр Рюрикович

День прибавился и солнце дольше светит.👏👍

Се
Семён

Наступил марток - надевай трое порток...

Srk Pr

Плохо

Характер- Не Подарок

Не трое , а семь!

Madam Duval.

Это у вас зима а у нас март с января уже

Ка-Валерчик Гузенко

У нас и в мае , три года назад грохнуло!

Тёмин Андрей

А может по старому стилю и совпадает?

Srk Pr

Непонятный вопрос, почему день советской армии сделали на международный женский? Они точь в точь совпадают по разнице в стилях, если год обычный. Много изречений о том что это какой-то еврейский праздник, но он не имеет постоянной даты и соответственно не имеет отношения ни к армейскому ни к женскому празднику.

Тёмин Андрей

Да,действительно,странное совпадение,не знаю как объяснить.