Нерасторопная Женщина

Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: «А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?», «Конечно, почему нет», - ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.
Мораль истории какова, по вашему?

Ответы
Михаил Киранов

Вспомнилась другая сказка.
Сидит ворона на ветке дерева. Бежит заяц: "Ворона, что делаешь?" "Выпендриваюсь" "А можно мне?" "Залезай"
Потом бежит лиса: "Что делаете?" "Выпендриваемся" "А можно мне?" "Залезай"
Потом бежит волк: "Что делаете?" "Выпендриваемся" "А можно мне?" "Залезай"
Потом медведь: "Что делаете?" "Выпендриваемся" "А можно мне?" "Залезай"
Медведь залез, ветка сломалась. Все упали, а ворона взлетела и говорит: "Ну что за народ? Летать не умеют, а выпендриваются"

Валерий Солонович

Доверяй но будь бдительным! но не ослабляй внимание никогда особенно с хищниками , как в данном случае!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Мораль сей басни стара: Для того что бы сидеть и ничего не делать надо очень высоко сидеть..

Аг
Агент

только начальник умеет организовать работу так что сам не кролик

Анатолий Лапшин

Не отдыхай рядом с орлом. У него лиса в приятельницах состоит.

Михаил Андриянов

Если ничего не делаешь, и жив? оглядывайся по чаще - сьедят!!

Юрий Сотник

Мораль проста! Никогда не слушай птиц! Они - безмозглые!

Се
Сергей

А если бы появился охотник на орлов, а не на кроликов?

Нерасторопная Женщина

Каждому своё: то, что хорошо орлу не значит, что хорошо и кролику...

Се
Сергей

Как на воротах Бухенвальда

Борис Воробьев

Не надейся на тех, кто сидит высоко - сам соображай!

Нерасторопная Женщина

Ок. Замечательно.

Вячеслав Иманов

не можешь залезть на дерево,не расслабляйся.

Клим Елдаков

Нужно кроликам учиться лазить по деревьям)))

Aлександр Кузьмин

шоб ни хрена не делать - надо высоко сидеть !

Нерасторопная Женщина

О!☝️Вот это верно.

Генрих Золотарёв

Что позволенно орлу,не позволенно кролику.

Валентина Маршакова

Что позволено Юпитеру не позволено быку

Игорь Кузнецов

Не советуйся с хищником. Они заодно. 😄

Он

Если не сидишь высоко,нафига отдыхать..

Ма
Марина

Так можно и еще придумать)

Он

Дык вот..Вопрос остаётся открытым..

Ма
Марина

Мораль № 5 - не по Сеньке шапка))

Он

Ну,тут уже началось мораль внутри морали..

Ма
Марина

)))))

Сергей Васин

Почему кролик лису не оттрахал? Смешно.

۩A
۩۞_Restles Angel _۞۩

Орел сидел га дереве а кролик под ним )

Я Рисую Осень

занимайся своими делами, нах...й орлов

Алексей Малахов

Не умеешь летать не сиди без отдыха.