Южный Урал

Убийство музыканта, киноактёра, поэта и автора песен Игоря Талькова произошло в воскресенье 6 октября 1991 года во Дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге во время сборного концерта звёзд советской эстрады, организованного продюсерской компанией ЛИС'С.
Игорь Тальков был убит между 16:00 и 16:30 по московскому времени, незадолго до своего несостоявшегося выхода на сцену в коридоре возле собственной гримёрной из огнестрельного оружия, предположительно из револьвера системы Нагана.Жаль что таких певцов сейчас нет?

Ответы
С К.

Талант! Тут спорить не могу.
Но сейчас, если бы остался жив, он жил бы за границей, как и многие другие, такие же талантливые, и срал бы на Россию, как и все уехавшие. Ведь "Вот так 👍 живет Америка с Европой, ну а у нас всё через зад!" (из его песни)

Южный Урал

🤝

Ли
Лия

вот смотри. Пушкин, Лермонтов были убиты. Почему? Потому что они не давали власти дышать как им хотелось. Высоцкий, Тальков, Цой тоже убиты по той же причине и так будет всегда

Южный Урал

верно сказано без человеческого обличия.

Эвелина

Цой не был убит властью не сочиняйте

Южный Урал

Да Цой не из этой компании

Эвелина

Вот именно.

Ли
Лия

Почему вы про Цоя так считаете? А разве не политика власти привела к падению многих молодых людей: Не политика сделала из хороших девочек и мальчиков воров и наркоманов?

Вера Мегеровна

Не считаю его супер певцом или композитором. Патриотическая тема тоже может быть коньюктурной. Убили его в тупых разборках шоу бизнеса.

Татьяна Тышкевич

Я помню этот случай. Тогда на Азизу пытались все свалить. Что якобы не поделили они первенство выхода на сцену. Тупая отмазка.

Южный Урал

Было такое только убийц так и не нашли

Татьяна Тышкевич

КГБ. 🤷‍♀️

Южный Урал

Песни не понравились властям

Татьяна Тышкевич

Это я и имела ввиду.

The Мишка На Юге

Стас Михайлов того времени- все шито белыми нитками

Alisa Warshavsky

Да! Он куда круче Высоцкого!!!

Южный Урал

ну не круче но тоже хорош был

Alisa Warshavsky

Для меня, круче! Я, когда услышала впервые песню, дневник расстрелянного генерала, сразу сказала, что его убьют....

М(
Милочка (*)

Шнур есть) Светлаков...

Леди Мила

😥

Южный Урал

🎂

Бастиан

Да